S60 I Ожидает решения Volvo S60 2.4 1G (бенз/газ) плавают обороты холостого хода

Вы смотрите тему:
S60 I Ожидает решения Volvo S60 2.4 1G (бенз/газ) плавают обороты холостого хода

A

Andreyvik

Регистрация
11 Март 2024
Сообщения
6
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Город
Рига
Регион
Латвия
Приветствую всех.
Volvo S60 2.4 1G (бенз/газ) без турбо.
Нужна помощь, утром заводится и всё ОК (об. где то 800, но по мере прогрева двиг., обороты поднимаются. Начинают плавать обороты хх (1100-1400) или переходит в режим: об. 1150 и троит. Хх что на бенз, что на газу. Заменил всё что можно, две лямбды, дроссель(б/у перешита), клапан картерных газов. По ошибкам Р0507 и Р1620. Я уже не знаю что и где искать. Помогите пожалуйста советом. Благодарю Вас!
 
Для полноты картины не плохо было бы почитать VIda. Но мне чет кажется что б\ушный дроссель хреновый. Магнети марелли поди дроссель?
 
blackkasper написал(а):
Для полноты картины не плохо было бы почитать VIda. Но мне чет кажется что б\ушный дроссель хреновый. Магнети марелли поди дроссель?
Магнетии
 
@liner, так ТС уже его менял. ) Хотя эта сволочь может и под замену плохим попасться. Надо видой смотреть когда троит, угол открытия от педали газа меняется вообще.
 
Мне помогла проверка герметичности впускного тракта дымогенератором.
 
Maeglin написал(а):
@liner, так ТС уже его менял. ) Хотя эта сволочь может и под замену плохим попасться. Надо видой смотреть когда троит, угол открытия от педали газа меняется вообще.
Буквально вчера был на сервисе. Даёт ошибку на дроссель и на блок управления двигателем. Говорят, скорей всего дроссель неисправна или прошили неправильно
 
Maeglin написал(а):
@liner, так ТС уже его менял. ) Хотя эта сволочь может и под замену плохим попасться. Надо видой смотреть когда троит, угол открытия от педали газа меняется вообще.
Угол открытия не меняется вообще или незначительно
 
Andreyvik написал(а):
Угол открытия не меняется вообще или незначительно
Ну это точно дроссель отваливается, раз он у вас на педаль газа даже не реагирует.
 
Maeglin написал(а):
Ну это точно дроссель отваливается, раз он у вас на педаль газа даже не реагирует.
Подскажите, как подобрать б/у дроссель? Если по номеру, будет работать?
Эту дроссель тоже ставил б/у, но номера разные, если верить мастерам устанавливали "прошивку" со старой
 
Andreyvik написал(а):
Подскажите, как подобрать б/у дроссель? Если по номеру, будет работать?
Эту дроссель тоже ставил б/у, но номера разные, если верить мастерам устанавливали "прошивку" со старой
По номеру не пойдет, надо искать с такой же машины и мотора, если я верно помню. По номеру только "болванку" подбирать, и потом шить.
 
Maeglin написал(а):
По номеру не пойдет, надо искать с такой же машины и мотора, если я верно помню. По номеру только "болванку" подбирать, и потом шить.
Ок. Буду пробовать. Спасибо за помощь!
 

Похожие темы

Ergonomic
Последнее сообщение: liner
Ответы
1
Просмотры
2K
liner
P
Последнее сообщение: liner
Ответы
21
Просмотры
4K
liner
V
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Vyaceslav
Ответы
12
Просмотры
8K
V
Сверху Снизу