Все модели Вопрос/опрос про необходимость замены масла ДВС

Вы смотрите тему:
Все модели Вопрос/опрос про необходимость замены масла ДВС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
imprezer

imprezer

0
Регистрация
6 декабря 2014
Сообщения
41
Марка машины
Volvo
Всем здравствовать.
Собственно предыстория вопроса, как купил авто (XC70 D5) на 113700 км заменил масло на Neste Oil City Pro 0W-30.
Масло почернело очень быстро, ну вроде как моет ДВС, плохого в этом ничего не вижу. Скорее всего предыдущие владельцы меняли через 20000 км. Сейчас 122300 км вот думаю сменить масло на 5w-30 для промывки от черноты поездить немного и снова сменить на 0w30. Или сразу менять на 0w30 и ездить до следующей смены? И на каком пробеге лучше менять volvo рекомендует при 20000 км, я привык во всех предыдущих авто при 10000 км, ясно, что хуже от этого не будет. А сообщество при каком пробеге меняет интересно?
 
Щетаю что менять надо по моточасам. Кабы я катался по шоссе, тогда другое дело, но у меня 90% пробега это город на 1-2-3 передачах, поэтому меняю раз в 10 тысяч.
 
10 а то и раньше:) Имхо
 
У меня приборка в милях, потому, что-бы не путаться, мне проще менять каждые 5 т.миль (примерно 8 т.км.)
 
Щас до срача дойдет. Особенно если я напишу, что в гейропе по регламенту каждые 30 тыс км и бегают машины с такими межсервисными пробегами далеко за 500 тыс км не ремонтируя двигатель. Примечание, если соблюдают рекомендации производителя автомобиля по маслу:)
Ну что, понеслось? 8)
 
little написал(а):
Щас до срача дойдет. Особенно если я напишу, что в гейропе по регламенту каждые 30 тыс км и бегают машины с такими межсервисными пробегами далеко за 500 тыс км не ремонтируя двигатель. Примечание, если соблюдают рекомендации производителя автомобиля по маслу:)
Ну что, понеслось? 8)

Да масло там другое, и бензин/ саляра совсем не наш ВР :)

----------

little написал(а):
Щас до срача дойдет. Особенно если я напишу, что в гейропе по регламенту каждые 30 тыс км и бегают машины с такими межсервисными пробегами далеко за 500 тыс км не ремонтируя двигатель. Примечание, если соблюдают рекомендации производителя автомобиля по маслу:)
Ну что, понеслось? 8)

Ссылку на регламент можно глянуть???
 
в идеале по моточасам после капельной пробы..

со своим трассовым режимом мог бы и раз в 20 менять, но меняю раз в 10 тыс.км, так оно спокойнее как-то ночами спится)
 
В этом вопросе не хватает еще 2 вариантов для каждого пробега (я езжу по трассе, я езжу по городу).
У меня 90-95% пробега - это трасса. Средний расход за 10 литров на 100 км практически не выходит, обычно около 9.

Это как раз тот случай, когда менять масло раз в 10000 это часто.
 
@little написал(а):
В Виде все есть
Эх, Виталя... Напрасно ты думаешь, что у всех есть Вида.
Зато есть вы, спецы. Вот вам и задают вопросы.
Кому же ещё, если не вам...
 
plutos написал(а):
Эх, Виталя... Напрасно ты думаешь, что у всех есть Вида.
Зато есть вы, спецы. Вот вам и задают вопросы.
Кому же ещё, если не вам...

+++++++
 
Раз в 7.5-8 т км, лью то что рекомендует завод. Мне так привычней) на дизеле масло всегда будет быстро темнеть))))


Tapatalk

----------

Давайте еще обсудим интервалы замены масла в акпп и мкпп?!))))


Tapatalk
 
Если посмотреть на родное масло Volvo 0W30 A5/B5, то там по аглицки написано, что масло с увеличенным сроком службы и меняется раз в 30 тык.
Я поменял при пробеге 11 тык (наработка двигателя 320 моточасов) для спокойствия души.
 
@little написал(а):
Особенно если я напишу, что в гейропе по регламенту каждые 30 тыс км и бегают машины с такими межсервисными пробегами далеко за 500 тыс км не ремонтируя двигатель. Примечание, если соблюдают рекомендации производителя автомобиля по маслу
В гейропе пыли нет на дорогах, средняя скорость выше, ГСМ более качественные - вот и вся разница. :)
 
little, а правда, что лучше чем castrol для вольво нет ничего ?
 
fish, Типа на вентилятор подкинул? :)
На кол (С) 8)
 
@Maeglin написал(а):
В гейропе пыли нет на дорогах, средняя скорость выше, ГСМ более качественные
и настоящая демократия:facepalm:facepalm:facepalm
 
little, ты выбрал "другой пробег". Колись, какой? :)
 
Была бензинка, менял через 10000
Сейчас дизель, меняю через 8000
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

W
Последнее сообщение: YariScur
Ответы
11
Просмотры
10K
YariScur
YariScur
С
Последнее сообщение: Crio
Ответы
23
Просмотры
24K
Crio
M
Последнее сообщение: V8AWD
Ответы
13
Просмотры
4K
V8AWD
Сверху Снизу