Партнеры Вопросы к дилеру

Вы смотрите тему:
Партнеры Вопросы к дилеру

VolvoCarM1 написал(а):
Да, требуется загрузить софт, но на сегодняшний день это не возможно. Диаметр колес при дисках 19и18 изменяется, но не значительно.
То есть лучше не менять?
[automerge]1697186560[/automerge]
VolvoCarM1 написал(а):
Да, требуется загрузить софт, но на сегодняшний день это не возможно. Диаметр колес при дисках 19и18 изменяется, но не значительно.
Это как-то повлияет на управление автомобилем?
 
zdor87 написал(а):
То есть лучше не менять?
Спидометр будет показывать больше, чем раньше.
С обычным размером он при реальных 95 кмч показывает примерно 100.
С новым будет показывать где-то 103-104.
Можно по GPS навигатору себя скорректировать.

Если ориентироваться на автомобильный спидометр, то меньше шансов попасть под камеру :)
 
Последнее редактирование:
Alex 86 написал(а):
Спидометр будет показывать больше, чем раньше.
С обычным размером он при реальных 100 кмч показывает примерно 95.
С новым будет показывать где-то 97-98.
Можно по GPS навигатору себя скорректировать.

Если ориентироваться на автомобильный спидометр, то меньше шансов попасть под камеру :)
Ну если только погрешность спидометра, то это ладно, но зачем тогда обновлять рулевую рейку, если размеры штатные?! Вот это непонятно…
 
zdor87 написал(а):
Ну если только погрешность спидометра, то это ладно, но зачем тогда обновлять рулевую рейку, если размеры штатные?! Вот это непонятно…
Что бы ограничитель угла поворота срабатывал правильно. Чем шире колеса тем раньше упор срабатывает. Я бы забил .
 
Fatto написал(а):
Что бы ограничитель угла поворота срабатывал правильно. Чем шире колеса тем раньше упор срабатывает. Я бы забил .
Но ширина одинаковая, что шины, что диска
 
Не только ширина ограничивает угол поворота, но и диаметр колеса.
 
Griandrej написал(а):
Не только ширина ограничивает угол поворота, но и диаметр колеса.
У меня машина с завода с 19 колесами, я так понимаю, что поставив 18 радиус со штатными размерами, хуже не должно быть?!
 
zdor87 написал(а):
я так понимаю, что поставив 18 радиус со штатными размерами, хуже не должно быть?!
Не должно. Только 18 это диаметр, а не радиус. :)
 
zdor87 написал(а):
У меня машина с завода с 19 колесами, я так понимаю, что поставив 18 радиус со штатными размерами, хуже не должно быть?!
Забейте размеры колес в шинный калькулятор и увидите разницу. Диаметр колеса от диаметра диска как правило не зависит. Разница будет минимальной
 
Fatto написал(а):
Забейте размеры колес в шинный калькулятор и увидите разницу. Диаметр колеса от диаметра диска как правило не зависит. Разница будет минимальной
Получается, что почти без разницы… просто странно зачем Вольво говорит обновить по при изменении размеров диска, хотя размеры штатные…
Ладно, буду ставить на зиму 18-е, в любом случае должно быть поприятнее, чем на 19-х
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Вопросы к дилеру
    IMG_3726.png
    95.8 KB · Просмотры: 8
zdor87 написал(а):
Получается, что почти без разницы… просто странно зачем Вольво говорит обновить по при изменении размеров диска, хотя размеры штатные…
Ладно, буду ставить на зиму 18-е, в любом случае должно быть поприятнее, чем на 19-х
Бывает что разница в размере больше если менять самый маленький размер колес на самый большой, в т.ч. ширина увеличивается и колесо можеть тереть об арку. Поэтому перестраховвываются. Но я не помню что бы кто то программировал
 
zdor87 написал(а):
Получается, что почти без разницы… просто странно зачем Вольво говорит обновить по при изменении размеров диска, хотя размеры штатные…
Оплатите детский труд!(с)
 
@VolvoCarM1, добрый день.
Можно ли у вас записаться на сброс адаптации топливных форсунок? Двигатель D5244T4, VIN YV1BW714081050120, форсунки 30777526 стоят.
 
Sobolev_IP написал(а):
@VolvoCarM1, добрый день.
Можно ли у вас записаться на сброс адаптации топливных форсунок? Двигатель D5244T4, VIN YV1BW714081050120, форсунки 30777526 стоят.
Добрый день! Нужно загрузить ПО, которое сейчас, возможно, не доступно. Однозначно сказать нет возможности - нужно пытаться к конкретному VIN приобрести это ПО.Т.е. по факту. Стоимость загрузки ПО может быть в районе 10-15 тыс руб.
 
VolvoCarM1 написал(а):
Добрый день! Нужно загрузить ПО, которое сейчас, возможно, не доступно. Однозначно сказать нет возможности - нужно пытаться к конкретному VIN приобрести это ПО.Т.е. по факту. Стоимость загрузки ПО может быть в районе 10-15 тыс руб.
ПО нужно приобретать заранее? Или в рамках визита можно сразу все сделать?
 
Sobolev_IP написал(а):
ПО нужно приобретать заранее? Или в рамках визита можно сразу все сделать?
В рамках визита.
 
VolvoCarM1 написал(а):
В рамках визита.
Есть время 4 ноября в первой половине дня? Или 6 ноября также в первой половине дня?
 

Похожие темы

Сверху Снизу