XC60 I Решено Восстановленный генератор или новый?

Вы смотрите тему:
XC60 I Решено Восстановленный генератор или новый?

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Д

Дон Дигидон

Постоянный участник
Регистрация
1 Сентябрь 2019
Сообщения
27
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Город
Тарту
Регион
Санкт-Петербург
Модель
XC60 I
Год выпуска
2012
Пробег, км
135000
Привет! Судя по всему генератор начинает потихоньку умирать. Озадачился выбором - поменять на восстановленный или все таки раскошелиться на новый. Разница по деньгам около 30000 р . Но вот на сколько надежен восстановленный генератор, по сравнению с новым?Так же не могу понять , какой генератор у меня стоит на 150 А или 180 А , как это можно определить? Автомобиль Volvo xc 60 2,4 D5 2012
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Crio
Дон Дигидон написал(а):
поменять на восстановленный
Можно купить от же номер бу на разборке, проверив его на стенде, а затем самому приобрести комплект качественных деталей и отнести его в ремонт этими деталями. Затем свой можно восстановить в резерв. У меня правда такой резерв валяется уже много лет.
Janvar написал(а):
Но вот вопрос, обгонка ли это свистит :)
Может и выпуск сечет, звук неоднозначный. На ходу есть? Из салона слышно?
Обгонку можно по-колхозному проверить прогазовкой и остановкой двс, если не хочется ремень скидывать.
 
Janvar написал(а):
@Griandrej, тоже верно.
Фотки смотрю сейчас, они внешне отличаются.
Посмотреть вложение 343679 Посмотреть вложение 343680
Слева 56, справа 68. Может и визуально без линейки получится определить :dum:
Но вот вопрос, обгонка ли это свистит :) Хотя ее тоже есть смысл заменить даже просто так, машине уже 13 лет.
Мне маленький больше нравится- чем быстрее крутится шкив генератора, тем лучше) Оффтоп
 
@Mike15, не, это прям свист, сверчок. Ролик какой-то, скорее всего
[automerge]1685963458[/automerge]
Посмотрел глазами, маленькая там муфта.
..Сцк, ржавая и без крышки :face__palm
 
Janvar написал(а):
@Mike15, не, это прям свист, сверчок. Ролик какой-то, скорее всего
Ну если вдруг будешь менять ролики и ничего не поможет, то вспомни мое предположение :dont-now:
 
@Mike15, не, вот еще записал.. Это ролик какой-то, не выхлоп, послушай

 
Janvar написал(а):
@Mike15, не, вот еще записал.. Это ролик какой-то, не выхлоп, послушай

Выпуск :1122590200:
Рад буду ошибиться
[automerge]1685965754[/automerge]
А ты уже все термощитки надел? Я в тех краях не лазил никогда. Трудно их снять? Два их там или один? Можно попробовать снять посмотреть, вдруг следы прорыва газов есть. Вопрос только в том, насколько быстро эти следы появляются.
[automerge]1685965775[/automerge]
P.S. Я про коллектор
 
Последнее редактирование:
@Mike15, два щитка, один закрывает коллектор, а сверху над ним и над турбиной еще один. Который фиг снимешь без откручивания трубки ОЖ на турбину :dont-now:
 
Janvar написал(а):
@Mike15, два щитка, один закрывает коллектор, а сверху над ним и над турбиной еще один. Который фиг снимешь без откручивания трубки ОЖ на турбину :dont-now:
Я ставлю на выпуск. Если нет ключа, то подъедь в СТО, пусть скинут ремень навесной. Думается, что ничего не поменяется.
Такой звук может издавать секущий коллектор (трещина, прокладка). Насчет гофры не знаю, но, по-моему, от нее звук такой же.
[automerge]1685966706[/automerge]
Расстраивать точно тебя не хотел. Повторюсь -- буду рад ошибиться, тем более после большой работы, которую ты проделал. Скинь ремень, послушай.
 
@Mike15, он бы на всех оборотах был. А этот именно при небольшой подгазовке с холостых, и сразу пропадает, как ролик раскручивается.
 
Janvar написал(а):
@Mike15, он бы на всех оборотах был. А этот именно при небольшой подгазовке с холостых, и сразу пропадает, как ролик раскручивается.
Не, звук секущего выпуска слышится не на всех оборотах. Чаще всего на определенных и на нагрузках обычно, когда давление пульсирует. Если закрыть окна, в салоне слышно его на холостых когда подгазовываешь?
[automerge]1685967040[/automerge]
С роликами я бы подождал. Послушай в движении, на разгоне на определенных режимах может быть звук совсем кратковременный. Попринюхивайся, воняет ли выхлопом в салоне. Ну а вообще, скинул бы ремень -- если без ремня пропадает -- значит не выпуск, а ролики.
 
@Mike15, в салоне еле слышно. Он проявляется только при трогании, когда газульку чуть придавливаешь. Да и выпуск только вот недавно весь пересобран, а потом дымом опрессован, че там могло треснуть :1122590200:
[automerge]1685967264[/automerge]
Mike15 написал(а):
Ну а вообще, скинул бы ремень -- если без ремня пропадает -- значит не выпуск, а ролики
Я хз как его скидывать, там еще этот торкс с ручкой надо. У меня нету... Скинуть то может и скину, но надо же еще обратно надеть
 
Janvar написал(а):
че там могло треснуть :1122590200:
Да треснуть навряд ли. Может прокладка коллектора. У 2.5t с этим жопа, насколько я понимаю. С турбиной и остальным должно быть все нормально, там площади сопрягаемые маленькие по сравнению с коллектором.
[automerge]1685967439[/automerge]
В любом случае, я бы не торопился вот прям сразу покупать муфту гены, не послушав без ремня. Если конечно муфта вообще никогда не менялась, тогда есть смысл купить, не сомневаясь. Так завещал Антон).
 
@Mike15, прокладку я менял, новая стоит. Коллектор тоже шлифованный.. Не в идеал, но лучше чем старый. Протянуто по нормативам)) Беда есть, знаю такое (у меня на старом одной шпильки вообще не было). Оно со временем разбалтывается, но не да неделю же :)
[automerge]1685967716[/automerge]
Mike15 написал(а):
Если конечно муфта вообще никогда не менялась, тогда есть смысл купить, не сомневаясь. Так завещал Антон).

Janvar написал(а):
маленькая там муфта.
..Сцк, ржавая и без крышки :face__palm
Свистит вряд ли она, но ее все равно менять. А раз ремень скинуть, то может и ролик натяжной есть смысл заменить. Да и сам ремень.. Хотя я бегло посмотрел его, насколько видно - намеков на трещины или что-то такое не увидел. Сколько вообще приводные ходят? Я менял 50-60 назад
 
Janvar написал(а):
Хотя я бегло посмотрел его, насколько видно - намеков на трещины или что-то такое не увидел.
И не увидишь..для качественного осмотра нужно его снять, и смотреть на крутом гибе ремня, на нем то трещинки под лупой и видны, если есть..на плавных огибах все ок.
 
Janvar написал(а):
Сколько вообще приводные ходят? Я менял 50-60 назад
Если тебя зовут Griandrej, то ремни ходют 120 минимум :) Я стараюсь на 60ти менять, покупаю Gates. Натяжитель там INA.
 
Mike15 написал(а):
Я стараюсь на 60ти менять, покупаю Gates. Натяжитель там INA.
Не замораживал его в морозилке для проверки на гиб?
 
Mike15 написал(а):
Если тебя зовут Griandrej, то ремни ходют 120 минимум :) Я стараюсь на 60ти менять, покупаю Gates. Натяжитель там INA.
У меня контик вроде, родики тоже ина :)
 
Crio написал(а):
Не замораживал его в морозилке для проверки на гиб?
Я сделал из него куклу-змею и втыкал в него иголки :sad1:
Ну а если серьезно, то не :dont-now:
 
Mike15 написал(а):
Я сделал из него куклу-змею и втыкал в него иголки :sad1:
Ну а если серьезно, то не :dont-now:
Оригинал без проблем выдержал гиб из морозилки.
 
Janvar написал(а):
У меня контик вроде, родики тоже ина :)
Ну это хороший ремень. Хотя вроде и частый гость в "Ужасах Петровича", уж не знаю, виноват ли там был сам ремень или нет. Один раз ставил Конти, потом вместе с натяжителем поменял на Gates, которые всегда ставил. Конти был как новый, хотя и прошел немного к тому моменту. Кинул его в багажник на всякий случай, чтоб в дороге поменять, если ГРМ жив останется :)
[automerge]1686057320[/automerge]
Crio написал(а):
Оригинал без проблем выдержал гиб из морозилки.
Да еще вопрос в том, а кто делает ремни для конвейера вольво. Не удивлюсь, если это Gates и есть. Например, знаю, что для многих Рено в оригинале Gates: знаю, потому как у моего папани Ларгус :)
[automerge]1686057406[/automerge]
Crio написал(а):
Оригинал без проблем выдержал гиб из морозилки.
Да морозилка ж немного дает мороза. Ну сколько там? -4? Максимум (минимум) -10. Это разве мороз. Только этой зимой приходилось запускаться в -20, может даже в -25. :dont-now:
 

Похожие темы

Д
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
14
Просмотры
2K
Fatto
liner
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
6
Просмотры
10K
G
K
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
2
Просмотры
1K
Fatto
Сверху Снизу