XC60 I Решено Восстановленный генератор или новый?

Вы смотрите тему:
XC60 I Решено Восстановленный генератор или новый?

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Д

Дон Дигидон

Постоянный участник
Регистрация
1 Сентябрь 2019
Сообщения
27
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Город
Тарту
Регион
Санкт-Петербург
Модель
XC60 I
Год выпуска
2012
Пробег, км
135000
Привет! Судя по всему генератор начинает потихоньку умирать. Озадачился выбором - поменять на восстановленный или все таки раскошелиться на новый. Разница по деньгам около 30000 р . Но вот на сколько надежен восстановленный генератор, по сравнению с новым?Так же не могу понять , какой генератор у меня стоит на 150 А или 180 А , как это можно определить? Автомобиль Volvo xc 60 2,4 D5 2012
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Crio
Дон Дигидон написал(а):
поменять на восстановленный
Можно купить от же номер бу на разборке, проверив его на стенде, а затем самому приобрести комплект качественных деталей и отнести его в ремонт этими деталями. Затем свой можно восстановить в резерв. У меня правда такой резерв валяется уже много лет.
Mike15 написал(а):
Да морозилка ж немного дает мороза. Ну сколько там? -4? Максимум (минимум) -10. Это разве мороз. Только этой зимой приходилось запускаться в -20, может даже в -25
У меня в морозилке -20 (2-х компрессорный х-к).
[automerge]1686057635[/automerge]
Mike15 написал(а):
Да еще вопрос в том, а кто делает ремни для конвейера вольво. Не удивлюсь, если это Gates и есть.
Вряд ли, скорее всего Dayco (для старых бегемотов, по новым не знаю)
 
Crio написал(а):
У меня в морозилке -20 (2-х компрессорный х-к).
А унитаз у тебя не позолоченный? :)
Это ж сколько мясо размораживать после -20))
[automerge]1686057923[/automerge]
Crio написал(а):
Вряд ли, скорее всего Dayco (для старых бегемотов, по новым не знаю)
Это, кстати, да. Про Dayco и оригинал слышал что-то.
 
Mike15 написал(а):
Да морозилка ж немного дает мороза. Ну сколько там? -4? Максимум (минимум) -10. Это разве мороз.
Какая-то слабенькая у тебя морозилка... :) Двадцать, не знаю, но ниже 15 точно должно быть. В моей вроде 17, как-то проверял незамерзайку.
 
Griandrej написал(а):
Какая-то слабенькая у тебя морозилка... :) Двадцать, не знаю, но ниже 15 точно должно быть. В моей вроде 17, как-то проверял незамерзайку.
Так.. ок. Настало время меряться морозилками. :) Если не забуду -- посмотрю сколько моя морозит.
 
Mike15 написал(а):
Так.. ок. Настало время меряться морозилками. :) Если не забуду -- посмотрю сколько моя морозит.
Должна -18 давать, если исправна.
 
Блин, а откуда у меня в голове отложилось -4 :dum: Советский Минск сколько давал в морозилке?
 
Mike15 написал(а):
Блин, а откуда у меня в голове отложилось -4 :dum:
Дык на каждой руке по 4 пальца. Оттуда видимо.
 
Refractor написал(а):
Дык на каждой руке по 4 пальца. Оттуда видимо.
какой руке? человеческой?)
[automerge]1686065611[/automerge]
Ермек, ты что токарь-фрезеровщик? :)
 
Mike15 написал(а):
какой руке? человеческой?)
[automerge]1686065611[/automerge]
Ермек, ты что токарь-фрезеровщик? :)
Да я знаю этот станок как свои три пальца(с) :)
[automerge]1686065906[/automerge]
Куру с гречей очень хочется, ни о чем больше думать не хочу на чужбине Club Volvo. Ru - Восстановленный генератор или новый?
[automerge]1686065944[/automerge]
Женщину тоже хочу, видимо поэтому видения с маникюром :face__palm
 
Последнее редактирование:
Mike15 написал(а):
Да морозилка ж немного дает мороза. Ну сколько там? -4? Максимум (минимум) -10. Это разве мороз. Только этой зимой приходилось запускаться в -20, может даже в -25. :dont-now:
Не, это ты зря. Стандартная температура морозилки -20, на некоторых можно регулировать примерно от -15 до -25 :1122590200:
[automerge]1686066337[/automerge]
Мужики, а кто чего знает про ремни Hutchinson?
 
Janvar написал(а):
про ремни Hutchinson?
У меня реактивная опора акпп этого производителя- спиленный оригинал вольво. Все хорошо уже несколько лет.
 
Crio написал(а):
У меня реактивная опора акпп этого производителя- спиленный оригинал вольво. Все хорошо уже несколько лет.
Опоры знаю, а вот про ремни их узнал только что в сейчас лет :)
[automerge]1686077525[/automerge]
Почитал Д2, люди пишут раньше было офигенное качество, а сейчас стало хуже плинтуса, либо же море подделок
[automerge]1686077908[/automerge]
Короч муфту я купил, теперь надо где-то наковырять инструмент чтоб ремень скинуть, ну и ролик прикупить. Может оригинал LADA взять? Там скорее всего та же INA будет лежать :)

Оффтоп
[automerge]1686078211[/automerge]
@Crio, обычной трещоткой там не залезешь, чтоб ремень скинуть? Без вариантов?
 
Последнее редактирование:
Janvar написал(а):
обычной трещоткой там не залезешь, чтоб ремень скинуть? Без вариантов?
Почему, залезешь, только нужна маленькая трещотка и трубка, закрепленная на ее ручке.
Janvar написал(а):
Может оригинал LADA взять? Там скорее всего та же INA будет лежать
Если размеры подходят, почему бы и нет, здесь главное не нарваться на подвальную подделку. Когда то покупал дмрв от лады, и видел поддельные..к ладам кишат подделки.
 
Crio написал(а):
Почему, залезешь, только нужна маленькая трещотка и трубка, закрепленная на ее ручке.
Маленькая - ты имеешь в виду, на 1/4? И на нее биту т60? Я чет не знаю есть ли такие, по идее они уже под 1/2 должны идти :dum:


Crio написал(а):
Если размеры подходят, почему бы и нет, здесь главное не нарваться на подвальную подделку. Когда то покупал дмрв от лады, и видел поддельные..к ладам кишат подделки.
Подходят, там абсолютно одинаковые ролики. Даже по каталогу INA у него применимость на полторы дюжины моделей :) Надо зайти в фирменный магаз лада деталь, хотя у них наверняка дорого, как у дилеров.
 
Janvar написал(а):
Надо зайти в фирменный магаз лада деталь, хотя у них наверняка дорого, как у дилеров.
Угу, верь фирменным магазинам)
Janvar написал(а):
Маленькая - ты имеешь в виду, на 1/4? И на нее биту т60? Я чет не знаю есть ли такие, по идее они уже под 1/2 должны идти
Бываают такие трещотки- не с папой, а с мамой, туда вставляешь и будет работать.
 
Покупать новую трещетку, чтоб ремень скинуть? Лучше уж сразу "копию" оригинального ключа с торксами купить и не париться. Отпилить только один конец, чтоб подходил к бегемоту и всё. (Crio помнит, про что я :))
 
@Mike15, я тоже помню про что ты :)
Напомнишь артикул инструмента? JTC вроде был у тебя
 
Janvar написал(а):
@Mike15, я тоже помню про что ты :)
Напомнишь артикул инструмента? JTC вроде был у тебя
Надо поискать.. дай пару минут
[automerge]1686080046[/automerge]

JTC JTC4168​

А автодоке сейчас стОит уже 3 тыс. Дорожает всё..
 
@Mike15, да уж... У нас от 3500р. Плюс 1000р ключ для обгонки, сломанные в нескольких местах руки и очередное "да нахрен я сам сюда полез".
В сервисе 3000р чтоб сняли гену и поменяли муфту с подшипниками. Но меня одно смутило, спросил смогут ли без снятия гены муфту заменить, если чуть мотор вывесить. А он - нееее, там гайковерт не подлезет, только снимать!.. Какой в баню гайковерт, там надо 80Нм затягивать, а не гайковертом :dont-now: Теперь очкую туда идти :)
 

Похожие темы

Д
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
14
Просмотры
2K
Fatto
liner
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
6
Просмотры
10K
G
K
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
2
Просмотры
1K
Fatto
Сверху Снизу