XC90 I Дискусс. тема Выбираю комплект грм с помпой на 2.5т skf или dayco+ aisin

Вы смотрите тему:
XC90 I Дискусс. тема Выбираю комплект грм с помпой на 2.5т skf или dayco+ aisin

Дискусс. тема
R

Rob_Kaman

0
RCM
Регистрация
27 Ноябрь 2011
Сообщения
81
Регион
Москва
Кто ставил такой комплект, пора делать большое то с заменой грм, помы, и вот встал вопрос что взять...оригинал сразу отпадает считаю выкинутые деньги на ветер......за 11 лет владения данным кузовом никогда не покупал оригинал. Хотел взять skf ( vkmc06038) но тут на сервисе сказали что с помпой у skf куча проблем, и предложили взять комплект грм dayco (ktb605) и помпу aisin (wv001d)
 
Последнее редактирование модератором:
Rob_Kaman написал(а):
оригинал сразу отпадает считаю выкинутые деньги на ветер......за 11 лет владения данным кузовом никогда не покупал оригинал
Ты вот щас вообще не в тот район зашёл :) :box:
 
Rob_Kaman написал(а):
оригинал сразу отпадает считаю выкинутые деньги на ветер......
Очень спорный вопрос. Тормозных дисков АТЕ хватило на 20 тыс км. Оригинал ходит. Тормозных колодок АТЕ хватает мне на 30-40 тыс оригинальные прошли 60.
Rob_Kaman написал(а):
поставил такую. пока проблем нет. прошел почти год.
по остальному - хозяин барин. решение за Вами. Кто то наверно и ставит такой комплект и у него все ок. А у кого то НЕ ок. Лотерея...... Играете в нее Вы.
 
blackkasper написал(а):
поставил такую. пока проблем нет. прошел почти год.
День добрый, ты изучал вопрос разницы в помпах айсин? у айсина можно взять для 2.5т помпу как копию оригинала вольво, так и похожую, но ходящую в разы меньше, как писали на драйве..конструктивно эти помпы разные..
 
Crio написал(а):
День добрый, ты изучал вопрос разницы в помпах айсин? у айсина можно взять для 2.5т помпу как копию оригинала вольво, так и похожую, но ходящую в разы меньше, как писали на драйве..конструктивно эти помпы разные..
Как ты себе представляешь себе ее изучить? Я себе покупал самую дешевую из предложений. Стоила она 2000+-. Пришла с запиленным логотипом. Пока на нее не жалуюсь.
Сейчас заказал повторно. ( Скоро ремень менять). Стоит уже 6+-. Чего придет пока не знаю. Поставка 30-50 дней из Эмиратов.
 
blackkasper написал(а):
Как ты себе представляешь себе ее изучить?
Сначала кипячение в течение 5-6 часов, потом сразу из кастрюли в морозилку на -30, выжидаешь неделю, достаешь и со всей дури бросаешь её на бетонный пол, затем зажимаешь в тиски крыльчатку и энергичными движениями шатаешь за корпус помпы, есть люфт? Это всё та же помпа, которую ты купил, или жалкая подделка? :)
 
Последнее редактирование:
Mike15 написал(а):
Сначала кипячение в течение 5-6 часов, потом сразу из кастрюли в морозилку на -30, выжидаешь неделю, достаешь и со всей дури бросаешь её на бетонный пол, затем зажимаешь в тиски крыльчатку и энергичными движения шатаешь за корпус помпы, есть люфт? Это всё та же помпа, которую ты купил, или жалкая подделка? :)

@Crio перелогинься! :)
 
blackkasper написал(а):
Как ты себе представляешь себе ее изучить? Я себе покупал самую дешевую из предложений. Стоила она 2000+-. Пришла с запиленным логотипом. Пока на нее не жалуюсь.
Не, это не мой вариант..айсин предлагает 2 конструктива помп для в5254т2, идентичный оригиналу и некоей упрощенной конструкции, интересует номерок той, что аналогична оригиналу..
Mike15 написал(а):
Сначала кипячение в течение 5-6 часов, потом сразу из кастрюли в морозилку на -30, выжидаешь неделю, достаешь и со всей дури бросаешь её на бетонный пол, затем зажимаешь в тиски крыльчатку и энергичными движениями шатаешь за корпус помпы, есть люфт? Это всё та же помпа, которую ты купил, или жалкая подделка? :)
Не тормози :coll1:.. речь не о подделках, а о разных конструктивах, различающихся по ходимости в разы...
 
Crio написал(а):
Не, это не мой вариант..айсин предлагает 2 конструктива помп для в5254т2, идентичный оригиналу и некоей упрощенной конструкции, интересует номерок той, что аналогична оригиналу..
Пля Алексей!
Crio написал(а):
Номер
Crio написал(а):
номерок той, что аналогична оригиналу..
Указан в первом посте. И я покупал именно такой же о чем и написал. Только тогда я ее покупал за 2 а сейчас за 6,5.
 
Ок. То есть родная помпа (оригинал) на в5264т2 соответствует номеру айсин WV-001D. На драйве некоторые утверждают, что оригинал
это WV003B...
 
Mike15 написал(а):
Сначала кипячение в течение 5-6 часов, потом сразу из кастрюли в морозилку на -30, выжидаешь неделю, достаешь и со всей дури бросаешь её на бетонный пол, затем зажимаешь в тиски крыльчатку и энергичными движениями шатаешь за корпус помпы, есть люфт? Это всё та же помпа, которую ты купил, или жалкая подделка? :)
На самом деле сейчас столько всего тянут с разных рынков что за частую. Не понять что привезли подделку или оригинал. Так что Леха конечно тот еще перестраховщик, но действительно осторожность не помешает.
Тут вот покупал натяжной ролик агрегатного ремня СКФ. На прошлом был запилен номер. На нынешнем ничего нет. Это с другого завода или подделка вот х\з :dont-now:
Или колодки ручника. Все вот пишут что оригинальные колодки с лысками. на этих нету. Ща фотки добавлю.
@Crio поглянь колодки.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Выбираю комплект грм с помпой на 2.5т skf или dayco+ aisin
    2023-12-18 10-53-40.JPG
    890.5 KB · Просмотры: 9
  • Club Volvo. Ru - Выбираю комплект грм с помпой на 2.5т skf или dayco+ aisin
    2023-12-18 10-54-01.JPG
    426.5 KB · Просмотры: 9
  • Club Volvo. Ru - Выбираю комплект грм с помпой на 2.5т skf или dayco+ aisin
    2023-12-18 10-55-08.JPG
    1.4 MB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
Ок. То есть родная помпа (оригинал) на в5264т2 соответствует номеру айсин WV-001D. На драйве некоторые утверждают, что оригинал
это WV003B...
я ставил WV-001D вот фотка с того же драйва.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Выбираю комплект грм с помпой на 2.5т skf или dayco+ aisin
    h4AAAgAbGOA-960.jpg
    66.5 KB · Просмотры: 11
blackkasper написал(а):
Все вот пишут что оригинальные колодки с лысками
С проточкой по центру феродо как снятые заводские, так и купленый 5 лет назад оригинал.
 
blackkasper написал(а):
Надо :1122590200: в 24г и грм тоже надо менять..вроде нашел на зет запе за 6..надеюсь не подделка..
 
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
Надо :1122590200: в 24г и грм тоже надо менять..
За с 15-го года престал пользоваться крупными сетями. (автодок екзист емекс). Крайне редко.
Ищу на ззапе адекватного поставщика с нормальными ценами поближе к себе и затариваюсь у него. Разница в цене -30% от автодока минимум. С 19-го года 90% запчастей покупаю тут. Джедип - Jedip - эконом дискаунтер автозапчастей! Все запчасти для авто по низким ценам! В розницу и оптом, для всех марок! Быстрая доставка! - https://www.jedip.ru/ Может не все у них 100 оригинал бывают наверное и косяки, но лично я не наблюдаю. Свой ресурс детали выхаживают. Пока не жалуюсь.
 
Болты помпы нужно менять на новые? на них усилие копейки, интересно, зачем вида требует их менять при каждом снятии помпы..
 
Crio написал(а):
Болты помпы нужно менять на новые? на них усилие копейки, интересно, зачем вида требует их менять при каждом снятии помпы..
На них нанесен фиксатор резьбы. Типа ты не сможешь так же красиво намазать. В оригинальной помпе они лежат в комплекте. Тек же как и в оригинальных тормозных дисках лежат 2 болта крепления скобы суппорта.
 
blackkasper написал(а):
На них нанесен фиксатор резьбы. Типа ты не сможешь так же красиво намазать. В оригинальной помпе они лежат в комплекте. Тек же как и в оригинальных тормозных дисках лежат 2 болта крепления скобы суппорта.
В комплекте помпы айсин болтиков нет?
 

Похожие темы

KEO
Последнее сообщение: MaximXC
Ответы
12
Просмотры
108K
M
liner
  • Закрыта
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
12K
liner
VNeal
Последнее сообщение: vava
Ответы
283
Просмотры
19K
V
Сверху Снизу