XC90 I Дискусс. тема Выбираю комплект грм с помпой на 2.5т skf или dayco+ aisin

Вы смотрите тему:
XC90 I Дискусс. тема Выбираю комплект грм с помпой на 2.5т skf или dayco+ aisin

Дискусс. тема
R

Rob_Kaman

0
RCM
Регистрация
27 Ноябрь 2011
Сообщения
81
Регион
Москва
Кто ставил такой комплект, пора делать большое то с заменой грм, помы, и вот встал вопрос что взять...оригинал сразу отпадает считаю выкинутые деньги на ветер......за 11 лет владения данным кузовом никогда не покупал оригинал. Хотел взять skf ( vkmc06038) но тут на сервисе сказали что с помпой у skf куча проблем, и предложили взять комплект грм dayco (ktb605) и помпу aisin (wv001d)
 
Последнее редактирование модератором:
Crio написал(а):
В комплекте помпы айсин болтиков нет?
По моему нету. Точно не помню. Придет- напишу. Если вспомню конечно.))))
 
Crio написал(а):
В комплекте помпы айсин болтиков нет?
Нет. Я докупал оригинальные. Либо просто можно купить подходящий Loctite.
 
Я насколько помню в оригинальной помпе нет прокладки но есть болтики а в айсине наоборот нет болтиков но есть прокладка. Могу конечно ошибаться. Придет сверимся)))
 
blackkasper написал(а):
Я насколько помню в оригинальной помпе нет прокладки но есть болтики а в айсине наоборот нет болтиков но есть прокладка. Могу конечно ошибаться. Придет сверимся)))
В оригинальном комплекте прокладка + болты.
 
Crio написал(а):
@blackkasper, а остальное что взять- ролики, ремень грм?
Я покупал оригинальный комплект. 30731727 в октябре он стоил 12 р. Можно конечно поэкспериментировать но по сути экономия 3-5 р может выйти боком.
 
blackkasper написал(а):
Я покупал оригинальный комплект. 30731727 в октябре он стоил 12 р. Можно конечно поэкспериментировать но по сути экономия 3-5 р может выйти боком.
Рад бы взять его, но боюсь подделок..последнее время что не купи (не задешево), все оказалось подделкой- и воздушные, и масляные оригиналы вольво..поэтому присмотрелся бы заменителю, менее популярному у пиратов..
 
Crio написал(а):
Рад бы взять его, но боюсь подделок..последнее время что не купи (не задешево), все оказалось подделкой- и воздушные, и масляные оригиналы вольво..поэтому присмотрелся бы заменителю, менее популярному у пиратов..
:dont-now: покупал в магазине по ссылке выше.
Самое печальное что можно отдать дорого но тоже купить подделку. Посему покупаю что дешевле. :)
Делай что должно и будь что будет
Правда сейчас нет поставщика с пометкой диллер. Но надо ждать и мониторить
 
blackkasper написал(а):
:dont-now: покупал в магазине по ссылке выше.
Самое печальное что можно отдать дорого но тоже купить подделку. Посему покупаю что дешевле. :)
Делай что должно и будь что будет
Правда сейчас нет поставщика с пометкой диллер. Но надо ждать и мониторить
Не, оригинал точно не буду брать и дело не в цене..нужно что то не популярное у пиратов..но что? хотя бы тыщ на 50 км хватило, больше не наезжу..
 
Есть ещё контора называется . мир запчастей. Тоже заказывал у них несколько раз все приехало вроде бы качественное. Сейчас жду от них один :) тормозной диск. На заказ из Европы.
 
Crio написал(а):
Не, оригинал точно не буду брать и дело не в цене..нужно что то не популярное у пиратов..но что? хотя бы тыщ на 50 км хватило, больше не наезжу..
КМК подделывается все ходовые бренды. Ролики Инна стоят тоже не дёшево и в разнобой получается часто дороже оригинального комплекта. Скф я что то очкую последнее время. А ЖП ставить моветон))))
Посмотри комплекты GATES.
Ремень агрегатов в оригинале идет от это фирмы.
 
blackkasper написал(а):
Есть ещё контора называется . мир запчастей. Тоже заказывал у них несколько раз все приехало вроде бы качественное. Сейчас жду от них один :) тормозной диск. На заказ из Европы.
Раньше было проще..идешь на сайт производителя и ищешь дистрибуторов..звонишь им и спрашиваешь про розницу..идешь в розницу, смотришь документы поставки на конкретную партию, если сходится (бывает не сходилось), можно брать..а сейчас куда не посмотри, везде лотерея..
 
Crio написал(а):
Раньше было проще..идешь на сайт производителя и ищешь дистрибуторов..звонишь им и спрашиваешь про розницу..идешь в розницу, смотришь документы поставки на конкретную партию, если сходится (бывает не сходилось), можно брать..а сейчас куда не посмотри, везде лотерея..
Ну скажем мне в лотерею никогда не везло. Так что либо я езжу на одном леваке либо ты сгущаешь краски.
 
blackkasper написал(а):
Ну скажем мне в лотерею никогда не везло. Так что либо я езжу на одном леваке либо ты сгущаешь краски.
Да ты и не ездил на леваке, ибо не успел..речь о ситуации сейчас, а не пару лет назад..
 
Сейчас достаточно большое количество запчастей видоизменилось достаточно сильно. Покупал подушки под мотор. Оригинальные на заказ. Пришло нечто в пакетике Вольво. Открытом. На 4 или 6 единиц товара. 2'шт. Из маркировки только оригинальный номер и наклейка синяя. Никаких логотипов на резине не выдавлено. Поехал в ХаусАвтоДоктор. Горю мужики гляньте. Смотрели, щупали достали со склада Хатчинсон. Один в один только номер оригинальный спилен. Вот такие сейчас времена, вот такие сейчас запчасти. :dont-now:
Crio написал(а):
Да ты и не ездил на леваке, ибо не успел..речь о ситуации сейчас, а не пару лет назад..
Да как бы езжу я поболее чем ты. И обслуживание тоже почаще. Масло в коробас за 3700 4 литра мы вроде уже обсуждали. Все работает. Так что не нагнетай. Осмотрительность нужна но не паранойя.
Я и пару лет назад искал на запе дешевле и покупал.
 
blackkasper написал(а):
Из маркировки только оригинальный номер и наклейка синяя. Никаких логотипов на резине не выдавлено. Поехал в ХаусАвтоДоктор. Горю мужики гляньте. Смотрели, щупали достали со склада Хатчинсон. Один в один только номер оригинальный спилен.
Если на вольво не нашлось никаких логотипов, что спилено на хачисоне?)
blackkasper написал(а):
Да как бы езжу я поболее чем ты.
Причем здесь это..Мне тоже пару лет назад подделок вообще не попадалось..все что было- поддельное масло мобил в 2008 что ли году и все..а вот в это году и бош, и вольво..
 
Crio написал(а):
Если на вольво не нашлось никаких логотипов, что спилено на хачисоне?)
Был спилен оригинальный номер.
Crio написал(а):
поддельное масло мобил в 2008 что ли году и все..
:dont-now: Хоспидя. А разговоров то:face__palm
 
blackkasper написал(а):
Был спилен оригинальный номер.
То есть вольво оказалось подделкой, поскольку не содержало логотипов, спиленных на хачинсоне?
Sobolev_IP написал(а):
Так может заказать у клубных сервисов, чтобы не переживать про подделку?
В чем панацея клубных сервисов в отличие от других интернет магазинов?
 
Crio написал(а):
В чем панацея клубных сервисов в отличие от других интернет магазинов?
Они более заинтересованы в качестве зап. частей по сравнению с обычными перекупами. Плюс благодаря опыту при закупке они могут отличить подделку от оригинала, а у перекупов конкректно по Вольво меньше опыта, поскольку они не видели заводских деталей.

А так каждый делает выбор сам.
 

Похожие темы

KEO
Последнее сообщение: MaximXC
Ответы
12
Просмотры
108K
M
liner
  • Закрыта
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
12K
liner
VNeal
Последнее сообщение: vava
Ответы
283
Просмотры
19K
V
Сверху Снизу