XC90 I Дискусс. тема Выбираю комплект грм с помпой на 2.5т skf или dayco+ aisin

Вы смотрите тему:
XC90 I Дискусс. тема Выбираю комплект грм с помпой на 2.5т skf или dayco+ aisin

Дискусс. тема
R

Rob_Kaman

0
RCM
Регистрация
27 Ноябрь 2011
Сообщения
81
Регион
Москва
Кто ставил такой комплект, пора делать большое то с заменой грм, помы, и вот встал вопрос что взять...оригинал сразу отпадает считаю выкинутые деньги на ветер......за 11 лет владения данным кузовом никогда не покупал оригинал. Хотел взять skf ( vkmc06038) но тут на сервисе сказали что с помпой у skf куча проблем, и предложили взять комплект грм dayco (ktb605) и помпу aisin (wv001d)
 
Последнее редактирование модератором:
blackkasper написал(а):
Осмотрительность нужна но не паранойя.
Я и пару лет назад искал на запе дешевле и покупал.
Да всякое бывает, я вон летом две шаровых трв купил по тыще за штуку, по факту оригинал вольво оказались. Одну поставил, вторая лежит про запас.
 
Crio написал(а):
Мне тоже пару лет назад подделок вообще не попадалось..все что было- поддельное масло мобил в 2008 что ли году и все..а вот в это году и бош, и вольво..
Я вот пытаюсь, но пока не получается вспомнить чтоб мне вообще попадались подделки. Говенного качества детали - да, а-ля те же сайленты Sidem. Но вот подделок я не припоминаю. При том, что беру обычно самый дешевый вариант из предложений ведра или авто3н. Имею в виду, конечно, что нужную деталь по самой низкой цене из предложенных. А не самое дешевое гомно за 3 копейки.. (Хотя и такое было, аморты то неплохо бегают пока что :) )
А по поводу подделок, если деталь чем-то отличается от принятой за эталон, еще не факт что она поддельная. Заводов много, техпроцессы могут различаться. Эталон сделан на заводе А, другая на заводе Б.. Фильтр твой да, с ним явно проблема. Либо же продаван у себя открывал, смотрел, а потом коробки перепутал и засунул от другой модели :)
 
Janvar написал(а):
но пока не получается вспомнить чтоб мне вообще попадались подделки. Говенного качества детали - да, а-ля те же сайленты Sidem. Но вот подделок я не припоминаю. При том, что беру обычно самый дешевый вариант из предложений ведра или авто3н
Получается, ты берешь дешевые но неймы и удивляешься на отсутствие подделок? что ж в этом странного?) почаще бери оригиналы и все будет нормально..
Janvar написал(а):
Либо же продаван у себя открывал, смотрел, а потом коробки перепутал и засунул от другой модели
И принтером случайно надписи на фильтре напечатал..
 
Crio написал(а):
Получается, ты берешь дешевые но неймы и удивляешься на отсутствие подделок? что ж в этом странного?) почаще бери оригиналы и все будет нормально..
Ну вот я для кого отдельно пояснил этот момент? :)


Janvar написал(а):
беру обычно самый дешевый вариант из предложений ведра или авто3н. Имею в виду, конечно, что нужную деталь по самой низкой цене из предложенных. А не самое дешевое гомно за 3 копейки.. (Хотя и такое было, аморты то неплохо бегают пока что :) )
 
Вопрос остается...если не оригинал, что взять по комплекту грм на в5254т2 с минимальной вероятностью подделки? ноу нейм здесь тоже не покатит..
 
Crio написал(а):
Вопрос остается...если не оригинал, что взять по комплекту грм на в5254т2 с минимальной вероятностью подделки? ноу нейм здесь тоже не покатит..
GP. Нормальные бренды наводнены подделками сейчас.
 
Crio написал(а):
Вопрос остается...если не оригинал, что взять по комплекту грм на в5254т2 с минимальной вероятностью подделки? ноу нейм здесь тоже не покатит..
Полагаю что если ты так сильно боишься подделки самое разумное решение поехать в клубный сервис и поменять там с их запчастями.
Доже отдав за замену 30р это гораздо дешевле замены мотора.
 
blackkasper написал(а):
Доже отдав за замену 30р это гораздо дешевле замены мотора.
Фактически никаких гарантий нет нигде..
Sobolev_IP написал(а):
GP. Нормальные бренды наводнены подделками сейчас.
Тоже вариант..нет информации, кто нибудь хвастался каким то существенным пробегом такого комплекта грм?
 
Crio написал(а):
Фактически никаких гарантий нет нигде..
Тогда я не понимаю в чем разговор. Идешь покупаешь китайские ролики и ремень. рублей в 5 уложишься. меняешь сам. Ничего сложного там нет. и ездишь. Какая разница подделка или нет? Будет гарантия или нет?
Такое впечатление что тебя уговаривать надо. Хотя собственно ничего нового. Разжуйте мне все а потом я куплю какую-нибудь херню.
 
blackkasper написал(а):
Идешь покупаешь китайские ролики и ремень. рублей в 5 уложишься. меняешь сам. Ничего сложного там нет. и ездишь. Какая разница подделка или нет? Будет гарантия или нет?
Игорь (благодарю) дал конкретный совет по гп..а ты воду льешь)
 
:rollingfloor::rollingfloor::rollingfloor::rollingfloor::rollingfloor:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Выбираю комплект грм с помпой на 2.5т skf или dayco+ aisin
    Снимок экрана 2023-12-19 110338.png
    30.1 KB · Просмотры: 26
blackkasper написал(а):
А у них часто так, не знаю с чем связано. Но тоже периодически вижу запчасти ГП по цене дороже оригинальных :)
 
@Crio, Помпа пришла. Гляди. Прокладка есть болтиков нету.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Выбираю комплект грм с помпой на 2.5т skf или dayco+ aisin
    2024-01-10 15-20-55.JPG
    621.4 KB · Просмотры: 11
  • Club Volvo. Ru - Выбираю комплект грм с помпой на 2.5т skf или dayco+ aisin
    2024-01-10 15-21-01.JPG
    1.3 MB · Просмотры: 10
  • Club Volvo. Ru - Выбираю комплект грм с помпой на 2.5т skf или dayco+ aisin
    2024-01-10 15-21-11.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 10
  • Club Volvo. Ru - Выбираю комплект грм с помпой на 2.5т skf или dayco+ aisin
    2024-01-10 15-21-40.JPG
    932.2 KB · Просмотры: 11
  • Club Volvo. Ru - Выбираю комплект грм с помпой на 2.5т skf или dayco+ aisin
    2024-01-10 15-22-27.JPG
    640 KB · Просмотры: 11
blackkasper написал(а):
@Crio, Помпа пришла. Гляди. Прокладка есть болтиков нету.
Что то у тебя долго...у меня давно пришла. один в один как у тебя..тоже самое с прокладкой, болтами и что то спиленным. 5100 руб надеюсь не подделка. Прокладка кстати как у оригинала, элринг видимо.
 
Janvar написал(а):
Как-то прям дешево..
Смотрел так и сяк, если подделка, то качественная) на тойету (айсин это тойета) помпа вообще копейки стоит.. это мы привыкли к ценовым ужасам вольво..
 
Crio написал(а):
Что то у тебя долго..
Дык обещали в феврале. Из Эмиратов заказ. Как бы быстро еще даже я бы сказал. Меньше месяца.
Crio написал(а):
один в один как у тебя..тоже самое с прокладкой, болтами и что то спиленным.
Ты тоже айсин заказывал или что то другое?
Crio написал(а):
Прокладка кстати как у оригинала, элринг видимо.
Фиг его знает прокладки много кто делает. Под впускной коллектор витя рейнц произвдит.
Janvar написал(а):
Как-то прям дешево..
Кстати да. Повезло. Периодически бывает всплеск интересных цен.
 
Слушайте, а я вот так и не пойму чем INA не катит? :dum:
 
Janvar написал(а):
Слушайте, а я вот так и не пойму чем INA не катит? :dum:
Не рассматривал. В оригинале стоит айсин ее и ставил.
 

Похожие темы

KEO
Последнее сообщение: MaximXC
Ответы
12
Просмотры
108K
M
liner
  • Закрыта
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
12K
liner
VNeal
Последнее сообщение: vava
Ответы
283
Просмотры
19K
V
Сверху Снизу