Дискусс. тема Дом, стройка Выбор пневмогайковерта

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Дом, стройка Выбор пневмогайковерта

Дискусс. тема
Griandrej написал(а):
А зачем перф аккумуляторный? Ведь там, где надо долбать стены, обычно есть электричество... :dont-now:
У меня аккумуляторная цепная макита, силовая установка с бесщеточным и с 2 не поддельными акб 5 ач пилит бревно при сильном нажатии лишь несколько минут..там и электропила 2,5 квт иногда тупит..думается то же и с перфоратором аккумуляторным будет..
 
Janvar написал(а):
Существуют же, например, сетевые шуруповерты. Но на тех, кто их покупает - смотрят как на сумасшедших :)
У меня именно такой. :) Но и аккумуляторная пипирка китайская за косарь тоже лежит, большинство задач ей по зубам. :)

апд: приехал, зараза. Комплектный. Пришлось забрать.
Неделю назад у меня не было ни одного перфоратора, теперь два. :):face__palm

Club Volvo. Ru - Выбор пневмогайковерта
 
Janvar написал(а):
На даче фонари вешал на внешку дома, с переноской намаялся по стенам лазить. Небольшой аккумуляторный песдюк был бы гораздо удобнее. Да и вообще без проводов удобнее.
Ну это больше эксклюзивная задача. В перфораторе нужна мощность, а мощность это 220 В. :)
Crio написал(а):
У меня аккумуляторная цепная макита, силовая установка с бесщеточным и с 2 не поддельными акб 5 ач пилит бревно при сильном нажатии лишь несколько минут..
Так и я об этом. Есть задачи, которые непосильны аккумуляторному инструменту. Долбить и сверлить бетон одна из них...
 
Griandrej написал(а):
Есть задачи, которые непосильны аккумуляторному инструменту. Долбить и сверлить бетон одна из них...
Рассказывал же, пришли кондиционерщики и всё пробурили аккумуляторной финтюлькой. Причем у меня бетон очень крепкий, по своим потугам с подрозетниками знаю. С тех пор наверное у меня мыслишка об аккумуляторном перфораторе и поселилась. :) Правда у моего батарейка слабовата, 4ач всего, но элитех больше не делает.
 
Griandrej написал(а):
Ну это больше эксклюзивная задача. В перфораторе нужна мощность, а мощность это 220 В. :)
Теоретически да, но на практике аккумуляторный инструмент чаще оказывается мощнее сетевого. Я хз как это происходит и почему :)
 
Maeglin написал(а):
Рассказывал же, пришли кондиционерщики и всё пробурили аккумуляторной финтюлькой.
Алмазной коронкой?

Janvar написал(а):
но на практике аккумуляторный инструмент чаще оказывается мощнее сетевого. Я хз как это происходит и почему
Есть и мощнее, конечно.
 
Griandrej написал(а):
Алмазной коронкой?
Алмазной можно хоть шуруповертом сверлить, просто дольше будет. Нет, обычными бурами. Внешнюю стену каким-то ломом бурили. :)
 
Griandrej написал(а):
Ну это больше эксклюзивная задача. В перфораторе нужна мощность, а мощность это 220 В. :)
Вот честно скажу, в подавляющем большинстве случаев эта мощность избыточна. Да, сетевым шуриком я саморезы по бетону крутил, но это понадобилось один раз, когда обрешетку на лоджию делал. И то потом ключом докручивал. :) Один сломал. :)
 
Maeglin написал(а):
Вот честно скажу, в подавляющем большинстве случаев эта мощность избыточна. Да, сетевым шуриком
Да не, сетевые шурики нах не нужны. Нишу шуруповертов и гайковертов плотно занял аккумуляторный инструмент. Уже и пневматику теснит...
 
Я однажды вручную бурил :)
Шурика не было дома, где-то оставил. А надо было просверлить стену насквозь чтоб кабель протянуть. Гипсолитовая перегородка, обшитая гипроком. Взял сверло, обмотал изолентой чтоб удобнее держать, и погнал врукопашную крутить :)
Минут за 20-30 справился :)
 
Griandrej написал(а):
С другой стороны, например, таким:

почему бы и не пробурить? Сила удара больше 3-х Джоулей... Но и цена внушает.
Ну да, я не помню какой у них был, но явно не китаец на 18 вольт. Но он у них и работает каждый день, и бетон любой толщины насквозь проходит. Под такое дело я могу и сетевой расчехлить, у меня вон товарищ брал его заземление забивать. :) Но обычно задача для перфоратора это в диаметре 5-8мм отверстие пробурить под дюбель, а это и для восемнадцативольтового не проблема.
 
Griandrej написал(а):
Да не, сетевые шурики нах не нужны. Нишу шуруповертов и гайковертов плотно занял аккумуляторный инструмент. Уже и пневматику теснит...
Он у меня сто лет просто, и покупался в те времена, когда каждая тыща на счету была, и из аккумуляторного инструмента были только дорогие и фирменные. Это уже потом нас китайцами завалили.
 
Maeglin написал(а):
Но обычно задача для перфоратора это в диаметре 5-8мм отверстие пробурить под дюбель, а это и для восемнадцативольтового не проблема.
Ну да, картины вешать да полочки, самое оно.
 
Griandrej написал(а):
А зачем перф аккумуляторный? Ведь там, где надо долбать стены, обычно есть электричество...
а зачем авто на электричестве когда есть газ )))
 
Griandrej написал(а):
Долбить и сверлить бетон одна из них...
зело широкий охват. вешать потолок бур шестерка глубина 50мм -долбить бетон.
Снести подпорную стенку- тоже долбить бетон.
))
 
Maeglin написал(а):
До @Шурик! докопайся, мошт он на опыте объяснит откуда это стремление берется
так батарейка и тут зачастую лучше ДВС :)
вот триммер, цепная пила, воздуходувка точно лучше ДВСной - минимум шума и вибраций, никакого бензина и масла (только для цепи), запаха во время хранения, всё это лёгкое в управлении и послушное, я покупал чтоб жена могла пользоваться :)
и мощи там полно: (с 13:50)
 
Robert написал(а):
зело широкий охват. вешать потолок бур шестерка глубина 50мм -долбить бетон.
Снести подпорную стенку- тоже долбить бетон.
Хороший забугорный инструмент, который может составить конкуренцию сетевому, стоит на мой взгляд неоправданно дорого. Именно с учетом того, что электричество на объектах в 90% случаев есть.

Шурик! написал(а):
С рюкзаком и проводом... Ну ХЗ... :dont-now: И цена наверное в космосе за весь этот набор...
 
Сверху Снизу