Дискусс. тема Дом, стройка Выбор пневмогайковерта

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Дом, стройка Выбор пневмогайковерта

Дискусс. тема
Позволю себе наглость вернуться к истокам темы :)
Думал, думал, и решился взять Garwin. Пусть заявленный момент ниже, чем у российского "китайца", но у меня Garwin доверия вызывает больше. Да и запчасти всегда можно будет купить. Хотя с моими нагрузками вряд ли когда-нибудь это понадобится, но тем не менее, лучше пусть будет возможность, чем не будет :1122590200:
 
@Griandrej, 800527-4088 GARWIN PRO, самый базовый на 800Нм
Дальше там цены уже слишком другие для личного юзания
 
Janvar написал(а):
800527-4088 GARWIN PRO, самый базовый на 800Нм
Ну так-то неплохим должен быть. Так быстро глянул - такой еще приглянулся, в твоём бюджете - https://www.vseinstrumenti.ru/produ...-stankoimport-pta301-9014414/#characteristics
Вес полегче, момент заявлен побольше. Как там на самом деле - ХЗ. :dont-now:

Омбра, конечно, поинтереснее, но там цена х2. JTC тоже дорогие...
 
Griandrej написал(а):
Ну так-то неплохим должен быть. Так быстро глянул - такой еще приглянулся, в твоём бюджете - https://www.vseinstrumenti.ru/produ...-stankoimport-pta301-9014414/#characteristics
Вес полегче, момент заявлен побольше. Как там на самом деле - ХЗ. :dont-now:
:) :) :)
Я как раз в первом сообщении темы между ними двумя и выбирал

Но даже недорогой Garwin - это все же Garwin. А Станкоимпорт (как его зеленый брат-близнец Eco) - китайские клоны Hazet 9012WDK. Может хорошие, может не особо... По Есо отзывы противоречивые, но массмаркет он такой. Там надо надвое делить эти отзывы, если не вчетверо, ибо рукожопов навалом.
 
Janvar написал(а):
Я как раз в первом сообщении темы между ними двумя и выбирал
:) Кто старое помянет... :)

Janvar написал(а):
А Станкоимпорт (как его зеленый брат-близнец Eco) - китайские клоны Hazet 9012WDK. Может хорошие, может не особо...
Мне импонирует, что легче на килограмм, а ресурс... Ты же не на потоке будешь им работать. Поэтому, за ресурс я бы не переживал. Но Гарвин есть Гарвин, тут не поспоришь.
 
Griandrej написал(а):
Мне импонирует, что легче на килограмм
Да хрен с ним, не на весу же полчаса держать)) Пару гаек открутил, положил...
Да и полезно для здоровья :)
 
Janvar написал(а):
Позволю себе наглость вернуться к истокам темы :)
Думал, думал, и решился взять Garwin. Пусть заявленный момент ниже, чем у российского "китайца", но у меня Garwin доверия вызывает больше. Да и запчасти всегда можно будет купить. Хотя с моими нагрузками вряд ли когда-нибудь это понадобится, но тем не менее, лучше пусть будет возможность, чем не будет :1122590200:
Свежо предание но верится с трудом. Есть вышеупомянутой конторы ключик динамик на 1/4дюйма.куплял лет 10 назад.тоже обещали любить до гроба.сдох трещеточный механизм.заказал запчасть дорого.пытаюсь поставить.не подходит.приезжаю на сервис.спецы крутят вертят.нет говорят это вам не тот запчасть привезли.даю накладную.запчасть тот но не подходит.разбирались дня три пока не выяснили что ключ старый.а запчасть на тот что продается сейчас.еле вернул им ремкомплек.оказалось за это время сменили изготовителя.а артикулы оставили старые.предложид им за цену ремкомплекта плюс работа по замене, поменчть мой старый на их новый.отказали.пришлось выкручиваться самому.подобрал ремкомплект от толи форса толи форсажа.в четыре раза дешевле. Так что рассчитывать на запчасти я бы не стал.
 
Janvar написал(а):
Да хрен с ним, не на весу же полчаса держать)) Пару гаек открутил, положил...
Да и полезно для здоровья :)
Ну, учитывая, что подъёмника у тебя нет, и авто чинишь не на потоке, то может и ничего. Подкачаешься. :)
 
@Robert, если это произойдет через 10 лет, то чессна говоря нас рать :) Он себя давно отработает :)
Я конечно может наивно заблуждаюсь, но мне думается все же Гарвин должен протянуть дольше китайцев. Даже приведенный пример - Сколько всего произошло за 10 лет. Доллар вырос в три раза, ИГИЛ в Сирии возник и закончился, Россия обрела сначала один, а потом и еще четыре новых региона, мир пережили пандемию, Израиль оуел в конец, а тысячи новых автомобилей за это время были произведены и уже отправились на свалку. И тут у ключика Garwin сломалась трещотка :)
 
Janvar написал(а):
@Robert, если это произойдет через 10 лет, то чессна говоря нас рать :) Он себя давно отработает :)
Я конечно может наивно заблуждаюсь, но мне думается все же Гарвин должен протянуть дольше китайцев. Даже приведенный пример - Сколько всего произошло за 10 лет. Доллар вырос в три раза, ИГИЛ в Сирии возник и закончился, Россия обрела сначала один, а потом и еще четыре новых региона, мир пережили пандемию, Израиль оуел в конец, а тысячи новых автомобилей за это время были произведены и уже отправились на свалку. И тут у ключика Garwin сломалась трещотка :)
Хехе. У тебя ж компрессор смешной, не? Осилит?
 
@expluatator, у меня DGM AC-254. По сравнению с теми что на 380В, то смешной. А так думаю осилит.. На входе 440 л/мин, на выходе я считал около 300 л/мин получилось.
 
Janvar написал(а):
На входе 440 л/мин, на выходе я считал около 300 л/мин получилось.
При 6 атм? Не слишком оптимистично?
 
Janvar написал(а):
@Robert, если это произойдет через 10 лет, то чессна говоря нас рать :) Он себя давно отработает :)
Я конечно может наивно заблуждаюсь, но мне думается все же Гарвин должен протянуть дольше китайцев. Даже приведенный пример - Сколько всего произошло за 10 лет. Доллар вырос в три раза, ИГИЛ в Сирии возник и закончился, Россия обрела сначала один, а потом и еще четыре новых региона, мир пережили пандемию, Израиль оуел в конец, а тысячи новых автомобилей за это время были произведены и уже отправились на свалку. И тут у ключика Garwin сломалась трещотка :)
А например шкальный динамометрисеский ключ новосибирского инструментального завода купленный аж за 5.5 рублей в 1988 году работает до сих пор))). Да и гарвин работал совсем мало тоько в моих руках купился именно на гарантированное наличие запчастей.Смысла брать для твоих задач гарвин не вижу. Ну а так конечно твой ишак...))
 
Griandrej написал(а):
При 6 атм? Не слишком оптимистично?
При 8..
Там по формуле рассчитывается. Объем ресивера умножаем на давление и делим на время. Я замерял, он качает 50л с нуля за 1 минуту 20 секунд, то есть 1,3333333 минуты если в десятки перевести. 50*8/ 1.33333 = 300л/мин, ну может плюс/минус какие погрешности.
 
Robert написал(а):
Смысла брать для твоих задач гарвин не вижу. Ну а так конечно твой ишак...))
Он стоил на 500р дороже, чем российский китаец :dont-now:

Upd: вру, на 800р.. За 7700р я его взял
 
Janvar написал(а):
Я замерял, он качает 50л с нуля за 1 минуту 20 секунд, то есть 1,3333333 минуты если в десятки перевести. 50*8/ 1.33333 = 300л/мин, ну может плюс/минус какие погрешности.
Ну в теории красиво. На практике даже для проф моделей рекомендуют брать запас процентов от 30...
 
@Griandrej, это понятно. В принципе 200л по паспорту у гайковерта, +30% получится 260л, более-менее укладываемся))
Но у меня все же не сервис. Незакисшие гайки легко открутит, а закисших - ну 1-2 штуки их будет, успеет компрессор отдыхать, имхо.
Банально колесо отстрелил, пока другое поставил, пока домкрат переставил, там перерывов более чем достаточно будет, чтоб компрессор не перегревался..

Теперь пневмозубило хочу :)
Но это теперь уже позже. Как-то в этом месяце слишком много покупок.
 
Janvar написал(а):
компрессор не перегревался
Я боюсь, чтобы для момента 800 хватило воздуха. Он ведь не сразу откручивает, постучать немного надо. Перегрев фигня, точно не у тебя. :)
 
@Griandrej, ну у нас вроде и нет крепежа, затянутого таким моментом :) А если что-то закисло, то единичные случаи. В крайнем случае у меня есть метровый вороток, на который можно дополнительно надеть трубу. А против трубы нет приёма :)
 
Сверху Снизу