XC90 I Дискусс. тема Выбор шин 235 х 65 r17 , устойчивых к пробою на гравийных грейдерах

Вы смотрите тему:
XC90 I Дискусс. тема Выбор шин 235 х 65 r17 , устойчивых к пробою на гравийных грейдерах

Дискусс. тема
Crio

Crio

RCM
Регистрация
23 июля 2014
Сообщения
22,701
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
B5254T2 AW55-51 2008MY
VIN
12345678
Модель
XC90 I
Добрый день. Ощутил на себе, как легко пробивается гравием обычная резина на грейдерах при движении около 80 кмч..Пара сотен км и двум vzujymrbv японческим шинам nitto конец..
Что купить для движения в универсальном режиме- чтобы и по трассе с городом не сильно шумно было, и чтобы по грейдерам шины на нагруженном авто не так легко пробивались.
Но ищется не мудовая внедорожная резина, а обычная усиленная. Предположительно с индексом нагрузки от 100..
Кто нибудь пользовал такое или может посоветовать?
9 мин. назад добавлено сообщение​

Благодарствую @FaNatiC-у за наводки :

Triangle 235/65R17 108V XL AdvanteX SUV TR259 TL- 6958. Держит высокую нагрузку, усиленная боковина, хороший индекс скорости. Шумнее чем мишлен, но за свои деньги альтернативы нет.

Sailun 235/65R17 108H XL Atrezzo Elite TL- 6960. Держит высокую нагрузку, усиленная боковина, но индекс скорости не велик.

Michelin 235/65R17 108V XL Latitude Sport 3 VOL TL- 17194. Держит высокую нагрузку, усиленная боковина, хороший индекс скорости. Не шумная, но и стирается соответственно быстрее.

Michelin 235/65R17 108W XL Pilot Sport 4 SUV TL- 17622. Держит высокую нагрузку, усиленная боковина, хороший индекс скорости. Не шумная.



Может быть кто-нибудь эксплуатирует на бегемоте шины с повышенным индексом нагрузки (или XL, или Extra Load)? поделитесь опытом плз..Хотелось бы купить нормально балансируемую летнюю резину...видится на хс90 индекс 100-104 (800-900 кг на колесо, что вероятно сильно снизит вероятность пробоя шины при скоростной езде на грейдере)
 
Последнее редактирование модератором:
Вообще не понимаю проблемы... По грейдеру постоянно езжу и на ксюхе и на опеле. Ни разу пробоев боковины не было. Езжу быстро. Может просто неудачное стечение обстоятельств? Или это мне везёт? Или у нас грейдеры не той системы? :dont-now:
[automerge]1693836295[/automerge]
Человек дождя написал(а):
А так, раньше по грунтовкам на чём только не гонял, и машин и резины куча всякой разной было, ни разу колеса не рвал. Так что, скорее, это была "счастливая" случайность.
Вот и у меня аналогичный опыт.
 
Crio написал(а):
Может быть кто-нибудь эксплуатирует на бегемоте шины с повышенным индексом нагрузки (или XL, или Extra Load)?
А бывает по-другому? Если берешь шины для SUV они все усиленные.
Катал Продам - Продам шины bfgoodrich urban terrain t/a 235\60\18 - Клуб Вольво.
Очень доволен. Купил бы еще но 19 дюймов нету этой модели.
А вообще согрешил ты где-то. :) что 2 колеса за раз засадил.
Просто не повезло.
 
Человек дождя написал(а):
ни разу колеса не рвал
Ты вероятно пустой ехал, а у меня в этот раз загружено под завязку и 4 человека включая меня. Колеса не порвались, просто пробой видимо острым гравием на хорошей яме и дальше чуток ободом, пока прочухался..
[automerge]1693850318[/automerge]
blackkasper написал(а):
что 2 колеса за раз засадил.
Просто не повезло.
Засадил пожалуй одно, и диск чуток деформировал..второе просто спускает на 0,3 кг в сутки, диск там (скорее всего:) цел и с ним проще..но порезы от гравия видны..смотря на какую дорогу попадешь, если со свежим гравием, то и попадешь, если гнать..плюс нитто очень мягкая
[automerge]1693850472[/automerge]
Griandrej написал(а):
Ни разу пробоев боковины не было
Писал же, что боковину диском повредил (когда колесо спустилось- но оно не лопнуло, а просто порез)
[automerge]1693850553[/automerge]
Пустой едешь?..нагрузись под завязку и на свежий гравий
[automerge]1693850616[/automerge]
Человек дождя написал(а):
Цешка всё таки для микриков, бОльших нагрузок, чем бегемот, жесковато будет.
Надую поменьше...
 
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
Ты вероятно пустой ехал, а у меня в этот раз загружено под завязку и 4 человека включая меня.
Если не секрет, при такой загрузке сколько было накачано в колёса?
 
QEQS написал(а):
Если не секрет, при такой загрузке сколько было накачано в колёса?
2,8 кг. Авто не было перегружено, но загрузка близкая к полной видимо. В плюс к пассажирам генератор, зимнее колесо в запас и т.п. шмурдяк под завязку багажника.
 
Crio написал(а):
Triangle 235/65R17 108V XL AdvanteX SUV TR259 TL- 6958. Держит высокую нагрузку, усиленная боковина, хороший индекс скорости. Шумнее чем мишлен, но за свои деньги альтернативы нет.
Весной поставил такую правда в 18 размере, пока только положительные эмоции
 
Crio написал(а):
Ты вероятно пустой ехал,
Да во времена, когда я ездил во Псковскую, пустым не был никогда:) На бегемоте ещё и с прицепом:) Прпвда вот 2.8 никогда не качал, 2.2-2.3
И сразу после грейдера ездил, по свеже поднятым камешкам, но и тут без потерь.
 
2.8 много, я езжу 2.5 гружённый на 18-х, на 17-х вообще 2.3 рекомендуют.
 
Crio написал(а):
Michelin 235/65R17 108V XL Latitude Sport 3 VOL TL- 17194. Держит высокую нагрузку, усиленная боковина, хороший индекс скорости. Не шумная, но и стирается соответственно быстрее.
Стирается вот прям быстро.
Я бы второй раз себе не взял.

С другой стороны, других претензий не было.
Но я с асфальта не сьезжаю:)
 
Мишлен, со своими эконормами, делают прямо одноразовую резину, даже на Авито продавать нечего :)
 
Yaspit написал(а):
на 17-х вообще 2.3 рекомендуют.
Кто рекомендует?
Вольво для нас подготовила табличку и наклеила в проем, там 2.7 указано для полной загрузки..пожалуй от шин много зависит..мягонькая нитто на 2.7 как бриджи на 2.5..
 
Crio написал(а):
Кто рекомендует?
Вольво для нас подготовила табличку и наклеила в проем, там 2.7 указано для полной загрузки..пожалуй от шин много зависит..мягонькая нитто на 2.7 как бриджи на 2.5..
У меня на америкосе чётко было написано 2.3 на 17-й резине.
 
Yaspit написал(а):
У меня на америкосе чётко было написано 2.3 на 17-й резине.
но сейчас то у тебя не америкос..а авто с такой же табличкой как у меня..в проеме..
 
Crio написал(а):
но сейчас то у тебя не америкос..а авто с такой же табличкой как у меня..в проеме..
сейчас моя табличка говорит, что у меня должны стоять 255/50/19 и никак иначе:bugoga: да и накачанные 2.7
 
Crio написал(а):
На этом ездить даже по асфальту российскому не получится долго...
Согласен, поэтому я и вернулся к религиозно правильным 235/60/18:1122590200: хотя, совсем трушно, было бы 235/65/17:1122590200:
 
Crio написал(а):
На этом ездить даже по асфальту российскому не получится долго...
Ты это @Gennadey расскажи. Он вроде на 20'х ездит.
 
Yaspit написал(а):
отя, совсем трушно, было бы 235/65/17
Российский размер :coll1: 16 это уже пожалуй для внедорожников..
 
Yaspit написал(а):
Согласен, поэтому я и вернулся к религиозно правильным 235/60/18:1122590200: хотя, совсем трушно, было бы 235/65/17:1122590200:
Прям так жестко было?:dum:
 
blackkasper написал(а):
Прям так жестко было?
Тут это глубоко вторичный вопрос, а первый сколько раз в месяц заезжал на шиномонтаж, сколько раз в год правил диски :)
 

Похожие темы

Pirat
Последнее сообщение: kraz
Ответы
1
Просмотры
808
kraz
F
Последнее сообщение: Fedor Konuhov
Ответы
20
Просмотры
3K
Fedor Konuhov
F
Сверху Снизу