XC90 I Решено XC 90 вопросы

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено XC 90 вопросы

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
M

Masterbk

Регистрация
12 февраля 2019
Сообщения
5
Марка машины
BMW
Регион
Москва
Всем привет. Нужен совет и ответы на вопросы.) С Вольво не знаком вообще, почитал инфу в интернете некоторую. Есть возможность стать владельцем данного автомобиля
Ой! , Пробег проверил все совпадает , по данным с обслуживания. Но кожа на сиденьях , как будто пробег за 200. Машина ездила на юге России. Может ли быть так , что из за жары они пришли в такое состояние? Как я понял акпп у них слабое место, сколько при хорошем обслуживании они ходят, тысяч 200 ? На каком пробеге менять нужно грм и сколько это стоит. ТК если буду ее брать , то хочу сразу заменить грм. По халдексу есть какие нибудь нюансы?


Авто ру показывает среднюю цены на xc90 12 года по России 1 050 000 руб. Вопрос , на сколько они вообще ликвидны, за сколько ее потом можно будет реально продать.
Заранее спасибо!
 
можно сбоку подлезть со своим вопросом, коли знатоки собрались?
неушатанного бегемота годов 07-09 можно взять рублей за 800-850 2,5Т или лучше икстрейла взять посвежее? по наводке Сереги перечитал ДЭКС, так по их словам меньше, чем с 1,3 в эту сторону можно и не смотреть
 
Адмес написал(а):
неушатанного бегемота годов 07-09 можно взять рублей за 800-850 2,5Т
Год назад смотрел 12-14 г.в. хс90 и понял что вкладывать придется много, чтобы привести авто к состоянию своего текущего. То есть год модельный купить удастся, а состояние нет.
Свежего икстрейла найти много проще, но это будет икстрейл)
 
Адмес написал(а):
можно сбоку подлезть со своим вопросом, коли знатоки собрались?
неушатанного бегемота годов 07-09 можно взять рублей за 800-850 2,5Т или лучше икстрейла взять посвежее? по наводке Сереги перечитал ДЭКС, так по их словам меньше, чем с 1,3 в эту сторону можно и не смотреть


Ну и на сколько я знаю икстрей на вариаторе. Как по мне это сомнительное удовольствие, полноприводная машина на вариаторе.
 
Masterbk написал(а):
Ну и на сколько я знаю икстрей на вариаторе. Как по мне это сомнительное удовольствие, полноприводная машина на вариаторе.
на т31 рестайле с ним (якобы) стало получше, но опять же, ремонт стоит не 150 , как у айсина. Да и ходят у некоторых хорошо за 200. То есть однозначно сказать, что оно прям плохо, как будто нельзя. Он мне для города/трассы нужен и редких выездов на рыбалки, т.е. в лютых говнах усаживать не буду. В крайнем случае, ремонт за 80-90 рублей единожды не очень пугает, учитывая, что после этого еще соточку должен проехать
 
По автотеке пробейте и истории размещений на авто.ру. Может где пробег и всплывет. Вообще да, судя по сидухам, там далеко за 200.
Я конечно допускаю, что в жарком регионе за сиденьями не ухаживали и не пропитывали кремами увлажнителями, вот они и ссохлись со временем.. Но врят ли.
 
Shanson написал(а):
По автотеке пробейте и истории размещений на авто.ру. Может где пробег и всплывет. Вообще да, судя по сидухам, там далеко за 200.
Я конечно допускаю, что в жарком регионе за сиденьями не ухаживали и не пропитывали кремами увлажнителями, вот они и ссохлись со временем.. Но врят ли.


Пробил по всем всем базам. Пробег на август 17 года ,100 тысяч. На неделе буду смотреть ее.
 
Адмес написал(а):
можно сбоку подлезть со своим вопросом, коли знатоки собрались?
неушатанного бегемота годов 07-09 можно взять рублей за 800-850 2,5Т или лучше икстрейла взять посвежее? по наводке Сереги перечитал ДЭКС, так по их словам меньше, чем с 1,3 в эту сторону можно и не смотреть
Я тебе как-то наводку на дроссель дал, до сих пор совестно, так что лучше не слушай. :)
С другой стороны я езжу на 90ке за 400 тыр и ездит же, хоть и вкладываться приходится.
 
Maeglin написал(а):
Я тебе как-то наводку на дроссель дал, до сих пор совестно, так что лучше не слушай. :)
С другой стороны я езжу на 90ке за 400 тыр и ездит же, хоть и вкладываться приходится.
Ну я, конечно, не за 400, но за то на 07 годе езжу без особых проблем.
 
Maeglin написал(а):
Я тебе как-то наводку на дроссель дал, до сих пор совестно, так что лучше не слушай. :)
он мне таки пригодился за эти 8 тысяч)) сейчас у меня в этом корпусе, с новым моторчиком из его потрохов, стоит старая плата и бесконтактный датчик Sacer. Уже полгода катаюсь, проблем нет. Так что всё ок.

а по бегемоту я готов вкладываться примерно по твоему сценарию. Постепенно, а не сразу, купив за 800, бахнуть тут же еще 200.
 
Адмес написал(а):
а по бегемоту я готов вкладываться примерно по твоему сценарию. Постепенно, а не сразу, купив за 800, бахнуть тут же еще 200
Чуть больше года назад, взяли другу бегемота 07 года за 600. Вкладываться не пришлось практически совсем. Какие то мелочи, трапецию дворников, диски колодки, все жижки поменяли. Тысяч 40 уже накатали.
Правда в ПТС было 6 владельцев, некоторые ваще такие машины и не смотрят. А зря. :)
 
Человек дождя написал(а):
Правда в ПТС было 6 владельцев, некоторые ваще такие машины и не смотрят. А зря. :)
Бегемот вообще очень крепкая машина, в связи с чем у некоторых начинают чесаться руки на тему приведения его в заводское состояние. А это дорого. У меня вон например рейка стучит уже 200 тыс, да и хрен с ней. Вот при таком подходе денег он не тянет. :)
 
Masterbk написал(а):
На каком пробеге менять нужно грм и сколько это стоит
Имхо, менять сразу после покупки. И не важно, когда менял его предыдущий владелец.
Стоимость ГРМ самого (комплект с роликами, оригинал) порядка 10 тыс. Замена еще 4-5тыс.

Masterbk написал(а):
Вопрос , на сколько они вообще ликвидны, за сколько ее потом можно будет реально продать.
очень плохие мысли при поиске автомобиля...
[automerge]1550059882[/automerge]
Адмес написал(а):
Постепенно, а не сразу, купив за 800, бахнуть тут же еще 200.
лучше купить за 500 и бахнуть туда еще 500) На выходе будет те же затраты, но лучшее состояние :)
[automerge]1550059973[/automerge]
Maeglin написал(а):
Вот при таком подходе денег он не тянет.
научи, а? :)
хотя... с твоим бывшим Бегемотом я себя в разы скромнее веду, чем со своей бывшей ы80 :)
Опыт, мать его)
[automerge]1550060127[/automerge]
И да... Всегда улыбали прочерки в объявах вместо времени на приборке :)
Ну вот сложно время выставить?)
 
Последнее редактирование:
VNeal написал(а):
И да... Всегда улыбали прочерки в объявах вместо времени на приборке :)
Ну вот сложно время выставить?)

Хороший тест на перекупа и корректировку пробега. Типичный вольвист первым делом время выставит. Тем более, когда несколько лет (по объяве почти три года) на нем ездишь, прочерки на приборке будут как бельмо на глазу.
[automerge]1550067523[/automerge]
Masterbk написал(а):
Но кожа на сиденьях , как будто пробег за 200.

Пожалуй, соглашусь. Но в машине могли очень много сидеть и елозить, проезжая при этом минимальные расстояния. VIN бы
 
Vicc67 написал(а):
Но в машине могли очень много сидеть и елозить, проезжая при этом минимальные расстояния.
Еще и в труселях по жаре. + Купаться ездили, садясь в машину, не вытеревшись полотенчиком. Вот кожа и поехала...
 
@Masterbk, пробег родной, но за машиной не следили и это видно по салону. Просто ехали на ней. После покупки можно прилипнуть на ремонты АКПП и прочих узлов, но для МСК это не проблема.
Скорее всего начались тычки АКПП и её решили слить.
[automerge]1550315158[/automerge]
@Maeglin, так то да, но я бы не стал такую машину брать. Да и ТС вызывает много вопросов :))) не перекуп ли так продвигает свою продукцию ;)
[automerge]1550315332[/automerge]
@Адмес, икстрейл это прежде всего вариатор и ниссан - ехать будет, но удовольствия принесет вряд ли.
Я своего пердыдущего бегемота продал за 750тр 07мг. не полного барабана, состояние было ваще норм! Купил новый модельный год :) т.к. прикинул сколько придется вкинуть за все хотелки по цене выходит так же, а машина не станет новее!!! Это к слову о ликвидности.
 
Mihan написал(а):
за машиной не следили и это видно по салону. Просто ехали на ней.
но вы-то дооооо, машина вся в пупырчатом полиэтилене, броне и пленке:)
Сиденья в овчине, обмотаны скотчем. В салон входите в бахилах:)
Mihan написал(а):
После покупки можно прилипнуть на ремонты АКПП и прочих узлов, но для МСК это не проблема.
Скорее всего начались тычки АКПП и её решили слить.
есть сервисы для осмотра.
Для всего остального Мастер Кард (С)
Хватит лечить по фотографии, направьте человека в сервис.
 
liner написал(а):
машина вся в пупырчатом полиэтилене, броне и пленке
Я говорю что вижу. Сёдла ушатаны на гораздо бОльший пробег нежели 123т.км, но все остальные косвенные признаки говорят об обратном. Следовательно салон не убирали, сиденья не протирали крЭмом :) Залежи чернозёма (где углядел) конские, таких не бывает при систематическом уходе за авто, а тут налицо натирание перед продажей. Ну и отсутствие часов как бы намекает, что скорее всего это не хозяин объявление выложил. Дай Бог чтобы на этой машине делали плановое ТО и нормальными запчастями.
 
Mihan написал(а):
Ну и отсутствие часов как бы намекает, что скорее всего это не хозяин объявление выложил. Дай Бог чтобы на этой машине делали плановое ТО и нормальными запчастями.
ну тут согласен.
А все предыдущее - это какой-то патологический пиетет по отношению к машине.
 

Похожие темы

Barat
Последнее сообщение: AlexeyAlexandrov
Ответы
49
Просмотры
3K
AlexeyAlexandrov
AlexeyAlexandrov
F
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
128
Просмотры
12K
G
Сверху Снизу