XC60 2016мг, почти год владения

Вы смотрите тему:
XC60 2016мг, почти год владения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
E

evgenius_xc70

0
Регистрация
3 Август 2011
Сообщения
155
Марка машины
Volvo
Регион
Москва
Имя
Евгений
Прошло почти 10 месяцев, как я купил новую хс60 взамен своей бывшей хс70 2008. Была у меня тут тема по выбору между х3 и хс60, но на тот момент решил пока остаться верным марке.

Пришло время подвести промежуточные (а может и окончательные) итоги.

Плюсы.
Начну с хорошего - D4 в городе едет, на мой взгляд, намного интересней 3.2 бензина. Подвеска чуть более собранная, но, возможно, это эффект более короткой базы - меньше раскачка, на большей скорости можно входить в повороты. Ну внутри все поинтересней, приборка и т.п. Сиденья (у меня спорт) достаточно удобные. В целом, достаточно сбалансированный авто, если бы не.

Минусы.
Коробка работает достаточно жестко. По идее это та же коробка, что стояла у меня на 70-ке. Но если на бензине она переключается довольно плавно и незаметно (пробег у меня на момент продажи 70-ки был 77ткм), то на дизеле полное ощущение, что она работает отдельно от двигателя. Вроде бы и адекватно, но как будто переключается в последний момент и часто с рывками. Но уже привык и не парюсь, хотя сначала было стремно.
Кожа сильно хуже по качеству, чем была в 70.

Качество отделки. Вот это тот момент, ради которого я и решил написать этот пост. Ребята, это просто жесть. Первые скрипы у меня появились на пробеге 400км. Долго искал, но в итоге нашел, что скрипит какая-то накладка на стойке между дверьми (снаружи причем, но слышно внутри), ок, смазал. Потом начало дребезжать что-то внутри двери. Оказались клипсы дверей, ок, намотал нитку вокруг (смешно, да) - перестали. Потом начал дребезжать зажим под лобовым стеклом, ок, выкинул нафиг. Потом задние сиденья (кожа чтоли трется друг об друга?). Сейчас хрустит передняя парящая консоль при торможении и разгоне. При каждом торможении и разгоне адски хрустит. Подумывал проклеить сам, но в этой панели такие мелкие зазоры, что непонятно толком, что и как делать.

Да, можно приехать к дилеру и попросить это исправить. Но, а) на это нужно кучу времени б) я вижу, что как только убираешь один скрип, появляется другой.

Пробег 5,5ткм. Машина за 2,5 млн. (сейчас, наверное, и дороже)

Я не гоняю по ямам, если плохая дорога - мне несложно притормозить и спокойно проехать. Не заезжаю на высокие бордюры. Вообще эксплуатирую достаточно аккуратно и машина сейчас в состоянии like new.

Но как, как можно было сделать такое говно производителю, претендующему на премиум?
Кто-то не слышит никаких скрипов, кто-то не придает этому значение, но мне просто стыдно за марку и для меня качество сборки перечеркивает абсолютно все плюсы машины. Единственный выход - это прибавить громкость музыки и не париться, но иногда хочется тишины и спокойствия - хс60 этого дать не может.

В сухом остатке это, с большой долей вероятности, моя последняя вольво.
 
@evgenius_xc70 написал(а):
передняя парящая консоль
Можно проклеить маделином-антискрипом, любые мелкие зазоры прижмутся без проблем:) надо не забыть проклеить и в местах соединения через шуруп.

----------

@evgenius_xc70 написал(а):
В сухом остатке это, с большой долей вероятности, моя последняя вольво.
Это проблема не только у вольво, качество упало практически у всех именитых марок, к сожалению.
 
Привет коллеге по "несчастью " )))
Поднимал я эти темы неоднократно и безответно. Была старая 80ка, проблем не знал. Сейчас на 60ке пробег 25тыс. Машине третий год. Скрипы начались с двух тысяч. Дилера уже достал. Проклеили всю машину. И снова панель, снова под лобовым, снова что-то сзади за диваном. Езжу так, что пенсионеры обгоняют. Не знаю, как её диагонально вывешивают и она в спираль не сворачивается, когда проезжая лежачий полицейский не перпендикулярно, хрустит весь салон.

----------

Зачем самому этим заниматься? Все делают по гарантии.
 
У меня в 80-ке 2007года задние двери при +12 + 15*С сильно скрипят. При условии, что я их шумил и стыки карт проливал силиконом. Сверчки дикие, на обычной неровной дороге. Так что у старых вольв тоже не всё так гуд.
А скрипы консоли победила виброизоляция + маделин.
 
Я могу рассказать про Мерс, почти за 10 лямов :)
 
Оффтоп

@Константин Морозов написал(а):
Была старая 80ка, проблем не знал.
ага, помню такую:)

----------

@Pantacle написал(а):
А скрипы консоли победила виброизоляция + маделин.
Я не совсем грамотно её проклеил маделином и в результате сверчки иногда появляются, но уже не смертельно.
 
@Pantacle написал(а):
Так что у старых вольв тоже не всё так гуд.
Ну ХЗ. 760 1990 года выпуска - не скрипит ничего... А, не, руль о колонку (обшивку колонки рулевой) скрипит чуток, но он (руль) более поздний, от 960 до 94 года, родной в перешивке.
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Я смотрю здесь многие присутствующие отметились и в теме про пинки акпп.:)
Может мне сразу оптом запросить ссылки на темы про классную машину хс60 от модельного 12го и моложе:D (на второй хс60 2011MY этих траблов нет).
 
Последнее редактирование:
@evgenius_xc70 написал(а):
Сейчас хрустит передняя парящая консоль при торможении и разгоне. При каждом торможении и разгоне адски хрустит.
Такая же проблема,почти сразу появилась,что-то проклеили,опять хрустит:)
 
Евгений Николаевич, предупрежден - значит вооружен!:) зато ты во всеоружии будешь выбирать и знать куда особенно смотреть, чтобы не купить проблему.:hi: Еще спасибо скажешь.:)
 
AlexV8 написал(а):
Оффтоп


ага, помню такую:)

----------


Я не совсем грамотно её проклеил маделином и в результате сверчки иногда появляются, но уже не смертельно.

есть советы, как ее совсем грамотно проклеить? :)

Tarantas написал(а):
Я могу рассказать про Мерс, почти за 10 лямов :)
больше интересно про х3/х5, туарег какой-нибудь и т.п. ну примерно за сравнимные деньги или немного дороже. только от реальных придирчивых владельцев. потому что почитав форумы я не нашел там ничего похожего на эту тему.
klirik написал(а):
evgenius_xc70, Наговариваете Вы на семью нашу, грех это(С):)
грех - это сделать такую машину, которую хочется продать уже в первые полгода после покупки (при том, что в ней не ломалось пока вообще ничего)
 
frozen написал(а):
Ну ХЗ. 760 1990 года выпуска - не скрипит ничего... А, не, руль о колонку (обшивку колонки рулевой) скрипит чуток, но он (руль) более поздний, от 960 до 94 года, родной в перешивке.
Оффтоп
Им бы еще безопасность как у последних...

tapatalk
 
Robert, может быть Вы знаете рецепт как победить "игру" дверных карт? Измучился весь уже. :facepalm
 
@evgenius_xc70 написал(а):
рех - это сделать такую машину, которую хочется продать уже в первые полгода после покупки (при том, что в ней не ломалось пока вообще ничего)
боремся со скрипами,хрустами,писками регулярно. У вольво даже специнструмент есть противошумный чемодан, и антискрипная смазка https://goo.gl/photos/UQGp4Aad8NhuvNBq6
.если авто на гарантии не вижу никаких проблем чтобы ликвидировать шумы, потратив час или два времени, а если есть подменка то и того меньше.
про сделать такую машину( тихую экономичную надежную безопасную),... разговор достойный отдельной темы.
если кратко бОльшая часть владельцев платить за это не желают. и голосуют рублем(долларом, юанем). завод предприятие коммерческое. деньги в общей массе дешевеют. доллар 20 лет назад и сейчас две большие разницы. автомобиль становится сложнее и в абсолютном исчислении как ни странно дешевле. для примера цена нового хс 90 в России практически равна цене старого(нового) если ценник смотреть в евро или шведских кронах.вот такая арифметика:facepalm.обнадежу что таких авто как 740,960,123,126,30,34,32,80,44,4А5, больше не будет, ибо это очень дорого, и платить за них никто не хочет.

----------

@Pantacle написал(а):
ак победить "игру" дверных карт? Измучился весь уже.
авто, и что за игра?
сложного особо ничего нет, стетоскоп для локализации.и шумоизолирующие материалы.
 
Последнее редактирование:
evgenius_xc70 написал(а):
грех - это сделать такую машину, которую хочется продать уже в первые полгода после покупки (при том, что в ней не ломалось пока вообще ничего)
Значит просто не Ваша машина, мне она нравится и я готов прощать или вообще не замечать мелких огрехов:hi:
 
@evgenius_xc70 написал(а):
есть советы, как ее совсем грамотно проклеить?
Вот на примере s80-II https://www.drive2.ru/l/4899916394579237147/ Женя проклеивал, я проклеил по всему периметру в месте соединения панелей, а где ввинчиваются шурупы не сделал:facepalm
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

N
Последнее сообщение: blackkasper
Ответы
83
Просмотры
7K
blackkasper
blackkasper
liner
Последнее сообщение: Ula
Ответы
9
Просмотры
1K
Ula
Сверху Снизу