XC70 III Xc70 установка бокса

Вы смотрите тему:
XC70 III Xc70 установка бокса

Tarantas

Tarantas

RCM
Регистрация
10 Март 2008
Сообщения
38,384
Возраст
51
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Москва
Имя
Андрей
Установил бокс и задумался, как лучше. Я установил дуги по краям ниш, максимально переднюю вперёд, заднюю назад. Инструкция на этот счёт говорит только минимальные и максимальные расстояния. Может стоит передвинуть багажник по середине ниш?
В моем случае, расстояние близко к максимально допустимому, но мне кажется жесткость будет выше, и нос вибрировать не будет. Что думают многоуважаемые кроты?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Xc70 установка бокса
    20210425_163005.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 64
  • Club Volvo. Ru - Xc70 установка бокса
    20210425_153237.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 56
  • Club Volvo. Ru - Xc70 установка бокса
    20210425_153232.jpg
    911 KB · Просмотры: 52
  • Club Volvo. Ru - Xc70 установка бокса
    20210425_153227.jpg
    1 MB · Просмотры: 51
  • Club Volvo. Ru - Xc70 установка бокса
    Screenshot_20210425-164549_Chrome.jpg
    78.1 KB · Просмотры: 61
Я по центру поставил, а так по загрузке надо смотреть, когда его хорошо набить, он неплохо прогибается. Всё тяжёлое кладу от передней перекладины назад.
 
Вот сам без опыта, но в "этих ваших" читал/смотрел, что ящик смещают максимально назад. Как бы, это улучшает аэродинамику. Вследствие чего регулируют открывание задней двери, чтобы не упиралась в "ящик для тёщи" (как его называют финны). :)
 
Henk850 написал(а):
Вот сам без опыта, но в "этих ваших" читал/смотрел, что ящик смещают максимально назад. Как бы, это улучшает аэродинамику. Вследствие чего регулируют открывание задней двери, чтобы не упиралась в "ящик для тёщи" (как его называют финны). :)
Ну ещё от ящика зависит, чтоб над лобовиком не свисал. Я полностью открыл крыжку и по максимуму к ней придвинул.
 
Ula написал(а):
Ну ещё от ящика зависит, чтоб над лобовиком не свисал. Я полностью открыл крыжку и по максимуму к ней придвинул.
Это понятно, но открывание задней двери можно отрегулировать, в том числе и под бокс. Кста, последнее видео было недавно. Щас гляну. Вот оно:
 
Ula написал(а):
Ну ещё от ящика зависит, чтоб над лобовиком не свисал. Я полностью открыл крыжку и по максимуму к ней придвинул.
Ну я так же поступил
[automerge]1619361697[/automerge]
Вопрос касался оптимального положения поперечин. Я установил в крайние положения , может следует посередине?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Xc70 установка бокса
    20210425_172854.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 32
  • Club Volvo. Ru - Xc70 установка бокса
    20210425_163005.jpg
    139.6 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:
Tarantas написал(а):
А навоз-то почему не возить? :bugoga:
потому что летящий в тебя кофр с навозом это не только больно но и обидно))
 
Я бы сдвинул ближе к середине ниш, хотя в нынешнем варианте смотрится эстетичнее
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Я бы сдвинул ближе к середине ниш, хотя в нынешнем варианте смотрится эстетичнее
Переднюю точно не буду, нос жёстче держится, плечо меньше.
 
Tarantas написал(а):
Сам кофр стоит максимально назад, до ВМТ багажника
+100500 и поперечины на рейлингах смещены максимально вперед-назад. Иначе нос кофра начинает вибрировать, если передняя поперечина позволяет кофру большой носовой свес.
 
liner написал(а):
+100500 и поперечины на рейлингах смещены максимально вперед-назад. Иначе нос кофра начинает вибрировать, если передняя поперечина позволяет кофру большой носовой свес.
Пожалуй так и оставлю :)
 
Оффтоп
 
Black_Raven написал(а):
поперечны не сложатсявместе с рейлингами?
Оффтоп
 
liner написал(а):
Оффтоп
Оффтоп
 
liner написал(а):
Оффтоп
Дима, 130 кг встав на поперечины согнёшь ее без вариантов. Крепление бокса распределённая нагрузка. Сопромат 2 курс. :) Ещё надо учитывать динамическую нагрузку при движении. Масса на ускорение . Твои 130 килограмм легко превратятся в полторы тонны. Ага.
[automerge]1619460834[/automerge]
 
Тёмный написал(а):
Твои 130 килограмм превратятся в полторы тонны. Ага.
Юр, не умничай. Возили и разрешенные 75 кг + 25 масса своего бокса и перегруз (100 + 25) ничего с осью Земли не происходит.
[automerge]1619460998[/automerge]
Тёмный написал(а):
Дима, 130 кг встав на поперечины согнёшь ее без вариантов.
ну ты встань, потом поговорим. Тут как раз ситуация с устрицами. Только не прыгай, а то реально согнешь.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
6
Просмотры
10K
G
Сергей Захаров
Последнее сообщение: Refractor
Ответы
19
Просмотры
2K
Refractor
Refractor
Сверху Снизу