XC90: роскошный кусок г*** (С)

Вы смотрите тему:
XC90: роскошный кусок г*** (С)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,304
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
[h=3]Club Volvo. Ru - XC90: роскошный кусок г*** (С)

Про мою машину[/h]Здравствуйте, меня зовут… Впрочем, это совершенно не важно. Я хочу привлечь внимание не к своей персоне, а к моей машине и её проблемам. А проблем с ней более, чем достаточно!


Я внимательно и с удовольствием читал журнал владельца Тойота Ленд Крузер 200 «Кусок Говна» Василия www.drive2.ru/r/toyota/472986813598794367/, и с волнением следил за тем, чем всё это закончится. И я очень рад за Василия и за тот результат, которого он добился! Теперь я хочу повторить его успех, поэтому завёл этот журнал, и машину свою решил назвать точно так же, как и Василий. Надеюсь, он не обидится на меня за плагиат!



Благо качество моей машины позволяет. Оно настолько низкое, что Вольво добровольно по своей инициативе продлило мне гарантию ещё на 1 год из-за постоянных проблем с автомобилем. Вы где-нибудь ещё про такое слышали? И я нет. А оно есть.

Безопасность Вольво? Какая к чёрту может быть безопасность, если машину постоянно ведёт в сторону, и она норовит улететь в кювет, а дилер 2 года не может решить эту проблему! Система City Safety ®? Да она просто глючит!
Надёжность? Регулярные поломки, которые проявляются вновь, некоторые появляются уже четвёртый раз после их ремонта. Машина просто не вылазит из сервиса!


Кстати, о сервисе. Как я указал выше, питерский дилер Вольво, компания «Свид Мобиль» два года не может решить проблему с постоянным уводом машины в сторону! Более того, действуют они очень хитро в юридическом плане, я бы даже сказал не добросовестно, «играясь» с документами так, чтобы у меня не было возможности расторгнуть с ними договор купли-продажи и вернуть им машину.


Иск уже подан в суд, было два судебных заседания и судом была назначена судебная автотехническая экспертиза. Моё исковое заявление в суд занимает 26 листов, а список документов по ремонту моего автомобиля в виде приложений к иску занимает столько, что проще посчитать его будет не по листам, а по весу.


Подписывайтесь на мой журнал, делитесь моими записями. Я буду постепенно дополнять его историями о поломках своего автомобиля и соответствующими документами и рассказывать вам историю своего судебного процесса. Будет интересно!

[h=3]Паспортные данные[/h]
  • Двигатель 2.0 дизельный (224 л.с.)
  • Автоматическая коробка передач
  • Полный привод
  • Машина была куплена в 2015 году
  • Volvo XC90 (2nd generation) выпускается с 2015 года

https://www.drive2.ru/r/volvo/491432770422177948/
 
Вы как дети чесслово) машины отгружать принято по акту приема-передачи прием к перевозке транспортной компании. У транспортников все застраховано. Принимают у транспортной так же. Как правило транспортная компания доставляет до ворот. Если что в пути случилось то страховая платит и на эти деньги ремонтируют (как правило ремонт делают качественно и клиенту об этом говорят - выкупают такие машины корп. Клиенты до розницы не успевают дойти т.к. с хорошим дисконтом и диллер в некислом плюсе), если чё происходит после приемки ам то платит сотрудник причинивший ущерб или весь отдел приемо -перегона и предпродажной подготовки. Ремонт в таком случае оч бюджетный и впаривают клиенту в розницу. Чп во время перегона или на территории диллера оч много) я пару раз даже сам косячил) курить зимой вечером вышел а там новыми такчками на предпродажку забили весь двор... я стоял ни кого не трогал и тут зазвонил телефон у меня я от неожиданности наебнулся подскользнулся и жбамом своим такую вмятину на крыле оставил что мама не горюй) и таких случаев куча. Особенно зимой когда тачки приходят на новой летней резине.
Но тут есть но как правило если диллер нормальный он сразу клиенту говорит что так и так. Но и есть случаи, а их большинство, когда сотрудники сами побыстрому все подшаманили и ни кого в известность не ставили. Вот тут при выдаче это и для продавана сюрприз если спалят)
 
volvo s40 написал(а):
как при покупке можно заметить расхождение по осям в 8 мм?

Пришёл с такой елдой раскладной, сразу на подъёмник машину, и меряешь ходишь расстояния между колёсами и осями. :):::bugoga
С толщиномером уже ходят, т.к. продать крашеную/ с поменянными элементами кузова - норма.
 
Oves написал(а):
Пришёл с такой елдой раскладной, сразу на подъёмник машину, и меряешь ходишь расстояния между колёсами и осями. :):::bugoga
С толщиномером уже ходят, т.к. продать крашеную/ с поменянными элементами кузова - норма.
все верно: толщиномер, автоэксперт и елда. Вот, что нужно для покупки новой машины8&*^_)
 
Последнее редактирование:
Ant написал(а):
Машинка скорее всего была повреждена после завода и криво отремонтирована.

Вот тоже сложилось мнение после просмотра двух роликов.
 
[video=youtube;nlJTJeb3PZg]https://www.youtube.com/watch?v=nlJTJeb3PZg&t=24s[/video]

еще один хс90 и автобиография :)
 
Бывает ещё и норм отремонтирована, но продана как новая. Тем не менее, дилер ( в данном случае БМВ) поменял за неделю на новую.

[video=youtube;RRAOttK-zmc]https://www.youtube.com/watch?v=RRAOttK-zmc[/video]
 
bugor написал(а):
еще один хс90 и автобиография
Печально, цитата из монолога владельца "по окончании гарантии этот авто развалится" вроде как никогда и нигде не звучала применительно к новому хс90 I.
 
Crio написал(а):
Печально, цитата из монолога владельца "по окончании гарантии этот авто развалится" вроде как никогда и нигде не звучала применительно к новому хс90 I.
Когда пошла платформа P2 на них выходило отзывных и сервисных акций не меньше чем на SPA, а машина была сильно проще. Тут речь про самые первые автомобили этой платформы.
 
Fatto написал(а):
Когда пошла платформа P2 на них выходило отзывных и сервисных акций не меньше чем на SPA, а машина была сильно проще. Тут речь про самые первые автомобили этой платформы.
Вроде хс90 I вышла значительно позднее первых авто этой платформы. Послушаешь такие интервью и думается каким то волшебным чудом вся эта разношерстная электронная кухня с кучей разных шин на более чем 10 летнем хс90 I не померла до сих пор и даже не глючит.
 
Crio написал(а):
Вроде хс90 I вышла значительно позднее первых авто этой платформы. Послушаешь такие интервью и думается каким то волшебным чудом вся эта разношерстная электронная кухня с кучей разных шин на более чем 10 летнем хс90 I не померла до сих пор и даже не глючит.
Да поэтому на первых девяностых не было большинства их проблем. А новый девяностый первое авто платформы, на нем все косяки и обкатывали.
 
Катаю сейчас новую xc-60, и понимаю, что я ретроград, и я не хочу новую вольво.
 
Вообще канал у юриста интересный, местами со стороны официалов конечно жесть проскакивает. :)
 
Fatto написал(а):
Да поэтому на первых девяностых не было большинства их проблем. А новый девяностый первое авто платформы, на нем все косяки и обкатывали.
Вопрос немного в сторону, если придерживаться тактики взял 5 летнее авто, отъездил еще 5 лет, продал, то что брать сейчас в размерности хс90? чтобы не гнило и мотор был гильзован
 
Crio написал(а):
Вопрос немного в сторону, если придерживаться тактики взял 5 летнее авто, отъездил еще 5 лет, продал, то что брать сейчас в размерности хс90? чтобы не гнило и мотор был гильзован

Если более свежий девяностик не рассматривается то под эти критерии вольво не подходит, за другие марки я не скажу, очень уж много нюансов.
 
Fatto написал(а):
Ну так ты же и хотел пятилетнее авто.
пока нацелиться.. К примеру на хайлендере просторно, менее глючно, уже будет евро5 (на меньшем уже и в европу скоро не пустят или за многа денег) и полный привод не такой чудесный, как халдекс5.
минусы угоняемость и гниение
 
Maeglin написал(а):
местами со стороны официалов конечно жесть проскакивает.
особенно эпично смотрелся выгон Q7 из бокса :bugoga:
 
volvo s40 написал(а):
особенно эпично смотрелся выгон Q7 из бокса :bugoga:
продолжение , там треш , ауди пригласил экспертов с автоваза ,исследователь блок авс :)
 
bugor написал(а):
еще не успел посмотреть. ролик на 40 с лишним минут, как полноценная серия :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

V
Последнее сообщение: Mihan
Ответы
10
Просмотры
2K
Mihan
V
Последнее сообщение: Viktor86
Ответы
0
Просмотры
1K
V
liner
Последнее сообщение: Ula
Ответы
9
Просмотры
1K
Ula
Сверху Снизу