XC90 I Предложено решение XC90,V8 скрежет при холодном пуске

Вы смотрите тему:
XC90 I Предложено решение XC90,V8 скрежет при холодном пуске

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
compas

compas

0
RCM
Регистрация
6 января 2011
Сообщения
137
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Республика Крым
Имя
Макаров Андрей
VIN
YV1CM855671335010
Модель
XC90 I
Год выпуска
2006
Пробег, км
370000
Добрый день! Уже с полгода при пуске холодного двигателя слышится резкий металлический звук. На горячий все в норме. Вот пример пуска, причем здесь как-то слабо слышится, звук бывает сильнее и протяжнее. На машине 370 тыс. пробега. Стартер?
 

Вложения

  • WhatsApp Video 2022-01-31 at 08.46.18.mp4
    4.3 MB
Видос можно было и подлиннее, мне показалось, скрежет не прекратился. Послышалось, что шестерня бендикса не отходит вовремя от маховика.
 
Это случается на V8, недавно товарищу с таким звуком перебирали и смазывали стартер.
 
Ёлы-палы. Такое бывает не только на V8, t6, t5 и прочих. Это бывает на всех авто, где установлен стартер :)
[automerge]1643874221[/automerge]
У меня, кстати, звук от запоздалого отскакивания бендикса был немного другой. Более громкий и визжащий..
 
@kikigor, так Вольво для стартеров (старперов)
 
Mike15 написал(а):
Ёлы-палы. Такое бывает не только на V8, t6, t5 и прочих. Это бывает на всех авто, где установлен стартер :)
Так-то оно так, но на V8 регулярнее. :) На всех моих 2.5 сотоварищи в количестве 3 штук я про стартер знал только то, что он там где-то есть. А на V8 у товарища вон перебрали, да и самому тоже надо, короткий бзык слышен иногда. :)
 
Maeglin написал(а):
Так-то оно так, но на V8 регулярнее. :) На всех моих 2.5 сотоварищи в количестве 3 штук я про стартер знал только то, что он там где-то есть. А на V8 у товарища вон перебрали, да и самому тоже надо, короткий бзык слышен иногда. :)
Вполне возможно, что время, когда стартер начнет икать, зависит в том числе от его расположения (насколько лучше пыль жрёт), формы двигателя, его теплового режима итп. Один стартер скушает больше песка и смазка у него высохнет быстрее у более горячего мотора, а другой -- поживет подольше.. :dont-now:
 
А вот сегодня, подлиннее. В Севастополе дождит с утра.
 

Вложения

  • WhatsApp Video 2022-02-03 at 08.44.31.mp4
    4.3 MB
compas написал(а):
А вот сегодня, подлиннее. В Севастополе дождит с утра.
У меня так же гудит, и чем холоднее, тем сильнее и дольше. Насос гура это)
 
compas написал(а):
А вот сегодня, подлиннее. В Севастополе дождит с утра.
Ну вот, этот вариант уже более слушабельный.
 
Kertman написал(а):
Масло в г/ у налей .
Там нормально, проверял.
[automerge]1643914544[/automerge]
Ged написал(а):
У меня так же гудит, и чем холоднее, тем сильнее и дольше. Насос гура это)
Может и так. ГУР работает нормально, но по пробегу в 370 тыс. пора.
 
compas написал(а):
Там нормально, проверял

Слышу 2 звука , 1й бендикс , 2й г/у или ролик ? Какой волнует ?
 
Последнее редактирование модератором:
Ged написал(а):
У меня так же гудит, и чем холоднее, тем сильнее и дольше. Насос гура это)
Да, это точно. Скорее. Снять, промыть, все смазать? Насос новый дорогущий? Сколько? 30?
 
compas написал(а):
ГУР работает нормально
После заводки рулём покрути, если звук будет меняться/усиливаться, точно он)
У меня тоже работает нормально, нл это не мешает ему при -15 визжать как поросю, пока не прогреется :)
Завтра, если не забуду, засниму, как раз у нас холодно будет.
[automerge]1643915151[/automerge]
compas написал(а):
Да, это точно. Скорее. Снять, промыть, все смазать? Насос новый дорогущий? Сколько? 30?
Не, там уже ничего не поможет, можешь жижу для успокоения сменить, ездить пока закусывать не начнет. Потом менять.
40+
На разборках их нет, или если есть, непонятного состояния за 25.
 
Ged написал(а):
После заводки рулём покрути, если звук будет меняться/усиливаться, точно он)
У меня тоже работает нормально, нл это не мешает ему при -15 визжать как поросю, пока не прогреется :)
Завтра, если не забуду, засниму, как раз у нас холодно будет.
[automerge]1643915151[/automerge]

Не, там уже ничего не поможет, можешь жижу для успокоения сменить, ездить пока закусывать не начнет. Потом менять.
40+
На разборках их нет, или если есть, непонятного состояния за 25.
Это я понимаю по ГУРу. Нет, пока нормалек, иногда бывает на самых крайних, гудит, но очень редко. Понимаю, что насосу скоро пи...ц, может при моем пробеге лет через 5. Тут в Крыму все общественное шикарно работает, машина не нужна.
 
compas написал(а):
Это я понимаю по ГУРу. Нет, пока нормалек, иногда бывает на самых крайних, гудит, но очень редко. Понимаю, что насосу скоро пи...ц, может при моем пробеге лет через 5. Тут в Крыму все общественное шикарно работает, машина не нужна.
Ну тогда ездить и не париться, гудит и гудит)
 

Похожие темы

Т
Последнее сообщение: kikigor
Ответы
21
Просмотры
4K
kikigor
K
S
Последнее сообщение: PbMan
Ответы
10
Просмотры
3K
P
DeesKa4
Последнее сообщение: DeesKa4
Ответы
38
Просмотры
7K
DeesKa4
DeesKa4
Сверху Снизу