XC90 I Предложено решение XC90,V8 скрежет при холодном пуске

Вы смотрите тему:
XC90 I Предложено решение XC90,V8 скрежет при холодном пуске

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
compas

compas

0
RCM
Регистрация
6 января 2011
Сообщения
137
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Республика Крым
Имя
Макаров Андрей
VIN
YV1CM855671335010
Модель
XC90 I
Год выпуска
2006
Пробег, км
370000
Добрый день! Уже с полгода при пуске холодного двигателя слышится резкий металлический звук. На горячий все в норме. Вот пример пуска, причем здесь как-то слабо слышится, звук бывает сильнее и протяжнее. На машине 370 тыс. пробега. Стартер?
 

Вложения

  • WhatsApp Video 2022-01-31 at 08.46.18.mp4
    4.3 MB
Crio написал(а):
Не нагудит стружку в рейку
[automerge]1643919588[/automerge]
Рейка отремонтирована при пробеге 340тыс. примерно. Сейчас 370, но стала закусывать при повороте на холодную. Буквально если "тык", "тык".
 
Crio написал(а):
Не нагудит стружку в рейку?
У меня фильтр стоит)
[automerge]1643919784[/automerge]
Но даже если нагудит, там нужно комплексно решать. Просто заменить насос, убить его старой рейкой.
 
В общем, понятно. Проблема где-то между стартером и насосом гура. С учетом, что на машине езжу уже 13 лет думаю стартер. Констатирую факт. Проехал 2400 км. недавно. Расход топлива 10,6. Шикарно, но надоела ужасно, за 13 лет.
 
Последнее редактирование:
compas написал(а):
В общем, понятно. Проблема где-то между стартером и насосом гура. С учетом, что на машине езжу уже 13 лет думаю стартер. Констатирую факт. Проехал 2400 км. недавно. Расход топлива 10,6. Шикарно, но надоела ужасно, за 13 лет.
Имхо начините с самого легкого- откачки жидкости гура и осмотра фильтра бачка на предмет наличия там стружки.
[automerge]1643954458[/automerge]
Ged написал(а):
У меня фильтр стоит)
Подскажи пожалуйста, какой фильтр стоит и как давно, в морозы нет проблем? лежит фильтр марсо, но на драйве отзывы противоречивые, у кого то он даже лопнул и протек.
 
Последнее редактирование:
У меня такой звук был при посыпавшемся подшипнике муфты компрессора - снять приводной ремень и покрутить вручную все ролики
 
Crio написал(а):
Подскажи пожалуйста, какой фильтр стоит и как давно, в морозы нет проблем? лежит фильтр марсо, но на драйве отзывы противоречивые, у кого то он даже лопнул и протек.
 
Ged написал(а):
Короче, немного Волги для Вольво не помешает (y) :)
Весь смысл в том, что там сменный фильтр, правильно я понимаю?
 
Mike15 написал(а):
Короче, немного Волги для Вольво не помешает (y) :)
Весь смысл в том, что там сменный фильтр, правильно я понимаю?
Да)
 
Ged написал(а):
Кажется отличным вариантом. Как часто там нужно менять сменный элемент? В этом бачке есть система стравливания избыточного давления, как в оригинале?
 
Это оказался стартер. Отремонтировали. А вот что конкретно сделали не знаю.
 

Похожие темы

Т
Последнее сообщение: kikigor
Ответы
21
Просмотры
4K
kikigor
K
S
Последнее сообщение: PbMan
Ответы
10
Просмотры
3K
P
DeesKa4
Последнее сообщение: DeesKa4
Ответы
38
Просмотры
7K
DeesKa4
DeesKa4
Сверху Снизу