XC60 I Нужен совет Хочу купить вольво XC 60, 70 или 90???

Вы смотрите тему:
XC60 I Нужен совет Хочу купить вольво XC 60, 70 или 90???

A

Alex_xx

Регистрация
30 Сентябрь 2019
Сообщения
22
Марка машины
Toyota
Модель
Prado 120 2004 г.
Регион
Москва
:face__palm:face__palm:face__palm
В раздумьях на что поменять свой старый 120-й прадик. Вольво впринципе давно нравиться, еще до покупки 120-го рассматривал XC 90, но тогда что то не срослось.
Хотелось большей внедорожности.
А сейчас пришло понимание, что нету смысла мне во внедорожнике, а вот на трассе управляемости не хватает. Да и хотелось бы машину с большим запасом хода и экономичностью, т.к. езжу в т.ч. в Европу, надоел расход от 20 л по городу и от 14 л по трассе.
Бюджет 1-1.3. Бензин не хочу, хочу попробовать дизель 2,4.
А вот какой из XC выбрать??? почитал тут в основном если сравнивают то 70 и 90, а 60 в стороне, а я из 3-х не определюсь никак..

XC60, к.м.к. наиболее доступен по цене, можно взять посвежее. Движка 2,4 163 лс наверное ему хватает с запасом?
Но вот багажник у него маловат. Как ведет себя XC 60 на трассе и как он едет по грунтовкам, не сильно жесткий?
У ХС70-90 багажники побольше, но с другой стороны они после 120-го все равно не большие.
ХС70 кажется длинной баржой, с плохой геометрией, вне дорог наверное совсем печаль?
XC90 наверное движка 2.4 маловато и он будет на пределе, ресурс меньше и кушать заметно больше?

Лучше в плане ресурса движка и акпп, менее форсированые d3 d4?
 
StakoVBG написал(а):
@smv57, я тоже склоняюсь к дизелю, хоть и дел с ним не имел. А почему то бензинок мало в продаже, не подскажите с чем это связано?
Раньше ксюх (это ХС70) больше было бензиновых, в их последнем поколении бенз - редкостная редкость... Знатоки модели подскажут точнее, когда, какие поколения и почему)))
 
@Д.И., даже не знаю на что обратить внимание, но кажется точно определился что это будет 70 ка) хотя многие пугают дизелем, мол вложений будет масса чуть что
 
StakoVBG написал(а):
хотя многие пугают дизелем, мол вложений будет масса чуть что
Чуть что не будет. Будет все отлично. Плановые ТО и море удовольствия
 
Notzeal написал(а):
70: Это баржа=корабль. Очень плавно, мягко, спокойно. На ней не хочется гонять. Валкая. В поворотах и на торможениях кренит/клюет.
Багажника достаточно, даже для ночевки внутри :)
ага расскажи это моей жене :face__palm:) гонять не хочется:dont-now::cmeh1: я на ауди так не летал как на ксюхе ) хз почему, но постоянно хочется тапку в пол )) летом ,раз в месяц сплю в машине ,в багажнике. афигенно!хс60, панель какая то несуразная. в этом году прошил, поставил шумку и добавил андроид ,саб. теперь меня из неё не вытащишь .
 
@blackkasper, ну это при благоприятных раскладах)
 
StakoVBG написал(а):
при благоприятных раскладах)
...и в идеальном мире :1117668068:
дело даже не в дизеле,
ксюха и только плановые ТО - щас :dash2: это ж не тойота
 
@mlnay, в смысле что даже только лишь плановые ТО на ксюхе выливаются в копеечку?
 
StakoVBG написал(а):
выливаются в копеечку?
Смотря что понимать под "копеечкой" :1122590200: ...
Вольво как вольво... Ничего радикально дорогостоящего в ней нет...
Почти как у всех...
 
@Д.И., ну ни Тойоты ни вольвы не было, поэтому смайлик с ударами об стенку вызывает вопрос)
 
mlnay написал(а):
это ж не тойота
А у Вас были тойеты? Их много выпущено, раньше стоили недорого, и миф об их не ломучести поддерживается публикациями желающих продать авто. Другое дело, что за их ремонт возьмутся много где.
К примеру, на проданной од королле- универсале турецкой сборки к 30 тыс пробега и за 2 года помер компрессор кондиционера и появилась коррозия на днище. При -25 мотор ели прокручивался стартером (масло дилерский оригинал 5-40) толи из за стартера, то ли масла)
 
StakoVBG написал(а):
в смысле что даже только лишь плановые ТО
как раз ТО вполне гуманны с неоригиналом, кроме них достаточно вероятны дорогие замены и ремонты на не очень больших пробегах
тойота - просто образ
 
StakoVBG написал(а):
поэтому смайлик с ударами об стенку вызывает вопрос)
Ну, про этот смайлик вопрос не ко мне))))
[automerge]1574244865[/automerge]
StakoVBG написал(а):
@Д.И., ну ни Тойоты ни вольвы не было,
Про тойоты ничего не скажу, а вот про свою могу сказать, что за 8 лет ничего не ломалось (обычные штатные замены расходников... 105 тык пробег). И кто-то будет мне рассказывать "за тойоты" и т.п. и уговаривать, другие лучше? :) :) :)
 
Последнее редактирование:
Notzeal написал(а):
@Профессор, т6? Д5+чип? Подвеска фур-си/полис?
Д5 +BSR? подвеска простая, всю сам менял в круг, 64 тыс с пересылкой в якутию. пружины 4,аморы 4шт,рычаги и.т.д
[automerge]1574252266[/automerge]
рычаги и саейблоки менять не надо было. 100тыс всё целое было, просто захотелось, а так, расходы на ксюху как на сайьёнг , )) н
 
@Профессор, короче если мне хочется ксюху, то этому надо потакать? Ничего в ней страшного нет?)
 
Профессор написал(а):
поэтому и хочется топить :) чипы раскрываются чуть повыше обычных режимов :)))

StakoVBG написал(а):
то и надо брать ксюху! это, наверное, самый универсальный вольво.
 
StakoVBG написал(а):
@Профессор, короче если мне хочется ксюху, то этому надо потакать? Ничего в ней страшного нет?)
Отличная машина, жаль что снята с производства и замену ей не выпустили.
 
StakoVBG написал(а):
то этому надо потакать?
как то не понял((( , я просто высказал свою версию. страшно нарватся на ремонтную машину., в любой марке. и она будет хреновая во всех постах.а если взять нормальную . то только дифирамбы )) я нанимал в мск людей мне искали , оч им благодарен. S80 и ксюха самые удачные модели . за 4 года владения ни на минуту не пожалел о покупки хс70
[automerge]1574256784[/automerge]
не маловажный фактор ,кто и как будет обслуживать машину. Я живу в опе РС )) поэтому до покупки машины, купил диагностику и кучу мелочевки. ключи,рацию,и.т.д. Чиповал я ради интереса, до 80 км/ч машина едит как обычная.а вот потом ...Ухххх )) только надо брать от 13 года г. интереснее машины.
[automerge]1574256999[/automerge]
Notzeal написал(а):
поэтому и хочется топить :) чипы раскрываются чуть повыше обычных режимов :)))


то и надо брать ксюху! это, наверное, самый универсальный вольво.
если честно, сейчас бы не стал чиповать. у меня по грунтовке свыше 100 не разгонишь. а вот в отпуске в этом году кайфонул. колонны по километру обгонял на 1 дыхании ))страшно ,но кайфово ))
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

E
Последнее сообщение: Shumный Бродяга
Ответы
68
Просмотры
12K
Shumный Бродяга
Shumный Бродяга
alex7411
Последнее сообщение: Yago
Ответы
57
Просмотры
5K
Y
Nikolaevich71
Последнее сообщение: stasikstasik
Ответы
130
Просмотры
15K
stasikstasik
stasikstasik
Сверху Снизу