XC90 II Ищу отзывы XC90 II новая. Дизель или бензин

Вы смотрите тему:
XC90 II Ищу отзывы XC90 II новая. Дизель или бензин

E

eshlu

Регистрация
19 октября 2020
Сообщения
3
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Планирую супруге купить новую ХС90, сейчас ездит уже 7 лет как на ХС90 первого поколения, всем довольна. А я вот не доволен когда раз в год сажусь за руль для "больших" путешествий динамикой разгона где-то с 70 до 100 км/ч, что очень актуально при обгоне фур на двухполосных дорогах. У нового ХС вроде лучше с динамикой по паспорту, но как по факту, я так понимаю, вопрос. По крайней мере что по тест-драйвам на ё-тьюбе видел, заявленных 7.9 до 100 не хватает, скорее ближе к 10с.
В общем вопрос: по динамике ускорения среднегруженой машины (4 человека, 3 чемодана) в диапазоне 60-120 км/ч есть ли разница между бензином и дизелем и какая?

З.Ы. Машину тест-драйвил, но за 20 минут по неизвестным дорогам что-то понять сложно. Пытаюсь сейчас тест-драйв на день-два найти, можно за деньги, если кто знает где такое есть - буду рад совету.
 
E

eshlu

Регистрация
19 октября 2020
Сообщения
3
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Планирую супруге купить новую ХС90, сейчас ездит уже 7 лет как на ХС90 первого поколения, всем довольна. А я вот не доволен когда раз в год сажусь за руль для "больших" путешествий динамикой разгона где-то с 70 до 100 км/ч, что очень актуально при обгоне фур на двухполосных дорогах. У нового ХС вроде лучше с динамикой по паспорту, но как по факту, я так понимаю, вопрос. По крайней мере что по тест-драйвам на ё-тьюбе видел, заявленных 7.9 до 100 не хватает, скорее ближе к 10с.
В общем вопрос: по динамике ускорения среднегруженой машины (4 человека, 3 чемодана) в диапазоне 60-120 км/ч есть ли разница между бензином и дизелем и какая?

З.Ы. Машину тест-драйвил, но за 20 минут по неизвестным дорогам что-то понять сложно. Пытаюсь сейчас тест-драйв на день-два найти, можно за деньги, если кто знает где такое есть - буду рад совету.
 
Rumata написал(а):
На ГЧ пневма на отбой лежачие полицейские тож не очень проходит, с характерным стуком. В остальном норм.
 
Oves написал(а):
На ГЧ пневма на отбой лежачие полицейские тож не очень проходит, с характерным стуком. В остальном норм.
Там пневма полный аналог мерседеса?
[automerge]1608487446[/automerge]
Rumata написал(а):
У меня пружины. Специально такую подвеску выбирал из-за меньших потенциальных проблем. Отбоев/пробоев не замечал. На ХС 70 были постоянно
 
@Ocean, мне пневма нравится в целом. С отбоем у меня и на прошлом поколении была претензия. Уж больно колеса (и то, к чему они прикручены) тяжелые.
 
Ocean написал(а):
Там пневма полный аналог мерседеса?
Не совсем, но на его основе, контиковская
 
Хитрый написал(а):
@Shumный Бродяга , мужчина, вы же и на Д5 и на Т5 катались и катаетесь, расскажите, что брать....бмв или вольво?
Да чо рассказывать? Писано уже переписано тут.
Д5 у меня был на машине 16го года. Ты сам слышал разницу на одном и том же моторе с твоей, более свежей.
Машины после 18го года ОЩУТИМО тише в салоне, шумка явно доработана. То ли материалы заменили, то ли их расположение в салоне, а может и то, и другое.
Д5 был на пневме. Заменил три компрессора :) в остальном удобно было. Но жестклвато. Не умеет пока Вольво их делать. Первый блин прям весь скомкался :)
Т5 у меня свежая, намного тише салон. Но сравнить в лоб нельзя, нет панорамы, а стекло это большая часть звукоизоляции.
Резина влияет очень сильно.
Д5 я брал б.у на хакке 8. Узкая 235мм 19" была убога и некрасива. Про гул аэродрома даже не говорю - он там еа любой скорости. Была продана без сожаления к чертям собачьим.
Будучи адептом тихони Мишлена, хотел купить очередной х-айс 4. Но подвернулся Конти Айс контакс 2. Нормальной, штатной размерности 275мм на стоковых 20". Ну ооочень тихие. Не хуже Мишлена точно. При этом три зимы и НИ ОДНОГО потерянного шипа. Езжу как приглючит. Иногда тихо, иногда не очень. Резина прекрасная оказалась.
На лето был Конти контакт 5. Гудит. Был продан, взял Мишлен. Тихо и комфортно. Протектор еще тычяч 40 отбешает, думаю, до индикаторов. Сейчас хз уже сколько набегала, но тысяч 60-70 есть. Слабо стирается, тихая, ямы не оставляют грыж.

Т5 ощутимо больше жрет, чем Д5. При одинаковой машине, водителей, резине и М11, на Д5 я не думая доезжал до Питера. А то и до Выборга. А на Т5 две заправки остановись и залей... А то обсохнешь.
Ну как-то так :)

Вчерась вот ехал на v40cc d2. Красота. Ваще не ест топливо. Скорость ограничивала резина с индексом 160км/ч... Наследие прошлого хозяина, откуда он ее такую выкопал-то :)
На Т5 так не выйдет. На банальных 150-170 бака на 400км не хватит. Бак убогий по свлим размерам, 72л или 78, но очень маленький для этой туши. Прожорлив,аднака...
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - XC90 II новая. Дизель или бензин
    IMG-20210212-WA0018_1546132040673439.jpeg
    395.4 KB · Просмотры: 36
Хитрый написал(а):
Ни капли не надо, мне не жмёт, не шумит и не трет:)
Гвозди бы делать из таких людей :)
 
Хитрый написал(а):
Я могу с тобой только с мнением о летнем мишлене согласится:)))) вот ты прав на 100% - не стирается скотина....
Когда ты хакку заменишь на контика зимнего, тогда поймешь на каком безобразии ездил :) и вряд ли туда вернешься :)
Кстати, машина пока на приколе, могу дать на недельку - махнем не глядя :)
 

Похожие темы

Maratos
Последнее сообщение: Crio
Ответы
272
Просмотры
20K
Crio
G
Последнее сообщение: grade86
Ответы
68
Просмотры
10K
G
S
Последнее сообщение: ОлегНБ
Ответы
54
Просмотры
9K
ОлегНБ
ОлегНБ
Сверху Снизу