Хочу купить ХС90 слышала, что проблемы с АКПП?

Вы смотрите тему:
Хочу купить ХС90 слышала, что проблемы с АКПП?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
И

Иришка13

Правда ли существуют проблемы с АКПП на ХС90?

Как-то не хочется ездить с рывками или менять коробку, можно ли определить исправность коробки при покупке? Какие симптомы?
 
Вы хотите брать новый или б.у.?
 
Вы хотите поговорить об этом?
Или таки узнать?
поднимитесь на 1 уровень выше и прочтите несколько тем по АКПП хотя бы с первой страницы. Там все есть.
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=32028
вот, например.
 
Хочу б/у!

liner написал(а):
Вы хотите поговорить об этом?
Или таки узнать?
поднимитесь на 1 уровень выше и прочтите несколько тем по АКПП хотя бы с первой страницы. Там все есть.
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=32028
вот, например.

Я не про ремонт и цены ремонта хочу узнать, а про то, что спросила! Была в разделе АКПП, там можно зарыться на часы...

Что на ХС90 ресурс АКПП 150 тыс и ремонт? То есть автомат - это слабое звено?bad
 
Последнее редактирование:
Иришка13 написал(а):
Что на ХС90 ресурс АКПП 150 тыс и ремонт? То есть автомат - это слабое звено?bad
Автомат -это точно слабое звено, но и автоматы разные на разных двигателях.
С каким двигателем девяностик хотса?
 
Иришка13 написал(а):
Ну как говорят при нормальной езде 120-150тыс.км в среднем коробас живёт.
Поэтому надо брать или с маленьким пробегом или если близко к 100тыс.км с только что сделанной, но в хорошем сервисе, или с убитой АКПП и сразу в хороший ремонт.ИМХО
пс.Тока как узнать подлинную историю до вас?Один хрен спортлото:)
 
Последнее редактирование:
Иришка13 написал(а):
Да... Хорошая машина...
Кто не рискует тот не пьёт rollingflo
Нас лохов (да не закидают меня топорами:D), т.е. тех кто купил подержанные девяностики на этом форуме большинствоrollingflo
Хотя такие же коробасы и на других моделях Вольво и головная боль та же...
Ездиюм все и не жужжим, есть конечно изменники родине, кто марку сменил, но им это на том свете припомнитсяrollingflorollingflorollingflo
 
Parnisha написал(а):
Кто не рискует тот не пьёт rollingflo
Нас лохов (да не закидают меня топорами:D), т.е. тех кто купил подержанные девяностики на этом форуме большинствоrollingflo
Хотя такие же коробасы и на других моделях Вольво и головная боль та же...
Ездиюм все и не жужжим, есть конечно изменники родине, кто марку сменил, но им это на том свете припомнитсяrollingflorollingflorollingflo

У меня была Вольво 760 GLE с пробегом 170 тыс км с изнасилованной коробкой и двигателем ( свечи и др запчасти чуть ли не от волги стояли) и все равно все работало, 2 года покаталась, сдала дороже, двигатель давление масла не держал, а коробка все равно работала...

Да и в 850-ке с коробкой все нормально было...

Иришка13 добавил 30.08.2009 в 18:53
Тогда лучше крузаки порассматривать...
 
Последнее редактирование:
БМВ берите. Ирина!
 
Конечно же Х5, остальные просто мелюзга какая-то! :)
 
Parnisha написал(а):

Не все прочитала, но ... не собираюсь с форума уходить, я и пришла не имея вольво, у меня была только светлая память о нем! С этой памятью и остаюсь, хотя и поклонница другой марки...
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Хочу купить ХС90 слышала, что проблемы с АКПП?
    218.jpg
    60.3 KB · Просмотры: 830
я немного внесу свои 5 копеек про ломучесть коробок на вольво
1.Минимально - если что-то брать в бюджете хс90 ,то это будет куда более укатанный и не менее ломучий экземпляр,включая х5,туарег,лендровер и прочее около того...коробки (акпп)от всего вышеперечисленного лежат у меня в более чем не скромном количестве...
2.кроме ведровера - все эти машины до сих пор пользуются популярностью у угонщиков в отличии от вольво...
3.Единственный адекватный вариант в плане надёжности и бюджетности-это прадо(либо лексус,но он дороже),но по качеству материалов и вместительности ему очень далеко до вольво,не говоря уже о тупости коробки и вообще управляемости...

американцев не рассматриваю по тем же причинам что указаны в п.3,...


Удачи...
 
Последнее редактирование:
asmoscow написал(а):
1.Минимально - если что-то брать в бюджете хс90 ,то это будет куда более укатанный и не менее ломучий экземпляр,включая х5,туарег,лендровер и прочее около того...коробки (акпп)от всего вышеперечисленного лежат у меня в более чем не скромном количестве...
2.кроме ведровера - все эти машины до сих пор пользуются популярностью у угонщиков в отличии от вольво...
3.Единственный адекватный вариант в плане надёжности и бюджетности-это прадо(либо лексус,но он дороже),но по качеству материалов и вместительности ему очень далеко до вольво,не говоря уже о тупости коробки и вообще управляемости...
Удачи...

О какой надежности можно говорить у Вольво, если коробка не айс...
В Бэхе, Гелене, Крузаке вопрос с ценой, но это уже другой вопрос.
 
Иришка13 написал(а):
О какой надежности можно говорить у Вольво, если коробка не айс...
В Бэхе, Гелене, Крузаке вопрос с ценой, но это уже другой вопрос.

Гелик не обсуждаю...а вот никто почему-то не говорит,что двигатель на бмв не супернадёжен и масло жрёт по литру на 1000 км после 100 тык. пробега,а его ремонт подороже,чем коробка на вольво,при пробеге в 150-180 тыр. они очень часто просятся в ремонт в силу особенностей менталитета при эксплуатации в России с неотпусканием педали газа в принципе и полным нежеланием проверять уровень масла, ибо вроде в БМВ всё само должно быть в шоколаде....а кукурузник живой найти вообще невозможно,либо это новый автомобиль,либо убитый настолько,что проще новый купить,потому что в ближайшей перспективе это дешевле обойдётся...Чудеса бывают но редко,последний крузак я для знакомых искал 4 месяца,просмотрел более 50 машин(бюджет был конечно весьма ограничен),найти машину с вложениями менее 100 тыр. просто не удалось,а торговаться на столько несмотря на внятную аргументацию никто не хотел...

Так что как говорится - "Бабушка надвое сказала"...
но всё равно -удачи...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

A
Последнее сообщение: colonel Shepard
Ответы
2
Просмотры
2K
colonel Shepard
C
E
Последнее сообщение: Egor_XR
Ответы
6
Просмотры
2K
E
Shadow Warrior
Последнее сообщение: Crio
Ответы
47
Просмотры
6K
Crio
Сверху Снизу