Хочу купить ХС90 слышала, что проблемы с АКПП?

Вы смотрите тему:
Хочу купить ХС90 слышала, что проблемы с АКПП?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
И

Иришка13

Правда ли существуют проблемы с АКПП на ХС90?

Как-то не хочется ездить с рывками или менять коробку, можно ли определить исправность коробки при покупке? Какие симптомы?
 
asmoscow написал(а):
Гелик не обсуждаю...а вот никто почему-то не говорит,что двигатель на бмв не супернадёжен и масло жрёт по литру на 1000 км после 100 тык. пробега,а его ремонт подороже,чем коробка на вольво,при пробеге в 150-180 тыр. они очень часто просятся в ремонт в силу особенностей менталитета при эксплуатации в России с неотпусканием педали газа в принципе и полным нежеланием проверять уровень масла, ибо вроде в БМВ всё само должно быть в шоколаде....а кукурузник живой найти вообще невозможно,либо это новый автомобиль,либо убитый настолько,что проще новый купить,потому что в ближайшей перспективе это дешевле обойдётся...Чудеса бывают но редко,последний крузак я для знакомых искал 4 месяца,просмотрел более 50 машин(бюджет был конечно весьма ограничен),найти машину с вложениями менее 100 тыр. просто не удалось,а торговаться на столько несмотря на внятную аргументацию никто не хотел...

Так что как говорится - "Бабушка надвое сказала"...
но всё равно -удачи...

БМВ машина ломучая - это признают даже фанаты марки.

А 4 месяца поисков для меня, кстати, не так уж и много. Гдавное найти в результате то, что ищешь. Придется, видимо, Митсубиську Паджеро брать или Монтеро Спорт новую. Хотя, можно и Крузака поискать ( к бэхе из-за хлипкости изначально душа не лежала).
 
Иришка13 написал(а):
Придется, видимо, Митсубиську Паджеро брать или Монтеро Спорт новую. Хотя, можно и Крузака поискать ( к бэхе из-за хлипкости изначально душа не лежала).
Совсем нихрена нипанятна:p
Равнять Крузак, X5, ХС90 с просто Паджеро я бы в плане комфорта и люксовости вааще постеснялся, а уж спортsuicide
Сравниваем жигули с запорожцем.ИМХО
 
На мой взгляд ХС 90 - идеальное сочетание цены-качества. За почти 3 года эксплуатации ничего криминального замечено не было (брал новую).
 
klirik написал(а):
На мой взгляд ХС 90 - идеальное сочетание цены-качества. За почти 3 года эксплуатации ничего криминального замечено не было (брал новую).

А я собиралась не новую, в том-то и дело... Только на форуме увидела про какие-то фатальные неисправности коробок. Вот и решила спросить...

Иришка13 добавил 31.08.2009 в 00:16
Parnisha написал(а):
Совсем нихрена нипанятна:p
Равнять Крузак, X5, ХС90 с просто Паджеро я бы в плане комфорта и люксовости вааще постеснялся, а уж спортsuicide
Сравниваем жигули с запорожцем.ИМХО

Я не про люксовость, а про джипы, это так получилось, что Х5 и ХС90 сюда затесались: Х5 по рекомендации(см. выше), а ХС90 по зову моей души, которую смущает ломучесть (или нет?) коробки.
 
Последнее редактирование:
Может быть имелись ввиду коробки на ХС 90 Т6? Там может быть, а про 2.5Т вроде не особо слышно.
 
Иришка13 написал(а):
а ХС90 по зову моей души, которую смущает ломучесть (или нет?) коробки.
на давайте и я в ...дцатый раз напишу :)
 
Обслуживался на сервисе немецких авто. Так мой хороший знакомый сервисмен про X5 говорил следующее: настолько у него слабая ходовка, что минимум 5000 евро в год на ее ремонт отдается совершенно точно. Расходник, короче. На эту тему можно форумы соответствующие изучить, да отзывы владельцев, там много чего полезного можно найти.

А что касается паджеро, то у меня был 3-й (2002 года). Машина очень неплохая в плане проходимости и прочих прелестей настоящего джипа, но уровень комфорта на порядок отличается от вольвовского.
 
Иришка13 написал(а):
У меня была Вольво 760 GLE с пробегом 170 тыс км
у меня ваз 21047 88 года в гараже стоит :) дальше продолжать?
Иришка13 написал(а):
не собираюсь с форума уходить, я и пришла не имея вольво,
а я думал мерс загнать :)

Иришка13 написал(а):
О какой надежности можно говорить у Вольво, если коробка не айс...
надежность остальных марок мы кажется уже обсудили, не правдали?

crazytosh добавил 31.08.2009 в 00:51
Иришка13 написал(а):
В том-то и дело, что не знаю, поэтому спрашиваю?

Т6 3.2 ?
Т6 - 2,9. Там стоит GM четырех ступка. ломается чаще (считаю в км.)
3,2 - новые двигатели.
 
Последнее редактирование:
Praetorian написал(а):
Обслуживался на сервисе немецких авто. Так мой хороший знакомый сервисмен про X5 говорил следующее: настолько у него слабая ходовка, что минимум 5000 евро в год на ее ремонт отдается совершенно точно. Расходник, короче. На эту тему можно форумы соответствующие изучить, да отзывы владельцев, там много чего полезного можно найти.

А что касается паджеро, то у меня был 3-й (2002 года). Машина очень неплохая в плане проходимости и прочих прелестей настоящего джипа, но уровень комфорта на порядок отличается от вольвовского.

Согласна на все сто! У меня Монтеро спорт, хочу сменить на что-нибудь надежное и с комфортом. Думала на Вольво и вот тут вдруг что-то про коробки узнала...
 
Иришка13 написал(а):
У меня Монтеро спорт
скажите, а вы его тоже подавать будете:p
а зачем вы о нем спрашиватет, если оно у вас есть?
 
Последнее редактирование:
Иришка13 написал(а):
Согласна на все сто! У меня Монтеро спорт, хочу сменить на что-нибудь надежное и с комфортом. Думала на Вольво и вот тут вдруг что-то про коробки узнала...
Сам сомневался про коробку, когда выбирал, что покупать. Но волков боятся - в лес не ходить. Надо искать нормальный вариант и все тут. Как советовали выше, либо пробег брать нормальный, либо уже отремонтированную коробку, либо дешевле брать с заведомо проблемной коробкой и делать ее хорошо.
 
crazytosh написал(а):
скажите, а вы его тоже подавать будете:p
а зачем вы о нем спрашиватет, если оно у вас есть?

А что обе машины нельзя продавать, у вас лимит или жаба душит?

Иришка13 добавил 31.08.2009 в 01:02
Praetorian написал(а):
Сам сомневался про коробку, когда выбирал, что покупать. Но волков боятся - в лес не ходить. Надо искать нормальный вариант и все тут. Как советовали выше, либо пробег брать нормальный, либо уже отремонтированную коробку, либо дешевле брать с заведомо проблемной коробкой и делать ее хорошо.

Отремонтированную имеете в виду замену? Что-то я сомневаюсь, что у нас умеют качественно ремонтировать коробки....
 
Последнее редактирование:
Иришка13 написал(а):
Отремонтированную имеете в виду замену? Что-то я сомневаюсь, что у нас умеют качественно ремонтировать коробки....

Есть разные варианты, насколько я понял. Можно восстановленную с завода поставить. Но это лучше у спецов местных узнать. У asmoscow спросите, например.
 
Иришка13 написал(а):
А что обе машины нельзя продавать, у вас лимит или жаба душит?
а, так вы новое поколение барыг :)
сначала регимся, "сходим" за своего, а потом начинаем толкать.
 
klirik написал(а):
Флуд все ето! Все говорено ужо 300 раз.
не мешайте, уважаемая Ирина себе количество постов набивает :)
 
crazytosh написал(а):
а, так вы новое поколение барыг :)
сначала регимся, "сходим" за своего, а потом начинаем толкать.

Я не толкаю, а продаю, с вами о второй машине я вообще не говорила, почему вас это так встревожило?! Не переживайте так, вам предлагать не буду и до ответного хамства не опущусь.

Иришка13 добавил 31.08.2009 в 01:10
Praetorian написал(а):
Есть разные варианты, насколько я понял. Можно восстановленную с завода поставить. Но это лучше у спецов местных узнать. У asmoscow спросите, например.

Ок! Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

A
Последнее сообщение: colonel Shepard
Ответы
2
Просмотры
2K
colonel Shepard
C
E
Последнее сообщение: Egor_XR
Ответы
6
Просмотры
2K
E
Shadow Warrior
Последнее сообщение: Crio
Ответы
47
Просмотры
6K
Crio
Сверху Снизу