Хочу купить ХС90 слышала, что проблемы с АКПП?

Вы смотрите тему:
Хочу купить ХС90 слышала, что проблемы с АКПП?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
И

Иришка13

Правда ли существуют проблемы с АКПП на ХС90?

Как-то не хочется ездить с рывками или менять коробку, можно ли определить исправность коробки при покупке? Какие симптомы?
 
Почитал."Послушал".Подумал.
Работая 26 лет судомехаником хочу сказать-
Ну нет ни чего вечного, не придумали еще вечный двигатель(механизм).
Любой механизм рано или поздно ломается.
Разница тока- в сроках его наработки.(и даже совершенно одинаковые механизмы, даже одного производителя -отрабатывают разное количество времени
(в частности пробег).Я уже не говорю про разницу условий-эксплуатации.
Имея дело с техникой, надо быть готовым к ее поломкам и капризам.
А все познается, в сравнении.
 
ElenaXC90 написал(а):
Берите 2,5Т.... проблемные 3,2 (их как раз не советуют брать)... Сама была в раздумьях, но недолго...

ElenaXC90 добавил 01.09.2009 в 10:39

Ирина, про надежность монтеро спорт поспорила бы, у меня стОит до сих пор такой 2000 года, иногда всякое г-но вожу на нем:p А вот насчет комфорта он конечно не тянет)

Согласна, Монтеро очень надежный, это я не так выразилась, хочу сменить на такое же надежное, но с большим комфортом авто.
 
ElenaXC90 написал(а):
.... проблемные 3,2 (их как раз не советуют брать)... Сама была в раздумьях, но недолго...

С чегой то вдруг они проблемные? Совсем наоборот, турбины нет, в остальном ломаться нечему. ИМХО мотор не хуже 2,5Т. И кстати это не совсем новый мотор, это реинкарнация старого в новой обвеске (голова итд)
 
2Иришка13: У меня ХС90 2.5Т уже два с половиной года. Покупал американца 2004 года с 50тыс милями пробега. Сейчас 90тыс миль. Проблем небыло вааще! Как купил, поменял все жидкости и ремень ГРМ. Сейчас решил поменять акумулятор, так, для профилактики (не встречал батареи, работающие более 4-х лет). АКПП работает чётко, без вопросов, кстати, достаточно шустрая. Вообщем комфортная семиместная машина. Менять пока не собираюсь, хотя предыдущие машинки менял раз в два года.
 
есть вариант - найти ХС90 на механикеmr47_04 правда их мало но попадаютя123crazy и проблем с кавтоматом точно не будетrollingflo
как говорится: кто ищет - тот всегда найдетchapping
 
jb2007 написал(а):
турбины нет, в остальном ломаться нечему.
Я тоже покупая V8 так думал , а вот теперь валы и подшипники менять приходится....... и коробку тоже:)
Покупая б/у авто надо готовится к любому повороту событий , с первой ХС90 мне повезло, со второй не очень :(
Первую 2.5Т покупал пальцем в небо. А вторую В8 "как положено" с полной диагностикой у дилера ... все дела, но как выяснилось не помогло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

A
Последнее сообщение: colonel Shepard
Ответы
2
Просмотры
2K
colonel Shepard
C
E
Последнее сообщение: Egor_XR
Ответы
6
Просмотры
2K
E
Shadow Warrior
Последнее сообщение: Crio
Ответы
47
Просмотры
6K
Crio
Сверху Снизу