Нужен совет Хочу Volvo XC70

  • Автор темы Sergey Sergeevich
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Нужен совет Хочу Volvo XC70

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

Sergey Sergeevich

0
Регистрация
14 Март 2016
Сообщения
5
Марка машины
Mercedes-Benz
Регион
Москва
Всем привет!

хс70 хочу уже несколько лет, но все никак не срастается. Сейчас владею LR Freelander2 дизельный, до него был Mercedes R-class w251 дизельный. Фрил после эрки маловат и тесноват, и не могу привыкнуть к его сиденью после мерса (затекают ноги, спина - кошмар), больше к нему претензий нет. До сих пор жалею о продаже эрки. Задача купить хс70 живую и не убитую за вменяемые деньги. Если вдруг она не устроит, то вернуться обратно к Мерседесу))) Если хс понравиться, то ездить и радоваться жизни. Можно конечно сразу купить Мерс, но Вольво хочу уже более 3 лет, и никак не могу купить. а из головы не выходит она, нравится очень:). Посмотрел для разнообразия тойотку венза:facepalm, не мое совсем:n1o1::nono:.

присмотрел несколько штук. Виды нет и остальных доступов к базам, если кто-то может помочь с информацией по комплектации, историей обслуживания, ремонтов и т.д. Буду благодарен. если кому нужна инфа по Мерсам, могу помочь (есть епц и другие доступы:)).

Как отличить мотор с одной турбиной или двумя? с вихревой или без? чтоб не кататься просто так и не тратить время. понял что брать надо с двумя турбинами и без вихревых - меньше проблем будет.

возможно есть профи и по фоткам уже могут оценить, крученные пробеги и другие нюансы. а то на катания по мск тратится очень много времени на пустые поездки. Фрила искал себе более 3 недель, пересмотрел все, что было на авито и автору:facepalm. живую и честную машину найти проблемно.

1, хс70 - vin yv1bz8256c1127847 - 2011 год. пробег до 80ткм. 1 вл. снаружи конечно затерта вся, сколы, царапины, на дисках слез лак. Видимо ездил дедуля и особо не парился за внешний вид.
https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc70/1067418994-504998/

2, хс70 - yv1bz8756c1121489 - 2011 год.
https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc70/1072856390-e9075b03/

вчера смотрел вот эту https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc70/1072835450-6231612e/ год хороший, но за такую цену слишком много косяков по ней, создалось впечатлении совсем не ухоженного авто

у первых двух авто по ссылкам мониторы разного размера. на что это влияет? какие то опции на маленьком экране не доступны?


P.S. ну или отговорите совсем
 
volvo s40 написал(а):
регламент у дилера 20 т.км или 1 год.
я об этом и говорю, надо проверять, может владелец делал внеплановые ТО, хотя маловероятно.
ну и конечно же хорошо бы проверить машину со знающим человеком, а потом в профильный сервис загнать.

Частники не многие согласны гонять из за отсутствия времени, а тут салон....
Ладно, на выходных до НГ дадут "поджопник", тогда будем кататься и смотреть, своим ходом много не насмотрелись.
Спасибо!
 
Swix написал(а):
ну кстати на форуме попадались машинки 14 модельного за 1.35 за 1.4
стоит ехать смотреть
https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc70/1077318091-e6c8/
может у кого то есть по ней инфа?
Лучше купите на 2 года старше, но с маленьким пробегом, чем новее, но с пробегом 130. На небольшом пробеге редкое обслуживание, кривые руки стажера у дилера и палёный Кастрол ещё не успели навредить ресурсу автомобиля.
 
РосАвтоПодбор написал(а):
Лучше купите на 2 года старше, но с маленьким пробегом, чем новее, но с пробегом 130. На небольшом пробеге редкое обслуживание, кривые руки стажера у дилера и палёный Кастрол ещё не успели навредить ресурсу автомобиля.

Склоняюсь к такому варианту, но где его, маленький пробег, найти, честный)
 
Swix написал(а):
Склоняюсь к такому варианту, но где его, маленький пробег, найти, честный)
Мы были бы рады вам найти:hello
Возможно это не будет моментально, но найдём обязательно! 1,3млн скорее всего не за неделю заработано, вот и покупать надо обдуманно!
 
РосАвтоПодбор написал(а):
Мы были бы рады вам найти:hello
Возможно это не будет моментально, но найдём обязательно! 1,3млн скорее всего не за неделю заработано, вот и покупать надо обдуманно!

Ознакомлюсь с вашей темой на форуме чуть подробнее и.... возможно обращусь именно к вам, подбор итак хотел заказывать, не те деньги для меня чтобы просто с ними расстаться)
 
Swix написал(а):
ну да, посидел, покубатурил, полторашка минимум....

----------


в мой бюджет какие года рассматривать?
13 и старше
 
Дабы не плодить тем, спрошу здесь.
Хочу в перспективе взять ХС70. Нужен универсал и высокий клиренс. Знаю что они есть только переднеприводные. Мне как раз такая подошла бы (экономия и практичность).
Кто что скажет про них, стоит ли их рассматривать к покупке?
 
Swix написал(а):
Дабы не плодить темы, спрошу тут!
Всем привет. Со вчерашнего дня пешеход...
Присматриваю 70-ку 14 модельного года, располагаю в 1300000руб. , стоит ли вообще смотреть 70-ку этих годов за такие деньги?
Или лучше посмотреть постарше? Смотрел пару машин у оффов, рольф и блюфиш, но там битые-перебитые, скрученные и тд
з.ы.: уж очень приборка у них хороша)

я 1,35 купил авто 12г.в. 13 модельного два года назад. Поэтому думаю бюджет для 14 модельного нормальный...
 
rosomaxa написал(а):
Дабы не плодить тем, спрошу здесь.
Хочу в перспективе взять ХС70. Нужен универсал и высокий клиренс. Знаю что они есть только переднеприводные. Мне как раз такая подошла бы (экономия и практичность).
Кто что скажет про них, стоит ли их рассматривать к покупке?
с точки зрения БУ с пробегом - проще ситуация меньше вопросов с полным приводом, но у этих авто есть вопросы с коробкой и комплектация там как правило начальная и по памяти двигатель слабенький, да и редкий это зверь - мало их брали
 
Leo_Spb написал(а):
да и редкий это зверь - мало их брали
посмотрел по каталогам, нашел только 3,2 бензин автомат и 2,0 дизель на механике и автомате. Да еще и скорее всего они какие нибудь американцы. Потом еще и проблема с техосмотром и прочим будет.

----------

а расход от аналога всего на 1 литр меньше
 
VolvoDemon написал(а):
посмотрел по каталогам, нашел только 3,2 бензин автомат и 2,0 дизель на механике и автомате. Да еще и скорее всего они какие нибудь американцы. Потом еще и проблема с техосмотром и прочим будет.

----------

а расход от аналога всего на 1 литр меньше

да так и есть

бензин переднеприводный 3,2 редкость в РФ по памяти не продавался совсем, дизеля оба 2 литра 4 горшка
 
Leo_Spb написал(а):
с точки зрения БУ с пробегом - проще ситуация меньше вопросов с полным приводом, но у этих авто есть вопросы с коробкой и комплектация там как правило начальная и по памяти двигатель слабенький, да и редкий это зверь - мало их брали
На данный авто разве коробка ставилась другая (отличная от AWD)?

Leo_Spb написал(а):
двигатель слабенький
Был у меня быстрый вольво, не хочу больше

VolvoDemon написал(а):
Именно его рассматриваю к покупке

VolvoDemon написал(а):
всего на 1 литр меньше
Дело не в расходе, полный привод нужно брать осознано, когда он действительно будет использоваться.
Мне это не нужно, да и лишние проблемы с ним в обслуживании не нужны.
А за счет отсутствия одной из опций стоимость авто может быть меньше средне рыночной.
Изначально смотрел в сторону v70d, но их также крайне мало на рынке и год выпуска старше XC70.
Кроме того клиренс в XC лишним не будет
 
подскажите по вебасто, не нашёл однозначного ответа, на всех хс70 он стоит или нет, зависит от комплектации?
 
Leo_Spb написал(а):
дизеля оба 2 литра 4 горшка
Встречал в объявлениях как 2.0 FWD так и 2.4 FWD. Первый, как я понимаю, 4 цил (163 л.с.), второй 5 цил (175 л.с.).

На XC60 еще видел 2.0 FWD 136 л.с.
 
Swix написал(а):
подскажите по вебасто, не нашёл однозначного ответа, на всех хс70 он стоит или нет, зависит от комплектации?
На дизеле - на всех в базе.
 
Swix написал(а):
подскажите по вебасто, не нашёл однозначного ответа, на всех хс70 он стоит или нет, зависит от комплектации?

На переднеприводных до какого-то года не было
rosomaxa написал(а):
На данный авто разве коробка ставилась другая (отличная от AWD)?
Был у меня быстрый вольво, не хочу больше
Именно его рассматриваю к покупке
Дело не в расходе, полный привод нужно брать осознано, когда он действительно будет использоваться.
Мне это не нужно, да и лишние проблемы с ним в обслуживании не нужны.
А за счет отсутствия одной из опций стоимость авто может быть меньше средне рыночной.
Изначально смотрел в сторону v70d, но их также крайне мало на рынке и год выпуска старше XC70.
Кроме того клиренс в XC лишним не будет
По коробке - там вопрос был в приводах - летели часто, сорри не к коробке вопросы. Полный привод лично для меня - это безопасность на скользких покрытиях и лучшая управляемость при маневрировании (кому интересно почему почитайте про все системы стабилизации и т.д. - на переднем приводе душится двигатель, на полном переброс момента и подтормаживание колес в нужной комбинации).

----------

rosomaxa написал(а):
Встречал в объявлениях как 2.0 FWD так и 2.4 FWD. Первый, как я понимаю, 4 цил (163 л.с.), второй 5 цил (175 л.с.).

На XC60 еще видел 2.0 FWD 136 л.с.
можно посмотреть по ссылке что я выше приводил, там 2,4 был один год переднеприводник, потом пошли только 2,0

----------

Денис-570 написал(а):
На дизеле - на всех в базе.
первые годы переднеприводники шли без ППП - тут было несколько тем - самое неприятное, что даже установить не получалось, с года 12 или 13 на всех стал
 
rosomaxa написал(а):
Встречал в объявлениях как 2.0 FWD так и 2.4 FWD. Первый, как я понимаю, 4 цил (163 л.с.), второй 5 цил (175 л.с.).

На XC60 еще видел 2.0 FWD 136 л.с.
Я владел Д4 163 л.с. Но там тоже 5 горшков.
 
Robert написал(а):
Рынок имеет значение.на некоторых рынкахкотла в базе нет

Ну на РФ на полный привод ставили на все комплектации?
 
ракета написал(а):
Я владел Д4 163 л.с. Но там тоже 5 горшков.

Посмотрел по ссылке от коллеги Leo_Spb - с 2014 пошли 4-х цилиндровые D4. До этого времени были 5-ти цилиндровые.
У вас также только передний привод был?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

G
Последнее сообщение: Goodevil
Ответы
16
Просмотры
2K
G
Lasni
Последнее сообщение: Shadow from Omsk
Ответы
1
Просмотры
1K
Shadow from Omsk
Shadow from Omsk
muxa64
Последнее сообщение: Д.И.
Ответы
2
Просмотры
830
Д.И.
Сверху Снизу