Нужен совет Хочу Volvo XC70

  • Автор темы Sergey Sergeevich
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Нужен совет Хочу Volvo XC70

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

Sergey Sergeevich

0
Регистрация
14 Март 2016
Сообщения
5
Марка машины
Mercedes-Benz
Регион
Москва
Всем привет!

хс70 хочу уже несколько лет, но все никак не срастается. Сейчас владею LR Freelander2 дизельный, до него был Mercedes R-class w251 дизельный. Фрил после эрки маловат и тесноват, и не могу привыкнуть к его сиденью после мерса (затекают ноги, спина - кошмар), больше к нему претензий нет. До сих пор жалею о продаже эрки. Задача купить хс70 живую и не убитую за вменяемые деньги. Если вдруг она не устроит, то вернуться обратно к Мерседесу))) Если хс понравиться, то ездить и радоваться жизни. Можно конечно сразу купить Мерс, но Вольво хочу уже более 3 лет, и никак не могу купить. а из головы не выходит она, нравится очень:). Посмотрел для разнообразия тойотку венза:facepalm, не мое совсем:n1o1::nono:.

присмотрел несколько штук. Виды нет и остальных доступов к базам, если кто-то может помочь с информацией по комплектации, историей обслуживания, ремонтов и т.д. Буду благодарен. если кому нужна инфа по Мерсам, могу помочь (есть епц и другие доступы:)).

Как отличить мотор с одной турбиной или двумя? с вихревой или без? чтоб не кататься просто так и не тратить время. понял что брать надо с двумя турбинами и без вихревых - меньше проблем будет.

возможно есть профи и по фоткам уже могут оценить, крученные пробеги и другие нюансы. а то на катания по мск тратится очень много времени на пустые поездки. Фрила искал себе более 3 недель, пересмотрел все, что было на авито и автору:facepalm. живую и честную машину найти проблемно.

1, хс70 - vin yv1bz8256c1127847 - 2011 год. пробег до 80ткм. 1 вл. снаружи конечно затерта вся, сколы, царапины, на дисках слез лак. Видимо ездил дедуля и особо не парился за внешний вид.
https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc70/1067418994-504998/

2, хс70 - yv1bz8756c1121489 - 2011 год.
https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc70/1072856390-e9075b03/

вчера смотрел вот эту https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc70/1072835450-6231612e/ год хороший, но за такую цену слишком много косяков по ней, создалось впечатлении совсем не ухоженного авто

у первых двух авто по ссылкам мониторы разного размера. на что это влияет? какие то опции на маленьком экране не доступны?


P.S. ну или отговорите совсем
 
Коллеги, а что вы скаже насчет возраста авто, при прочих равных лучше взять свежее но в бедной комплектации или постарше но побогаче?
Знаю, что на вольво не так просто (а порой и не возможно) впоследствии доустановить некоторые опции (как например на форд).
 
rosomaxa написал(а):
постарше но побогаче
скорее да, хотя "прочих равных" практически не бывает
и разные опции разным людям по-разному нужны (мне, например, люк нафиг не нужен)
 
Че вот правда ? вентиляция сидений и деревянные вставочки перевесят стоимость и масштаб ТО 150-200 т.км ?
 
Fairyfeller написал(а):
вопрос изначально поставлен расплывчато
"прочие равные" подразумевают одинаково хорошее состояние
к тому же ТО сделал и хорошо, а попа вентилируется всегда :) очень кстати приятная опция
 
@mlnay, не-не, я пГосто спросил ) есть весьма огромный пласт людей, которым "количество пуков в кожаную седушку" важнее пробега :) ничо против не имею, но не понимаю...
 
Fairyfeller написал(а):
пробег, как ряд цифр, не так важен (до некоторого разумного порога), важно состояние
 
rosomaxa написал(а):
Коллеги, а что вы скаже насчет возраста авто, при прочих равных лучше взять свежее но в бедной комплектации или постарше но побогаче?
Я бы помоложе взял.
 
У этого вопроса несколько аспектов.
первый- основная задача, их бывает несколько, для примера,
Возить попу(грузы) из а в б за отведенное количество денег.
Ездить на авто где все для себя и кайфовать.
Показать соседям(родственникам) что ты успешный перец
Легко и бюджетно обслуживать и легко и быстро продать авто.
Вполне допускаю что есть еще .\
Поэтому Вам надо самому определиться что Вы хотите. и исходя из этого принять решение.
 
little написал(а):
без учёта состояния и пробега? ведь возраст (в разумном диапазоне) - опять же только цифры
но, конечно, смотря какие задачи и ожидания от машины
 
Для меня "при прочих равных" - это когда модель 2011 года на переднем приводе и с тканевым салоном стоит примерно также как модель 2008 года с вентиляцией, адаптивным круизом и встроенными детскими сиденьями.
Авто выбираю чтобы ездить по выходным в магаз и 2 раза в год в отпуск.
 
При таких вводных очевидно лучше вторая :) если в среднем одинаково техническое состояние:laie-48-:
[automerge]1548609345[/automerge]
rosomaxa написал(а):
ездить по выходным в магаз
в эти выходные (в Москве рекорд выпавшего снега за 70лет) ездил по окрестным магазам, искренне радовался за полный привод, причем как во дворах/парковках, так и на сильно нечищенном шоссе
[automerge]1548609585[/automerge]
rosomaxa написал(а):
модель 2011 года на переднем приводе и с тканевым салоном
имхо, в таком варианте она теряет уникальные фичи ксюхи и не сильно выигрывает у просто универсалов (которых, впрочем, не так много в продаже)
 
Последнее редактирование:
rosomaxa написал(а):
что вы скаже насчет возраста авто, при прочих равных лучше взять свежее но в бедной комплектации или постарше но побогаче?
Бывают свежие авто, но уезженые в хлам и намарафеченые для продажи.
 
rosomaxa написал(а):
Коллеги, а что вы скаже насчет возраста авто, при прочих равных лучше взять свежее но в бедной комплектации или постарше но побогаче?
Про себя скажу: сначала нужно определить для себя то, что действительно (!) тебе нужно/хочется в комплектации, а уж потом смотреть - на что хватит денеХ... Если в остатке - полное г***, тогда самое главное, это пробег и состояние авто. Год может и не так важен. ... И потом уж сокращать "хотелки" до своих возможностей...
 
  • Нравится
Реакции: Crio
Стоит в салоне на комиссии, не договорились по цене трейд-ина. Почему нет? Судя по проверке у машины 1 владелец... Завтра думаю сгонять ее посмотреть. Только вольво у меня никогда не было. Даже не знаю куда смотреть...
 
Не стал смотреть. Чегото действительно пробег сильно скручен...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

G
Последнее сообщение: Goodevil
Ответы
16
Просмотры
2K
G
Lasni
Последнее сообщение: Shadow from Omsk
Ответы
1
Просмотры
1K
Shadow from Omsk
Shadow from Omsk
muxa64
Последнее сообщение: Д.И.
Ответы
2
Просмотры
830
Д.И.
Сверху Снизу