XC90 I Решено Холодный воздух в бардачке

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Холодный воздух в бардачке

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
N

nik2310

0
Регистрация
27 января 2012
Сообщения
32
VIN
YV1CM716681486490
Год выпуска
2008
Хс90 Проблема с холодным воздухом в бардачке. При движении задувает холодней воздух в бардачек, перестаёт дуть только когда закрываешь заслонку подачи воздуха в салон. Заслонки пробовал перенастроить но не помогло.. Правда не совсе ледяной, но пассажиру холодно а водителю даже жарко. Такое ощущение что по салону гуляет сквозняк. Левая сторона лучше продувается, на правое боковое стекло воздух еле идёт.
 
В этой теме есть полезные ответы
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
N
Коллеги!!! докладываю. Вы оказались правы — это была парадонка на входе, именно из-за неё и происходило задувание. Заменили и в машине — Ташкент. Спасибо Вам большое за участие, подсказки и предположения.
@nik2310, проверьте сначала крышку короба, в который вставляется салонный фильтр, может неплотно прилегает и дует из под нее. Ну и посмотреть, вставлена ли уплотнительная резиночка в контур этой крышки.

Описка: тэг модели XC90 I, а не XC90 II.
 
Спасибо понял, а там нет заслонки переключения на зиму
 
вроде как на всех или на многих должен охлаждаться перчаточный узел - бардачек ...
 
Когда в городе ездишь то нормально а по трассе задувает в брадачек и дует на переднего пассажира
 
nik2310 написал(а):
Когда в городе ездишь то нормально а по трассе задувает в брадачек и дует на переднего пассажира
прикольно , прям через бардачек сдувает пассажира ?
 
nik2310 написал(а):
Проблема с холодным воздухом в бардачке.
Поддерживаю коллегу @andkras : если перчаточный ящик с охлаждением, на его задней стенке есть вентиляционное отверстие "откр / закр".
 
andkras написал(а):
вроде как на всех или на многих должен охлаждаться перчаточный узел - бардачек ...
Правильно, перчатки лучше сохраняются в прохладе..
 
Crio написал(а):
Правильно, перчатки лучше сохраняются в прохладе..
Перчатки - бог с ним, а вот впервые охладил спрайт на жаре до обещанных +18ти.
Отличная фича, но - поддержу тему - свищет из ящика:))) если не перекрыть "поддувало".
 
Crio написал(а):
Правильно, перчатки лучше сохраняются в прохладе..
конечно , когда голова в холоде , то мозг лучше работает ...
 
liner написал(а):
Перчатки - бог с ним, а вот впервые охладил спрайт на жаре до обещанных +18ти.
Отличная фича, но - поддержу тему - свищет из ящика:))) если не перекрыть "поддувало".
В перчаточник не должен подаваться воздух с улицы..
 
так, коллеги, у нас проблема: у автора XC90 I .
А я -то думал, что II.
Даже мануал нашел.

ТОгда забираю свои слова обратно.
У первого поколения было охлаждения перчаточного?
[automerge]1670172818[/automerge]
andkras написал(а):
откель там холод ? ....
если охлаждения нет, то м.б. рассоединились магистрали НАД печкой?
Недавно снимал перчаточный и лазал под торпедой, там есть откуда дуть холодным: из жабо в приводы заслонок, заслонку заклинило в положении " холодный" + сорвало магистралть на печку - вот и все идет под торпеду.
 
liner написал(а):
У первого поколения было охлаждения перчаточного?
Конечно, от воздуховода охлаждения магнитолки.
 
Crio написал(а):
Конечно, от воздуховода охлаждения магнитолки.
ну тогда мой пост выше как вариант.
 
liner написал(а):
ну тогда мой пост выше как вариант.
По виде, вроде там все отличается, и ящик, и подводка, живьем я не видел, могу обманывать) у меня нет охлаждения..
 
Crio написал(а):
Конечно, от воздуховода охлаждения магнитолки.
так охлаждает ,что через бардачек холодно ...закрытом бардачке , переднему пассажиру ,а печка то дует со стороны пассажира горячим ..?
 
@andkras, у меня как-то заслонки застряли на "холодное". К бардачку не прикоснуться - ледяной. Дефлекторы закрыл салонные - не помогло, из бардачка просто ветер, ппц. Перекрыл бардачковый дефлектор (on/off), слабо помогло.
 
liner написал(а):
@andkras, у меня как-то заслонки застряли на "холодное". К бардачку не прикоснуться - ледяной. Дефлекторы закрыл салонные - не помогло, из бардачка просто ветер, ппц. Перекрыл бардачковый дефлектор (on/off), слабо помогло.
председатель , я клоню к тому что у ТС проблема с радиатором отопления салона, на вагонетках , особенно дизельных ,при проблеме с егр это встречается, водительская сторона греется , пассажирская мерзнет..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Lamaz
Последнее сообщение: zkvalex
Ответы
14
Просмотры
4K
zkvalex
Vicc67
  • Закрыта
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Dmalmak
Ответы
299
Просмотры
171K
D
L
Последнее сообщение: Андрей СВК
Ответы
5
Просмотры
1K
Андрей СВК
А
Сверху Снизу