Ожидает решения Хорошие/плохие аналоги-заменители запчастей

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Хорошие/плохие аналоги-заменители запчастей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
KEO

KEO

RCM
Регистрация
24 Ноябрь 2012
Сообщения
1,223
Марка машины
Volvo
Имя
Евгений
Прежде чем создать свою ЭТУ тему - поискал я тут на форуме подобную. Может быть она где-то и есть, но лично я не нашёл.

Если есть такая тема тут – скиньте пожалуйста ссылку, а эту можно будет смело закрыть. Если нет, то давно уже хотелось бы видеть подобную тему.

На других форумах другой марки машин я встречал подобные тема. Вот например Вольксвагеновская тема (http://passat-b5.ru/showthread.php?t=172557). А у нас (вроде как) нету своей.

А между тем – это серьёзный вопрос. Ни для кого не секрет, что оригиналы стоят в несколько раз дороже заменителей. А заменители (зачастую) ничуть не хуже оригинала по качеству. А некоторые заменители даже являются оригиналами по сути (только без лейблочки "VOLVO").

Но самое немаловажное, что полным полно заменителей, которые просто отвратительного качества. И я хотел бы замоторить эту тему не столько для того, чтобы рассказать о достойных заменителях (хотя и это тоже), сколько о Недостойных. Не хотелось бы переплачивать дважды.

И потом, постепенно, собирая информацию с каждого форумчанина – можно будет создать нам свой список хороших и плохих фирм основных запчастей, которые мы наиболее часто меняем у себя в авто. При этом не обязательно указывать хорошую И плохую фирму. Если, например, вы знаете, что конкретно ЭТА фирма плохая для данной запчасти, но при этом не знаете какая хорошая, то просто напишите плохую.

Как говорится: "С миру по нитке – голому рубашка".
Поэтому могу начать я.

1. Лобовое стекло: Pilkington (хорошая фирма, по сути оригинал для Вольво).
2. Амортизаторы: Sachs (хорошая фирма, тоже по сути один из оригиналов).
3. Ступицы передние и задние: SKF (хорошая фирма, по сути оригинал для Вольво).
4. Опора передней пружины (она же "Опора стойки амортизатора", артикул
30647763): Pro parts Sweden ab (плохая фирма, мои опоры, купленные этой фирмы не отходили даже 5000 км).
5. Рулевые тяги: Lemforder (хорошая фирма), Febi (плохая фирма, много жалоб на неё по этим запчастям).
6. Рулевые наконечники: Lemforder (хорошая фирма), Febi (плохая фирма, много жалоб на неё по этим запчастям).

Добавляйте кто что знает сам по опыту или слышал где то.
 
KEO

KEO

RCM
Регистрация
24 Ноябрь 2012
Сообщения
1,223
Марка машины
Volvo
Имя
Евгений
Прежде чем создать свою ЭТУ тему - поискал я тут на форуме подобную. Может быть она где-то и есть, но лично я не нашёл.

Если есть такая тема тут – скиньте пожалуйста ссылку, а эту можно будет смело закрыть. Если нет, то давно уже хотелось бы видеть подобную тему.

На других форумах другой марки машин я встречал подобные тема. Вот например Вольксвагеновская тема (http://passat-b5.ru/showthread.php?t=172557). А у нас (вроде как) нету своей.

А между тем – это серьёзный вопрос. Ни для кого не секрет, что оригиналы стоят в несколько раз дороже заменителей. А заменители (зачастую) ничуть не хуже оригинала по качеству. А некоторые заменители даже являются оригиналами по сути (только без лейблочки "VOLVO").

Но самое немаловажное, что полным полно заменителей, которые просто отвратительного качества. И я хотел бы замоторить эту тему не столько для того, чтобы рассказать о достойных заменителях (хотя и это тоже), сколько о Недостойных. Не хотелось бы переплачивать дважды.

И потом, постепенно, собирая информацию с каждого форумчанина – можно будет создать нам свой список хороших и плохих фирм основных запчастей, которые мы наиболее часто меняем у себя в авто. При этом не обязательно указывать хорошую И плохую фирму. Если, например, вы знаете, что конкретно ЭТА фирма плохая для данной запчасти, но при этом не знаете какая хорошая, то просто напишите плохую.

Как говорится: "С миру по нитке – голому рубашка".
Поэтому могу начать я.

1. Лобовое стекло: Pilkington (хорошая фирма, по сути оригинал для Вольво).
2. Амортизаторы: Sachs (хорошая фирма, тоже по сути один из оригиналов).
3. Ступицы передние и задние: SKF (хорошая фирма, по сути оригинал для Вольво).
4. Опора передней пружины (она же "Опора стойки амортизатора", артикул
30647763): Pro parts Sweden ab (плохая фирма, мои опоры, купленные этой фирмы не отходили даже 5000 км).
5. Рулевые тяги: Lemforder (хорошая фирма), Febi (плохая фирма, много жалоб на неё по этим запчастям).
6. Рулевые наконечники: Lemforder (хорошая фирма), Febi (плохая фирма, много жалоб на неё по этим запчастям).

Добавляйте кто что знает сам по опыту или слышал где то.
 
@Crio написал(а):
Странный результат для работы по вскрытию датчика и получению доступа к плате

Ну я думал, что там внутри акустический излучатель, микроплата и парочка проводов. Как вариант: я думал, что возможно перегнил один из проводков и его можно будет спаять на место. А после вскрытия оказалось, что там одна большая микросхема. :) Ну тут уж я бессилен. Поэтому нет смысла держать далее неисправный датчик. Тем более я сильно поцарапал схему, когда вскрывал отвёрткой компаунд. :)
 
@Crazytosh, Антон, как я и обещал - делюсь с тобой (и попутно с другими) опытом использования парктроника-заменителя фирмы VEMO: ГАВНО ! Очень часто, когда сдаешь задом, датчик постоянно пиликает. Хотя он хорошо продут (после помывки машины) и сзади никого и ничего нет. Единственная радость - ошибка 101 с БК исчезла.


Ну и попутно опять же про "хорошие/плохие запчасти". Не так давно я менял себе подушки двигателя. Переднюю и заднюю. Передняя GP, задняя Impergom. Сегодня залезал в смотровую яму и смотрел. Передняя еще вроде нормально, а у задней нижняя резиновая часть "зажёвана". Подтёков масла с неё нет, но похоже ей уже недолго осталось. А проехала она всего ничего. Вроде бы где-то на 80000 км пробега я её менял. Сейчас 98800. Считай и 20-ки не прошла. Наступил я на яички своей жадности и заказал сегодня оригинальную на Exist'e за 6374 рубля.

Эх ... Начинаю осознавать, что заменители почти все полное гавно. Никому довериться нельзя. cray
 
Последнее редактирование:
KEO, женя...
анекдот про мышей тебе в помощь:facepalm8)
 
@crazytosh написал(а):
анекдот про мышей тебе в помощь

Да да, плачу, колюсь, жру кактус. Но осознание приходит постепенно...

----------

Когда подушку менять буду - фотоотчёт постараюсь сделать. Вдруг кому пригодится.
 
Решил заменить крышку бачка антифриза. На экзисте вольвовский оригинал под номером 30680002 стоит почти 1200 рублей. Земноводное задушило :facepalm, поэтому там же взял оригинал от Land Rover за 160 рублей. Внешний вид крышки абсолютно одинаковый с вольвовским оригиналом – начиная с рисунка на внешней стороне, заканчивая цифро-буквенными обозначениями с внутренней. Кто что может сказать – крышка не прошла вольвовский контроль качества и её упаковали под маркой Land Rover? :) В чем причина такой разницы в цене?
 
Каждый владелец авто (невольво) знает, что вольвовские запчасти дорогие 8). Поэтому цену можно поднять.
А в крышке клапан должен быть. На какое давление?
 
Cha_Besp_460 написал(а):
Каждый владелец авто (невольво) знает, что вольвовские запчасти дорогие 8). Поэтому цену можно поднять.
А в крышке клапан должен быть. На какое давление?
Я немного не об этом. Есть две крышки расширительного бачка, полностью идентичные. Ну по крайней мере, по внешнему виду :). Одна упакована в пакет Land Rover, другая - Volvo. Первая стоит 160 рублей, вторая около 1200 рублей.
З.Ы. Крышки на 145 килоПаскаль.
 
СНС написал(а):
Я немного не об этом. Есть две крышки расширительного бачка, полностью идентичные. Ну по крайней мере, по внешнему виду :). Одна упакована в пакет Land Rover, другая - Volvo. Первая стоит 160 рублей, вторая около 1200 рублей.
З.Ы. Крышки на 145 килоПаскаль.
Вы исходите из себестоимости детали. При ценообразовании на запчасти закладываются иные принципы.
 
Тёмный написал(а):
Вы исходите из себестоимости детали. При ценообразовании на запчасти закладываются иные принципы.
Я исхожу из цены одного и того же продавца.
 
@СНС написал(а):
Крышки на 145 килоПаскаль.
Вообще то должно быть 150 кПа

----------

@СНС написал(а):
Я исхожу из цены одного и того же продавца.
Бери что дешевле , не такой это узел что бы за установку большие деньги платить . Не подошла , не понравилось заменил :) Это же не стойка амортизатора и не ГРМ. Я для себя не беру оригиналы , беру аналоги или заменители :dum
 
PAUL71 написал(а):
На крышке написано :) Да и система проверяется этим давлением
Если ты про крышку бачка антифриза автомобиля, который стоит в твоем профиле - вопросов нет :)
 
PAUL71 написал(а):
@СНС, А ты считаешь на твоём авто другое давление в системе ОЖ ?

У тебя стоит другая крышка?
 

Вложения

  • DSC_0335.jpg
    145.6 KB · Просмотры: 305
@СНС написал(а):
У тебя стоит другая крышка?
Да , зелёная и на ней 150кПа . Дай свой VIN я в VIDA гляну систему ОЖ в твоём авто . Фото своей выложить не могу :dn
Разница не большая , но интересно почему уменьшили давление?
 
Последнее редактирование:
PAUL71 написал(а):
Да , зелёная и на ней 150кПа . Дай свой VIN я в VIDA гляну систему ОЖ в твоём авто . Фото своей выложить не могу :dn
Зачем? У меня пробивается крышка под артикулом 30680002. Она же и представлена на фото.
У тебя какое авто? Москвич 412, как указано в профиле?:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

KEO
Последнее сообщение: Незарегистрированный
Ответы
27
Просмотры
12K
Незарегистрированный
Н
KEO
Последнее сообщение: leshiy1981
Ответы
19
Просмотры
4K
leshiy1981
leshiy1981
Сверху Снизу