ХС 90 какие диски лучше 17" или 18"

Вы смотрите тему:
ХС 90 какие диски лучше 17" или 18"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Lelics

Lelics

0
RCM
Регистрация
6 января 2008
Сообщения
302
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Имя
Алексей
собственно сабж:
Очень нравятся диски Камулус 18", но
1) они стоят 25800
2) много раз слышал, что установка 18" дисков снижает комфорт.

Вопросик к уважаемым форумчанам такой: доводилось ли кому кататься и на 17" и на 18" на одной и той же машине? Действительно ли комфорт ОЩУТИМО снижается???

Заранее всем спасибо.
 
у меня:

лето - оригинал 18 + Данлоп 9000 Спорт (размерность не помню. что то вроде 245/50).
зима - оригинал 17 + Хакка 4 (225/60 - тоже не точно).

разница очень большая. Это зависит не только от размерности диска, а в большей степени от размерности покрышки и ее свойств. Если у вас будет одинаковая размерность, типа 245/50, то разницы нет 17-ый диск или 18ый. Поведение машины меняется координально, но это ессно,т.к. хакка мягкая зимняя высокая резина на шипах. На данлопе машина очень послушна, очень тиха... По комфорту - да разница есть, но для меня 18е в данном случае не криминал, все зависит от того, где перемещаетесь. Для Москвы - в общем то проблем нет.
 
размерность там идет такая:
235/60 R18
и
235/65 R17

Разница в высоте профиля, по-моему, в районе сантиметра выходит...
 
выходит
141 мм
и
152 мм
(высота борта)

не думаю, что при одинаковой резине будет ощутимая разница, ведь внешний радиус колеса получится приблшизительно одинаковым (если не одинаковым). 17ое колесо будет чуть меньше весить, но это все мелочи...
 
Gray1 написал(а):
у меня:

По комфорту - да разница есть, но для меня 18е в данном случае не криминал, все зависит от того, где перемещаетесь. Для Москвы - в общем то проблем нет.

Тоже озаботился этим вопросам готовясь к заказу аппарата (хс90) на до определиться с дисками думаю 18 мне представлялось что с ними комфортнее неши ямы suicide и рельсы suicide переезжать но по-вашему получается что на 18 менее комфортно??? shok
 
Cheef
все зависит от используемых покрышек - чем высота профиля меньше (ну и надо принимать во внимание сво-ва конкретной модели покрышки) - тем жестче.
18 или 17 - это только радиус диска, а устанавливаемая на него покрышка может быть совсем разных размеров, поэтому вполне может быть, что внешний радиус колеса на 17-ом диске больше, нежели на 18-ом...
 
радиус колеса (шина+диск) у 18" и 17" различается на 3 мм, т.е. не различается совсем :) (шины на 18" стоят 235/60, а на 17" 235/65)

А вот высота профиля различается на 11 мм., т.е. резина "толще" на целый сантиметр.

Кроме того, диск 17" легче, а значит меньше масса неподрессоренная.

Это теоретически говорит, что на 17" должно быть комфортнее.
Но 18", на мой взгляд, выглядит гармоничнее.

Вот и мучаюсь вопросом: что выбрать: красоту с доплатой или "якобы комфорт" бесплатно...
 
Кроме того, диск 17" легче, а значит меньше масса неподрессоренная.

а про большую массу покрышки забыли? :)
 
К сожалению, не нашел в инете информации по весу покрышек :(
но не думаю, что 2 см. "лишней" резины (по диаметру) будет равен по весу 2,5 сантиметрам "лишнего" литья.
Так что 18" с резиной 235/60 должен быть тяжелее 17" 235/65, по идее
 
2 Lelics
Выбирайте "красоту"!!!
Поскольку функциональных отличий практически нет (только цена), более красивые диски имеют существенное слово в общем внешнем облике авто (с оговоркой, что это для Вас важно).
Большая машина всегда выйгрышнее смотриться на дисках большего размера.

P.S. Я, например, заказал c Camulus R18 :hello
 
Последнее редактирование:
ded написал(а):
2 Lelics
Выбирайте "красоту"!!!
Поскольку функциональных отличий практически нет (только цена), более красивые диски имеют существенное слово в общем внешнем облике авто (с оговоркой, что это для Вас важно).
Большая машина всегда выйгрышнее смотриться на дисках большего размера.

P.S. Я, например, заказал c Camulus R18 :hello

На выходных еще подумал, поприсматирвался, поигрался в конфигураторе и пришел к такому же выводу -- возьму, наверное, 18".
Мне тоже, кстати, Камулус нравятся :beer
 
Всем привет! у меня вот какой вопрос:
размерность колеса такая 235/60/18 а можно поставить 245/60/18??? Не слетит ли машина с гарантии и как это повлияет на ходовую?
 
vet007 написал(а):
Всем привет! у меня вот какой вопрос:
размерность колеса такая 235/60/18 а можно поставить 245/60/18??? Не слетит ли машина с гарантии и как это повлияет на ходовую?
Вид авто улучшиться, а на подвеску нагрузка больше, но каждый выбирает сам вид или ресурс :hello
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

В
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: crazytosh
Ответы
11
Просмотры
1K
crazytosh
Серж
Последнее сообщение: Серж
Ответы
0
Просмотры
12K
Серж
Серж
Сверху Снизу