• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.

ХС70, 2005 год

Вы смотрите тему:
ХС70, 2005 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Yaspit написал(а):
Есть адепты механики, но в большинстве своем, желание механики обуславливается наивными ожиданиями дешевизны обслуживания МКП:) И мифами о ее же неломучести.
ЗЫ. А оъясните мне прелести круиза?? Если 80% передвижения авто в городе? По трассе понятно, а город

я и по городу на круизе гоняю, включил и забыл и радар детектор ставить не надо
 
@Yaspit написал(а):
ЗЫ. А оъясните мне прелести круиза?? Если 80% передвижения авто в городе? По трассе понятно, а город
Я по городу (Питер) на круизе езжу.
Ну скажем так по тем улицам, где движение в одном направлении 2-3 полосы относительно нормальное и относительно длинно.
Например Витебский пр., Пулковское шоссе.
Удобно - разонался до +19 (+39) к ограничению, кнопочку нажал.
После светофора разогнался до этой же передачи, нажал "возврат" и снова та же скорость.
 
Последнее редактирование:
DAC написал(а):
Я по городу (Питер) на круизе езжу.
Ну скажем так по тем улицам, где движение в одном направлении 2-3 полосы относительно нормальное и относительно длинно.
Например Витебский пр., Пулковское шоссе.
Удобно - разонался до +19 (+39) к ограничению, кнопочку нажал.
После светофора разогнался до этой же передачи, нажал "возврат" и снова та же скорость.
Ононо как, не знал, спасибо за разъяснения:hello
 
@Yaspit написал(а):
ЗЫ. А оъясните мне прелести круиза?? Если 80% передвижения авто в городе? По трассе понятно, а город
я по каду каждый день по 40 км в один конец езжу. И обратно столько же. Вроде и город, а режим трассовый...
Правда после октября такой режим езды рваный стал, что уже забыл, когда включал его крайний раз...
 
@Yaspit написал(а):
Есть адепты механики, но в большинстве своем, желание механики обуславливается наивными ожиданиями дешевизны обслуживания МКП И мифами о ее же неломучести.
ну о неломучести не миф, а суровая правда.
с дешевизной соглашусь, каждые 300000 придется менять сцепление и маховик ценник около 30000 на моего крокодила.
масла надо меньше и менять можно зело реже, и вообще люблю мкпп
 
@Yaspit написал(а):
Есть адепты механики, но в большинстве своем, желание механики обуславливается наивными ожиданиями дешевизны обслуживания МКП И мифами о ее же неломучести.
ну о неломучести не миф, а суровая правда.
с дешевизной соглашусь, каждые 300000 придется менять сцепление и маховик ценник около 30000 на моего крокодила.
масла надо меньше и менять можно зело реже, и вообще люблю мкпп
 
@Robert написал(а):
сцепление и маховик ценник около 30000 на моего крокодила.
30 за всё или маховик отдельно?
 
Адмес, за все
 
тольк что глянул комплект от валио диск маховик корзина болты -28000 р даже с учетом нонешнего курса вот думаю может купить:dum

----------
iNickolas, тока что ответил

----------

[USER=3403 написал(а):
iNickolas[/USER];3052113"]Один маховик на 30 тянет только
ну 28000 если быть точным можно взять лук
 
Robert написал(а):
тольк что глянул комплект от валио диск маховик корзина болты -28000 р даже с учетом нонешнего курса вот думаю может купить:dum

----------
iNickolas, тока что ответил

----------


ну 28000 если быть точным можно взять лук
Так 28 или сколько?
 
DAC полгода назад брал маховик с ибея рублей за 19-20. Комплект сцепы тогда тоже дешевле стоил. Курс сделал своё дело...
Сейчас всё вместе будет стоить за 50 (если брать по отдельности + работы)
 
Последнее редактирование:
@iNickolas написал(а):
Так 28 или сколько?
вроде понятно пишу... лук 28000 только маховик
валео 28000 комплект диск маховик корзина болты( но это все на моего крокодила b5244т3)
 
Robert написал(а):
вроде понятно пишу... лук 28000 только маховик
валео 28000 комплект диск маховик корзина болты( но это все на моего крокодила b5244т3)
Номера по валер есть чтобы не быть голословным.
 
Robert написал(а):
ну о неломучести не миф, а суровая правда.
с дешевизной соглашусь, каждые 300000 придется менять сцепление и маховик ценник около 30000 на моего крокодила.
масла надо меньше и менять можно зело реже, и вообще люблю мкпп

не правда...мкпп на полном приводе разваливаются как делать нечего,при этом дифер доезжает до мотора по приводу и пару раз приходилось менять вместе с мотором...за последние пять лет более 20 мкпп уехало в металлолом,причём что на р-ках,что просто на 2,5т и пробеги были даже не 200000 км....и это только у меня,то есть исходя из их общей редкости -мкпп -не лучший выбор...
 
asmoscow написал(а):
не правда...мкпп на полном приводе разваливаются как делать нечего,при этом дифер доезжает до мотора по приводу и пару раз приходилось менять вместе с мотором...за последние пять лет более 20 мкпп уехало в металлолом,причём что на р-ках,что просто на 2,5т и пробеги были даже не 200000 км....и это только у меня,то есть исходя из их общей редкости -мкпп -не лучший выбор...

вот!
автомат рулит!

Tapatalk
 
@asmoscow написал(а):
сходя из их общей редкости -мкпп -не лучший выбор...
ну хз на одном коробасе проездил почти 300 разобрал для замены подшипников, не очень точно подобрал натяг, к 400 ккм появился шум ненатянутого подшипника. купил вторую кпп ( с тонким первичным валом) в Латвии за 100 евро с диском корзиной и маховиком. разобрал просмотрел внимательно всю и проверил, из обслуживания подобрал шайбы для натяга по подшипникам дифа и все. сейчас она ездит без вопросов. вторая лежит в запасе.может народ масло на ней упускает и тогда начинаются проблемы, но это на любой механике так.
 
Последнее редактирование:
Коробка была на полный привод?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Yaspit
  • Закрыта
Последнее сообщение: Yaspit
Ответы
16
Просмотры
2K
Yaspit
A
Последнее сообщение: Giodwin032
Ответы
88
Просмотры
15K
Giodwin032
G
Mitiay
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
13
Просмотры
3K
asmoscow
asmoscow
Сверху Снизу