XC60 I Предложено решение Задние LED габариты xc60 и реализация передних ДХО

Вы смотрите тему:
XC60 I Предложено решение Задние LED габариты xc60 и реализация передних ДХО

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
S

shapa25

Постоянный участник
Регистрация
24 Март 2021
Сообщения
26
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Город
Москва
Регион
Москва
VIN
YV1DZ7046A3563214
Модель
XC60 I
Год выпуска
2010
Подскажите, пож-та, где можно подсоединиться в салоне или в моторном отсеке к задним LED габаритам? Необходимо для реализации работы Дхо в автоматическом режиме.
 
shapa25 написал(а):
Подскажите, пож-та, где можно подсоединиться в салоне или в моторном отсеке к задним LED габаритам? Необходимо для реализации работы Дхо в автоматическом режиме.
САмое простое на CEM в ногах переднего пассажира. Схемы тут есть в тех разделе.
 
@Fatto, А чтобы в салон к СЕМ подойти есть незадействованные провода из моторного отсека? Чтобы не тянуть новый провод.
 
shapa25 написал(а):
@Fatto, А чтобы в салон к СЕМ подойти есть незадействованные провода из моторного отсека? Чтобы не тянуть новый провод.
Нет. А почему не подключится к передним габаритам возле фар?
 
@Fatto, у меня в автоматическом режиме при дневном свете горят только задние LED габариты, в сумерках включаются ближний свет с передними габаритами. Поэтому передние габариты либо на притухание, либо на полное отключение ДХО.
 
shapa25 написал(а):
@Fatto, у меня в автоматическом режиме при дневном свете горят только задние LED габариты, в сумерках включаются ближний свет с передними габаритами. Поэтому передние габариты либо на притухание, либо на полное отключение ДХО.
Не очень понятно в целом. На 2010 мг ведь не было автосвета? Что то нештатное? И алгоритм не понятен, дхо будут включаться от задних габаритов? А кто же их отключать будет? Передние габариты? Почему не сделать ДХО горят всегда когда не горят передние габариты?
 
В салон там нет особых проблем попасть, там в щите моторном справа возле CEM есть заглушка резиновая как раз под доп провода.
 
Fatto написал(а):
Не очень понятно в целом. На 2010 мг ведь не было автосвета? Что то нештатное? И алгоритм не понятен, дхо будут включаться от задних габаритов? А кто же их отключать будет? Передние габариты? Почему не сделать ДХО горят всегда когда не горят передние габариты?
Да, установлен блок с автосветом и прошит. В меню теперь есть ДХО. Задние габариты горят в трех положениях (габариты - авто - ближний свет) и отключаются в положении "O". Поэтому и хочу зацепиться к ним. Не хочу чтобы горели всегда, хочу чтобы отключались при "O". При включении передних габаритов (или ближнего) будут притухать.
 
Fatto написал(а):
В салон там нет особых проблем попасть, там в щите моторном справа возле CEM есть заглушка резиновая как раз под доп провода.
Знаю. Не хотелось тянуть туда проводок. Думал, что в моторном отсеке удастся подключиться к задним габаритам. но предохранителя для зад.габ. не нашел там)
 
shapa25 написал(а):
Знаю. Не хотелось тянуть туда проводок. Думал, что в моторном отсеке удастся подключиться к задним габаритам.
Нет задние габариты идут от CEM через салон назад.
 

Похожие темы

Бывалый
Последнее сообщение: Crio
Ответы
17
Просмотры
15K
Crio
S
Последнее сообщение: Sazon
Ответы
18
Просмотры
1K
S
K
Последнее сообщение: Konstantin_xxx
Ответы
14
Просмотры
15K
Konstantin_xxx
K
Сверху Снизу