XC90 I Бензин Закидывает масло во впуск 2.5T

Вы смотрите тему:
XC90 I Бензин Закидывает масло во впуск 2.5T

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Kurbanyazov

Kurbanyazov

0
RCM
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
599
Возраст
33
Имя
Игорь
Всем привет, у меня такая проблема-периодически во впускной коллектор попадает масло, откуда попадает непонятно. происходит это в основном на холостом, очень сильно начинает дымить, масляная вонь появляется, за машиной шлейв сизого дыма. это явление продолжается не больше одной минуты, стоить поддать газу как порция попавшего масла прогарает и выхлоп становиться чистым. Немного поясню что успел выяснить: 1. Не маслосъемные колпачки(снимали коллектор-впускные клапана сухие) 2. Вентиляция картера-заменен маслоотделитель, трубки, все проверено. 3. Турбина-вся в масле, но без люфтов-лично трогал за выпускную крыльчатку когда снимали катализатор. 4. Мотор валит как надо, на компрессию и кольца нечего грешить ибо дефект плавающий и сильного расхода масла не было замечено (1литр на 5ткм) 5. Есть небольшая тенденция проявления данной проблемы при нормальном масляном уровне, сейчас езжу на минимуме-слежу, дымит оч редко. В остальном полный порядок, свечи чистые, масла на них нету. Люди что это такое? все разводят руками...



Добавлено через 2 минуты
такое случается раз в неделю...бывает раз в три дня...буквально минута или один кикдаун и выхлоп чистый как не газуй и не гоняйся. появляется хаотично...на динамику не влияет никак.
 
Последнее редактирование модератором:
Crio написал(а):
но суть от этого в плане масляного аппетита не меняется- масло закидывается во впуск по разному, в зависимости от того, разряжение или повышенное давление там
а я с этим и не спорил. Указал на другое ваше заблуждение.

Crio написал(а):
Тоже интересно, где находится граница скорости на 5 передаче, когда нужен наддув, чтобы не терять скорость
с наддувом мотор работает в основном при разгоне, при поддержании скорости думаю там наддув только при движении в гору.
 
Fatto написал(а):
при поддержании скорости думаю там наддув только при движении в гору.
Не думаю, что можно просто взять и аппроксимировать, что пока хватает бестурбовых 180 л.с. то наддува нет, а далее он появляется.
Надо проверить. Но не в эту погоду :)
Если включить 5 передачу на 50 кмч и спокойно ехать, будет наддув?
 
Crio написал(а):
Не думаю, что можно просто взять и аппроксимировать, что пока хватает бестурбовых 180 л.с. то наддува нет, а далее он появляется.
Не в силах вопрос а в моменте развиваемом двс.

Crio написал(а):
Если включить 5 передачу на 50 кмч и спокойно ехать, будет наддув?
Зачем вы задаете такого рода вопросы? На него же нельзя ответить имея только те данные что вы дали, да и к чему это вообще ? Я вообще сомневаюсь что на 50 кмч можно ехать на пятой передаче, во всяком случае точно не в авто режиме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Pantacle
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
16
Просмотры
3K
Maeglin
L
Последнее сообщение: Slime
Ответы
99
Просмотры
8K
Slime
R
Последнее сообщение: Roman_DE
Ответы
18
Просмотры
15K
Roman_DE
R
Сверху Снизу