Закон о лишении ВУ за долги

Вы смотрите тему:
Закон о лишении ВУ за долги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,684
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Закон, позволяющий изымать у должника водительские права или специальные лицензии до уплаты им долга, может быть принят в 2012–2013 году, заявил во вторник журналистам первый заместитель директора Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Сергей Сазанов.
Отвечая на вопрос РИА Новости, он заметил, что законопроект по ограничению «специальных прав должников» прошел ряд экспертиз и в скором времени будет вынесен на рассмотрение в Госдуму.
Сазанов отметил, что «очень часто бывают случаи, когда у должника все имущество переписано на друзей, родственников, подставных лиц, а сам должник вообще ничего не имеет, при этом ездит в роскошной машине, ходит на охоту, имеет свой катер или яхту». «С точки зрения закона, его очень трудно поймать», — объяснил замдиректора службы.
Он указал, что внесенный законопроект «как раз позволит приостанавливать действия некоторых документов — водительских прав, прав на управление воздушными и водными видами транспорта, лицензий на охоту и так далее».
«Ограничения не будут распространяться на тех людей, которые профессионально занимаются своей деятельностью — водителей автобусов, маршруток, такси и так далее, а также оно не будет распространяться на людей, которые обслуживают и обеспечивают инвалидов», — добавил Сазанов.
 
А еще надо ввести подать на слезы. (С)
 
Наступают по всем фронтам!

Абонентов-должников «сдали» приставам


Оффтоп
 
а я таки "за".
ну, есть у меня долги по штрафам ПДД.
Ну, возьмут за жо..
я даже не против.

Более того.
чем ездить на Революции и выяснять свои грехи (причем, они такие ьам . "уууу... да вы мол. человек, залетчик." (С)
Твое какое дело, жаба? Распечатай и отдай, морали мне тут читать еще будет.

А так приставы звонят (было дело, писал на форуме)
- Д,В. ?
- да
- должок.
- ок, шлите на факс

через 15 минут вижу квиток и сумму. И вперед.

нормальны людям (да и ненормальным) все одна польза.

Мне как-то пох, что там Мегафон на мееня передаст. Неужто никто не знает моих паспортных данных и мобильника?

Добавлено через 1 минуту
Более того: напрягает тот факт, что например, суд по админ. делопроизводству может не позвонить.

Тупо не позвонит - вот ты и лишен ВУ заочно.
Сел за руль - и получил свои 15 суток.
И х*й кому докажешь, что ты в протоколе мобильник указал.
Пусть лучше знают все данные, все полегче коммуницировать станет.

Вот налоговая - знает и паспорт, и домашний, и рабочий, и мобильный - и все отлично.
- Д.В.?
- он самый
- НДС не сдали за 2010?
- да, про*бал.
- Видим. Штраф 290 руб. В суд пойдете, штраф Вам там присудят?.
- Пойду.
- Ок, ждите, вызовем по телефону.

И все - никаких нервов

Добавлено через 5 минут
Кстати, я однажды апелляцию в суде подавал - и выписку из Мегафона за полгода - никто ! мне ! не звонил и в суд не приглашал.
А им пох :)))
 
Последнее редактирование:
Большой брат следит за тобой(С)
 
Я както ездил в МТС разбираться, какие номера мои, а какие нет. Написал заяву, все претензии отпали.

Добавлено через 2 минуты
А налоги еще в прошлом году пробил на спайте налоговой, долг был 2,12 :bugoga. Сегодня опять проверил висит , хотя год назад оплатил.Написал им через обратную связь и квитанцию приложил!
 
zanuda13 написал(а):
Большой брат следит за тобой
я сдал отпечатки пальцев и даже "за" чип - паспорт в руку, задолбало с собой таскать все. А уж сколько раз про**бывал по обыкновению ...
поэтому передают они что, не передают - 100 лет уже на Горбушке на говноCDшках продается.

Добавлено через 1 минуту
Tarantas написал(а):
Сегодня опять проверил висит , хотя год назад оплатил.Написал им через обратную связь и квитанцию приложил!
это проблема их обработки данных.
Куканова за Тахо поди до сих пор 130 000 должна, хотя все уплочено и машина продана, кстати, при участии тех же приставов, ибо фидорги даже арест годовалой давности снять поленились / забыли.
 
Tarantas написал(а):
В наше время коварный должник может менять адреса, переезжать в другой город и т.п., а уж выбросить старую и купить новую SIM-карту — вообще раз плюнуть....
...Сейчас у нас в стране находятся «в обращении» многие тысячи оформленных на чужие паспорта SIM-карт, это не новость.
а давно пора порядок навести с СИМ-картами... нех разбрасываться симками налево и направо...чтоб потом не повторилась история с генеральными доверенностями, когда владелец авто один, а управляет им другой, а налог приходит третьему...

Добавлено через 15 секунд
liner написал(а):
+1. Слишком хитрожоп стал русский народ - в долг жить... На приставов кладёт с прибором. Как и на судебные решения. Т.е. на закон.
 
AleXC70 написал(а):
нех разбрасываться симками налево и направо
У меня мой номер уже около 10 лет! Просто я например покупал телефоны маме, жене, сестре, старшей дочери, теще, а продавец салона не мудрствуя лукаво, копирует мои данные чебуреку который пришел в салон следом за мною, но без паспорта.
 
AleXC70 написал(а):
На приставов кладёт с прибором
статистики не видел, но наверняка она была бы такая:)
50% - штрафы ПДД
25% - коммуналка
15% - алименты
9% - злостные неплательщики кредитов
1% - прочее

Добавлено через 30 секунд
Tarantas написал(а):
а продавец салона не мудрствуя лукаво, копирует мои данные чебуреку который пришел в салон следом за мною, но без паспорта.
есть рациональное зерно для опасений
 
AleXC70 написал(а):
На приставов кладёт с прибором.
ну вобщем как государство на нас, так и мы на государство :)
Оффтоп
 
Гедеоныч написал(а):
налог ещё не платил
А я даже 2,12 пени оплатил.
Гедеоныч написал(а):
от честно...заплачу как нить...наверное....но потом.
Гедеоныч написал(а):
ну вобщем как государство на нас, так и мы на государство

Там как бы статья есть, выше в теме! :bugoga
 
Tarantas написал(а):
Там как бы статья есть, выше в теме!
там как бы есть сроки исковой давности :)

я же не говорю что платить не буду...буду, когда попросят, но всё согласно законов)))

на 6 машин из 9 уже не просят :)
 
Последнее редактирование:
Гедеоныч написал(а):
там как бы есть сроки исковой давности :)
ерунда полная. МФНС Адмиралтейского района мне насчитала налогов за Омегу, проданную по ген.доверенности ещё в 2002 году. 26 т.р. долг и 11 т.р. пени. И продолжает считать до сих пор., письма получаю с завидным постоянством. Руки не доходят доехать до них...
 
Tarantas написал(а):
Сорри, выше в теме про нищебродов
ну да, я нищеброд...и чё? :)
я не готов...да и не сильно понимаю за что я должен бесплатно отстёгивать денег...
 
Tarantas написал(а):
Правильнее говорить "я"
ну...таких "я" наберется сильно немало, я тебя уверяю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Янек
Ответы
235
Просмотры
17K
Я
Вассал
Последнее сообщение: Torry
Ответы
14
Просмотры
1K
Torry
liner
Последнее сообщение: Santey
Ответы
2
Просмотры
959
Santey
Сверху Снизу