Камеры на КАД окупились за несколько дней штрафам

Вы смотрите тему:
Камеры на КАД окупились за несколько дней штрафам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
AleXC70, Он приезжает мимо неправильно припаркованного авто, фиксирует. Не менее чем через 5 минут проезжает снова и тоже фиксирует. Разница должна быть не менее 5 минут по снимкам.
Так что работать это будет.
 
AleXC70, времени итак мало, а тут еще по судам бегать и доказывать свою правоту? Ну на пару раз может терпения и хватит, а дальше? Так что работать будет.
 
ладно, уговорили... :) может и будет работать. Хотя идея всё равно не стоит полмиллиона. Не вижу никакой автоматизации... С таким же успехом можно кататься по городу и снимать всё на видеокамеру, а потом в офисе обрабатывать и рассылать штрафы. А можно было поступить ещё проще. Щас у всех мобильники и видеорегистраторы. За долю малую, думаю, много кто из сознательного населения предоставлял бы фотоинформацию о неправильно запаркованных авто... но об этом, кажется уже говорили в другой теме... :)
 
AleXC70, ну наверное смысл в том, что нет необходимости инспектору смотреть какая машина приехала/уехала, плюс - нет человеческого фактора. Машина ДПС просто ездит туда-сюда, а аппарат все фиксирует через беспроводную сеть отправляет фотки на сервер, а там уже печатают штрафы и отправляют правонарушителям....

а за долую малую доносов будет "на всю железку"
 
iNickolas написал(а):
а за долую малую доносов будет "на всю железку"
чё ж плохого? зато хоть правильно парковаться научимся... :)
вон, в Европе - 5 раз проверишь, пока место для парковки найдёшь... нашим гражданам сцыкотно почему-то только в Европе. :)
 
AleXC70, в вопросах доносов наши граждане чаще всего руководствуются не вопросами справедливости, а личной неприязни определенным членам общества.

ИМХО.
 
iNickolas написал(а):
AleXC70, в вопросах доносов наши граждане чаще всего руководствуются не вопросами справедливости, а личной неприязни определенным членам общества.
да на здоровье. Но даже при сверхнеприязни на правильно запаркованный автомобиль донести сложно. Разве что фотошопом воспользоваться... :)
 
AleXC70 написал(а):
чё ж плохого? зато хоть правильно парковаться научимся... :)
Вряд ли.

Потому как инфрастуктура уже лет 7-8 как не соотвествует фактическому положению вещей.

Европа тут не аргумент - у нас все же страна попросторнее чуток.
 
Влад0380 написал(а):
Вряд ли.

Потому как инфрастуктура уже лет 7-8 как не соотвествует фактическому положению вещей.

Европа тут не аргумент - у нас все же страна попросторнее чуток.
попросторнее - а паркуемся друг у друга на головах. :)
насчёт инфраструктуры согласен, но никто меня не переубедит что даже при такой инфраструктуре можено парковаться без нарушений. Просто нашим людям лень булками лишний раз пошевелить. Пройти сотню-другую метров от автомобиля до места назначения...

Ещё, в отличии от Европы, у русских есть одна отличительная особенность. Мало какой финн или немец попрётся на другой конец города за продуктами, если под боком супермаркет. Русским же не лень колесить через весь город в поисках цены на рубль дешевле или в "любимый" магазин. Раньше я думал, что это болезнь пенсионерок, но оказывается этой напасти все возрасты покорны... :)
 
Последнее редактирование:
AleXC70 написал(а):
Русским же не лень колесить через весь город в поисках цены на рубль дешевле или в "любимый" магазин.
Покажи хоть одного такого идиота... :)
 
Котяра написал(а):
Покажи хоть одного такого идиота... :)
да сколько угодно. Только и слышу от знакомых "мне нравится ОКЕЙ (МЕТРО, Карусель). Причём не всегда эти магазы у них в пределах прямой видимости.
Знаю мамочек, которым не лень возить каждое утро и вечер детей в школу/детсад на другой конец города или в соседний район (потому что там "лучше").
но пробки конечно же не из-за этих людей. А потому что у нас инфраструктура херовая. :)
 
Последнее редактирование:
AleXC70 написал(а):
да сколько угодно. Только и слышу от знакомых "мне нравится ОКЕЙ (МЕТРО, Карусель). Причём не всегда эти магазы у них в пределах прямой видимости.
Знаю мамочек, которым не лень возить каждое утро и вечер детей в школу/детсад на другой конец города или в соседний район (потому что там "лучше").
но пробки конечно же не из-за этих людей. А потому что у нас инфраструктура херовая.
Мне жаль этих людей...:) Они стоимость истраченного пензина не учитывают, сколько времени на пропки уйдёт и т.п.....:) Я к их числу не отношусь..:) Я вот только работу близко от дома не могу найти, остальное всё рядом...:)
 
AleXC70 написал(а):
Знаю мамочек, которым не лень возить каждое утро и вечер детей в школу/детсад на другой конец города или в соседний район (потому что там "лучше").
значит, у Вас логика такова, что "лишь бы что - главное рядом?". для Вашего ребёнка "так сойдёт"?
это я уже не говорю о тех случаях, когда в садик рядом с домом просто не получается записаться и ПРИХОДИТСЯ мотаться куда-то в "соседний район"
 
Про садики счас тож ситуация у некоторых вынуждает ездить далеко, ибо ценники порой за это гнут...
 
Котяра написал(а):
Я вот только работу близко от дома не могу найти, остальное всё рядом...:)
Серёга, работа - это святое. :)
 
AleXC70, Сам далеко от дома работаешь?:p
 
Linne написал(а):
значит, у Вас логика такова, что "лишь бы что - главное рядом?". для Вашего ребёнка "так сойдёт"?
это я уже не говорю о тех случаях, когда в садик рядом с домом просто не получается записаться и ПРИХОДИТСЯ мотаться куда-то в "соседний район"
с садиками, думаю, ситуация везде одинаково хреновая.
а насчёт "лишь бы что" - не думаю, что после стирки Ариэлем, купленным в Пятёрочке, бельё будет более белым, чем после стирки Тайдом, купленным в ЛЕНТЕ... :)

Добавлено через 50 секунд
viрer написал(а):
AleXC70, Сам далеко от дома работаешь?:p
грешен. 15 минут на машине. :facepalm
 
AleXC70 написал(а):
с садиками, думаю, ситуация везде одинаково хреновая.
а насчёт "лишь бы что" - не думаю, что после стирки Ариэлем, купленным в Пятёрочке, бельё будет более белым, чем после стирки Тайдом, купленным в ЛЕНТЕ... :)
а я только про садики говорила. если не заметили :hi:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Vovo
Последнее сообщение: Tarantas
Ответы
24
Просмотры
6K
Tarantas
Жемчужинка
Последнее сообщение: Жемчужинка
Ответы
0
Просмотры
785
Жемчужинка
Жемчужинка
Makovei
Последнее сообщение: Synthetic
Ответы
6
Просмотры
822
Synthetic
Сверху Снизу