XC60 I Замена Airbag после аварии

Вы смотрите тему:
XC60 I Замена Airbag после аварии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
sannnn

sannnn

0
RCM
Регистрация
4 февраля 2013
Сообщения
104
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Регион
Имя
Олег
Добрый вечер.
Под НГ случилась авария, скорость была небольшая, удар не сильный, но сработали аэйрбэги и ремни.
По железу - я вьехал другому в "попу" :facepalm - немного капот замяло, фары целые, удар промеж них пришелся. Железный бампер под пластиковым немного вогнулся внутрь. Понятно пластиковый бампер и решетка со значком полопались. Вот и все потери по железу. Уже купил и почти восстановил.

Далее, в наличие две сработавших подушки спереди, два ремня спереди (не знаю, преднатяжители снизу тоже сработали или нет), два ремня сзади.

Позвонил в сервис. Мне составили смету расходов.
Вообщем, Подушки+ремни+панель стоят около 3.600€ + 800€ работа. shok:(
Я поискал в интернете и нашел на разборке в Польше весь этот же комплект 1.200€. Вставить я сам смогу, уже подобное делал на Фольксе. Теперь сам вопрос, из за которого я не могу спать:
Если я сам поставлю подушки и ремни, что делать с блоком SRS? Как его резеттить?

Прошу не предлагать продать машину. Продам за бесценок, а вложил в нее уже много (новый мотор с лета, сцепление, и т.д.), да и нравится сильно.
Club Volvo. Ru - Замена Airbag после аварии
 
Последнее редактирование:
Пиши на почту [email protected] дам телефон в Барнауле.
 
Спасибо Сергей,
не все так просто...:n1o1:
Дело происходит в Германии.
Боюсь, если пойду к официалам что бы они мне прошили, то пошлют они меня лесом, скажут иди туда, где ставил подушки.
 
Да , тогда только замена блока на новый.
Так как на ваших разборках запрещена продажа бушных SRS.
 
Ну это не для русских, а для "правильных" немцев.:n1o1:
Там же на разборке в Польше есть несколько блоков с такими же номерами от такой же машины. Стоят тоже копейки. Что если я один такой воткну? Задружит ли он с другими блоками?
Есть еще парочка фирм (в основном в Англии), которые обнуляют ошибки. Мой номер в их списке значится. Но что то не знаю.
 
Последнее редактирование:
У меня знакомые отсюда катаются за ЗЧ по Европе для Вольво.
Наскручивали с битья на стоянке разборочной SRS мешок. Зря потратили время.
Торгаш сказал - "не продается" , даже если продам , вы границу с ними не пересечете, таможня задержит и вздрючит продавца.
Вам виднее как поступить.
Можно покататься по помойкам польским, можно в Англию съездить и там счастья попытать.
Только при посещении дилера вылезет что модуль не родной и загрузку софта они делать не будут , имеют полное право отказать и послать покупать новый модуль, так как это связано с безопасностью.
 
Между германией и польшей таможни вроде нет. Так пойдет такой же блок или его надо как-то "привязывать"?
А если поставить мешки с польши, а блок новый родной в мастерской? Или они обязанны проверить подушки, откуда они?
Все дешевле будет, чем за 5.000€ у официалов ставить. Только как отмазаться, придеу с целыми подушками, а блок пишет что они вылетели?
 
После ДТП вы уже там были, данные о машине в БД есть УЖЕ.
Блок можно купить точно такой же "не битый " и перепрограммировать под вашу машину.
Битый не даст ничего с ним сделать. Можно конечно снять его и прислать сюда , я почищу. При наличии VIDA DICE удаленно могу запрограммировать донорский, но удалить инфу о ДТП удаленно в этих модулях не получится.
Как отмазываться не знаю.
 
После ДТП вы уже там были, данные о машине в БД есть УЖЕ.

Вот именно, что небыл. После аварии машину на эвакуаторе отвезли домой. Пока никуда не обращался. Инфу спрашивал по телефону.

Битый не даст ничего с ним сделать. Можно конечно снять его и прислать сюда , я почищу. При наличии VIDA DICE удаленно могу запрограммировать донорский, но удалить инфу о ДТП удаленно в этих модулях не получится.
Вида с шнурком тоже есть, еще даже не подключал. Тоесть, если я возьму б/у блок, например один из этих (например), то вы можете мне удаленно его прошить под машину?
 
sannnn, блок нужно брать точно такой же по номеру как ваш.
Внешне они все одинаковые.
Тогда помогу удаленно.
 
А зачем блок менять? Я помню заменил стрельнувшие подушки и сбросил ошибки дайсом после этого сообщение об обслуживании подушек пропалт.
 
iNickolas, не путай , на каком авто Р1 Р2 Р3 ты это сделал ?
На Р3 так не получится ( к коим относится ХС60) , туда пишется краш дата и пипец, пока не поправишь прогу хрен туда какую программу загрузишь. Дилеры не могут этого сделать.
Спецом сделано кстати.
 
SergVolvo написал(а):
@iNickolas, не путай , на каком авто Р1 Р2 Р3 ты это сделал ?
На Р3 так не получится ( к коим относится ХС60) , туда пишется краш дата и пипец, пока не поправишь прогу хрен туда какую программу загрузишь. Дилеры не могут этого сделать.
Спецом сделано кстати.

Так если все софтом делается, то теоретически тоже удаленно возможно?
И зачем это сделанно?
Читал, что ошибки три раза могут сохранятся в блоке, потом только блок выкидывать.
 
Последнее редактирование:
Бред написан где то про три раза.
Данные сохраняются в SRS о событии предшествующем ДТП, о самом ДТП и после него.
Там пишется хренова туча параметров движения машины, скорости, показания датчиков и т.д.
По запросу страховой компании завод может эти данные вынуть из модуля и предоставить в суд , для защиты той или иной стороны.
Например если против Вольво подадут в суд.

В твоем случае Р3 платформа , удаленно сбросить ничего не получится если модуль записал в себя параметры аварии и считает их фатальными. Ну судя по тому что стрельнуло считается фатальным. Наша страховая списала бы машину по тоталю так как восстановление дороже чем списать.

Блок выкидывать не нужно, я могу его почистить , обнулить, но удаленно для Р3 этого не сделаю.
Присылай модуль - почищу, уже это писал.
 
Привет.
Послать модуль в Россию не вариант.
Послал "молнии" 3 полякам, которые продают блоки, один ответил, что его блок после выстрела подушек. Другие пока молчат. Пока доступа на другие б/у блоки нет.
Другой вариант- отправить в Англию на очистку. Написал в эту фирму, ответили что делают только на територии Англии. Так как там моя сестра живет, можно попробовать через нее. Попробую завтра вытащить и отправить.
 
Хозяин -барин. Вам решать как быть дальше. Всё что нужно я уже написал.
 
Решать то особо не из чего.
Послать блок в Россию и назад для меня почти равнозначно покупке здесь нового блока. Не факт, что дойдет. Жил бы я в России, послал бы вам послал без сожалений, сомнениий в вашей компетентности нет. Очень помогли информацией. Толко что глянул- надо при посылке таможенную декларацию заполнять. Такую посылку и не выпустят! :(

Еще вариант появился. Позвонил к официалам, только не в отдел ремонта, а отдел запчастей. Спросил, сколько стоит блок под этим номером. Сказали примерно 700€. Я спросил, могу ли я его заказать, поставить и приехать к ним на заливку прошивки- сказал без проблем. Будет запасной вариант.

П.С.
На следующей недели знакомые знакомых :) едут в Польшу за запчастями, возможно купят мне подушки.

Оффтоп
 
Последнее редактирование:
У меня вопрос , зачем в профиле указан город Барнаул , если вы живете в Германии ?
Требования по VIDA в дистрибутиве в файле инструкции пользователя виды.

----------

Вам нужно откатить винды восстановлением на ту дату когда работала вида и всё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Д
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Дмитрий Ильич
Ответы
6
Просмотры
3K
Дмитрий Ильич
Д
З
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: SergVolvo
Ответы
23
Просмотры
10K
SergVolvo
D
Последнее сообщение: Ivan
Ответы
13
Просмотры
2K
Ivan
Сверху Снизу