C30 Решено Замена блока управления парктроника

Вы смотрите тему:
C30 Решено Замена блока управления парктроника

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
V

Vladimir46

Постоянный участник
Регистрация
23 Ноябрь 2022
Сообщения
13
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
C30
Город
Щигры
Регион
Курская область
Нужно ли прописывать в мозгах новый блок управления парктроника?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
asmoscow
Vladimir46 написал(а):
Звонил, из 10 один сказал попробую. Все остальные говорят с разбора не годится новую давай. Вы как считаете с разбора стоит того?
Б/у блок с машины того же года и с таким же количеством парктроников(бывает и передний и задний,бывает только задний) с большой вероятностью может работать без прошивки(если одинаковый софт там будет)..Новый придётся прописывать в любом случае...
Vladimir46 написал(а):
Нужно ли прописывать в мозгах новый блок управления парктроника?
Да нужно.
 
Vladimir46 написал(а):
@Vladimir46,

Не подскажите как это сделать?
Как правило самый дешевый вариант сделать это у дилера . Сейчас правда сложности с загрузкой ПО , надо звонить, уточнять предварительно.
 
Fatto написал(а):
Как правило самый дешевый вариант сделать это у дилера . Сейчас правда сложности с загрузкой ПО , надо звонить, уточнять предварительно.
Спасибо!
 
@Vladimir46, сервисов по Курску не знаю, заглянул на Авито - есть и диагносты со своим оборудованием, есть и те, кто пропишет.
 
liner написал(а):
@Vladimir46, сервисов по Курску не знаю, заглянул на Авито - есть и диагносты со своим оборудованием, есть и те, кто пропишет.
Звонил, из 10 один сказал попробую. Все остальные говорят с разбора не годится новую давай. Вы как считаете с разбора стоит того?
 
@Vladimir46, не знаю, это ж лечение по фотографии. А вы не говорите, что с разбора.
 
liner написал(а):
@Vladimir46, не знаю, это ж лечение по фотографии. А вы не говорите, что с разбора.
Извините.
[automerge]1669198133[/automerge]
Vladimir46 написал(а):
Ааа понял))) спецам не говорить?
[automerge]1669198247[/automerge]
liner написал(а):
@Vladimir46, не знаю, это ж лечение по фотографии. А вы не говорите, что с разбора.
Ааа понял))) спецам не говорить?
 
Vladimir46 написал(а):
Звонил, из 10 один сказал попробую. Все остальные говорят с разбора не годится новую давай. Вы как считаете с разбора стоит того?
Б/у блок с машины того же года и с таким же количеством парктроников(бывает и передний и задний,бывает только задний) с большой вероятностью может работать без прошивки(если одинаковый софт там будет)..Новый придётся прописывать в любом случае...
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
asmoscow написал(а):
Б/у блок с машины того же года и с таким же количеством парктроников(бывает и передний и задний,бывает только задний) с большой вероятностью может работать без прошивки(если одинаковый софт там будет)..Новый придётся прописывать в любом случае...
Спасибо! Буду пробовать, заказал с теме же циферками, того же Года, по результату отпишусь. Как Вы думаете CAN шина не могла пострадать, или там много чего на ней сидит думаю отказала бы еще много чего?
 
Vladimir46 написал(а):
Как Вы думаете CAN шина не могла пострадать, или там много чего на ней сидит думаю отказала бы еще много чего?
Это отдельный вопрос...в чём вообще проблема и какие ошибки показывает сканер?
 
asmoscow написал(а):
Это отдельный вопрос...в чём вообще проблема и какие ошибки показывает сканер?
В чем и дело никаких он сначала с утра начал пищать, когда на зад сдаешь, а вечером с работы выезжал и пищать перестал заднюю включаешь а его как будто вовсе нет на дисплее ничего тоже не появляется, ну типо радар включен и почему то я сразу полез в багажник нашёл это блок снял а из него вода потекла, вскрыл а там водоросли и большая дырка в контроллере или как там его.
 
Vladimir46 написал(а):
Как Вы думаете CAN шина не могла пострадать, или там много чего на ней сидит думаю отказала бы еще много чего?
Шине ничего не будет, ее практически невозможно так вывести из строя.
 
Vladimir46 написал(а):
В чем и дело никаких он сначала с утра начал пищать, когда на зад сдаешь, а вечером с работы выезжал и пищать перестал заднюю включаешь а его как будто вовсе нет на дисплее ничего тоже не появляется, ну типо радар включен и почему то я сразу полез в багажник нашёл это блок снял а из него вода потекла, вскрыл а там водоросли и большая дырка в контроллере или как там его.
Минимум поищите как туда эта вода попала,а то будете блоки менять каждый месяц...
 
Все вокруг сухо, хотя пару дней назад дожди были. Я так думаю роса.
 
Всем доброе время суток! Проблема решена заменой блока парктроника на аналогичный, все заработало! Спасибо Вам товарищи!
 

Похожие темы

A
Последнее сообщение: Crio
Ответы
3
Просмотры
6K
Crio
Евгений-ЕА
Последнее сообщение: Евгений-ЕА
Ответы
70
Просмотры
12K
Евгений-ЕА
Евгений-ЕА
M
Последнее сообщение: Marquis
Ответы
8
Просмотры
3K
M
Сверху Снизу