C30 Замена динамиков High Performance на Premium

Вы смотрите тему:
C30 Замена динамиков High Performance на Premium

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
8

8Unknown8

0
Регистрация
4 октября 2013
Сообщения
14
Возраст
38
Имя
Oleg
Всем доброго дня!

Товарищи, подскажите ответ на такой вопрос:
имеется C30 с High Performance, хочу "малой кровью" улучшить звук, а именно заменить 1. усилитель и 2. динамики в передних дверях (НЧ-СЧ и пищалки) от Premium Sound S40 II.

Есть ли какие подводные камни и подойдут ли динамики от сороковки?
Встанет ли сабвуфер от сороковки на C30?

Заранее спасибо.
 
Без смены конфигурации авто , донорские УНЧ и саб работать не будут.
Кто вам это сделает? Дилер пошлет точно.
 
на 60ке у меня все заиграло (замена всех динамиков + установка усилителя, которого до этого не было). ВИДА ошибку по звуковой системе пишет, но на работу это не влияет.
не знаю, как на 30ке, возможно SergVolvo виднее, хотя про 60ку Сергей тоже говорил, что работать не будет... но платформы разные. если цена вопроса приобретения динамиков и усилителя небольшая - можешь попробовать подключить.
 
StreetVolvo написал(а):
на 60ке у меня все заиграло (замена всех динамиков + установка усилителя, которого до этого не было). ВИДА ошибку по звуковой системе пишет, но на работу это не влияет.
не знаю, как на 30ке, возможно SergVolvo виднее, хотя про 60ку Сергей тоже говорил, что работать не будет... но платформы разные. если цена вопроса приобретения динамиков и усилителя небольшая - можешь попробовать подключить.

Не более 1000р за динамик.

Добавлено через 1 минуту
SergVolvo написал(а):
Без смены конфигурации авто , донорские УНЧ и саб работать не будут.
Кто вам это сделает? Дилер пошлет точно.

Саб это на будущее,
а пока интересует больше встанут ли передние динамики в двери без допиливания.

И по усилителю - кто тогда сможет его активировать или сменить конфигурацию?
 
StreetVolvo, 60 ке какой?
В SV 30 40 50 стоит MOST (оптиковолоконный), тут просто так ни один модуль не сменишь.
 
SergVolvo написал(а):
StreetVolvo, 60 ке какой?

2006 года с HU-650. магнитолу не менял.
я, кстати, писал уже об этом, у меня отдельная ветка даже есть.
 
StreetVolvo написал(а):
2006 года с HU-650. магнитолу не менял.
я, кстати, писал уже об этом, у меня отдельная ветка даже есть.

а можно ссылку? интересно как подключить усилитель, проводка же нужна будет?
 
iNickolas написал(а):
а можно ссылку? интересно как подключить усилитель, проводка же нужна будет?

все купил с разборной машины: усилитель, провод от него к магнитоле, динамики. больше ничего не потребовалось.
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=75019
 
Последнее редактирование:
Seph написал(а):
У меня динаудио стоит - надо делать доп. шумку, толком музыку не врубишь все равно.

Изначально стоит? Или заменил?
 
StreetVolvo, я не контролирую кто что сделал со своей машиной и не помню у кого что в наличии есть.
HU-ххх обычные аналоговые балалайки от мицубиси, к ним прилепить можно все что угодно.
в XC90 на Р2 платформе , вся Р1 и вся Р3 платформа несут на борту MOST.
Поэтому не стоит в этих темах сбивать с толку народ , что все ставиться как два пальца об асфальт.
В два оптических кабеля вы просто так не врежетесь и не подключите ничего не штаного без спец адаптеров. Адаптеры такие есть , индивидуально разрабатываются под определенное авто. Насколько бюджетно делать такие инсталяции - калхозинг не мне судить.
В Р1 и Р3 платформах медиасистема завязана еще на климатику и настройки авто. Поэтому кастрировать ее из машины крайне не желательно.
Про переделки , перенос штатки на потолок знаю, видел, ссылками меня не нужно забрасывать.
 
SergVolvo написал(а):
StreetVolvo, я не контролирую кто что сделал со своей машиной и не помню у кого что в наличии есть.
HU-ххх обычные аналоговые балалайки от мицубиси, к ним прилепить можно все что угодно.
в XC90 на Р2 платформе , вся Р1 и вся Р3 платформа несут на борту MOST.
Поэтому не стоит в этих темах сбивать с толку народ , что все ставиться как два пальца об асфальт.
В два оптических кабеля вы просто так не врежетесь и не подключите ничего не штаного без спец адаптеров. Адаптеры такие есть , индивидуально разрабатываются под определенное авто. Насколько бюджетно делать такие инсталяции - калхозинг не мне судить.
В Р1 и Р3 платформах медиасистема завязана еще на климатику и настройки авто. Поэтому кастрировать ее из машины крайне не желательно.
Про переделки , перенос штатки на потолок знаю, видел, ссылками меня не нужно забрасывать.

кого я сбивал столку? я сказал, на 60ке поменял - заработало, хотя когда тоже самое спрашивал года 3 назад - мне говорили что усилок и динамики работать не будут и что чуть ли не усилок надо будет прописывать в машину. он на 30ке динамики хочет поменять, если у него от замены динамиков ничего не заработает - мне-то все равно.
 
Прописывать УНЧ и на 60 нужно.
На скорость не влияет и работает с ошибкой.
Но так как там аналоговый сигнал используется , то замена УНЧ не сильно критична.

Динамики конечно прописывать не нужно 8) на любом авто.
Речь в сообщении шла не только о динамиках , но и об УНЧ и САБе.
А вот в этом случае без прописки этого всего в машину (если такое вообще возможно сделать) оно не заработает.
Почему ?
Потому что сигнал передается по MOST в цифровом виде.
В машине 100% есть блокировка от замены компонентов.
Т.е при замене ЛЮБОГО модуля МОСТа , баблалайка будет включаться на 30 секунд после вкл зажигания и выключаться, так как данные считанные с модуля донорского не будут совпадать с теми что прописаны в авто с завода.

Вроде все расписал, ничего не забыл.
Так понятнее ?
 
SergVolvo написал(а):
Прописывать УНЧ и на 60 нужно.
На скорость не влияет и работает с ошибкой.
Но так как там аналоговый сигнал используется , то замена УНЧ не сильно критична.

Динамики конечно прописывать не нужно 8) на любом авто.
Речь в сообщении шла не только о динамиках , но и об УНЧ и САБе.
А вот в этом случае без прописки этого всего в машину (если такое вообще возможно сделать) оно не заработает.
Почему ?
Потому что сигнал передается по MOST в цифровом виде.
В машине 100% есть блокировка от замены компонентов.
Т.е при замене ЛЮБОГО модуля МОСТа , баблалайка будет включаться на 30 секунд после вкл зажигания и выключаться, так как данные считанные с модуля донорского не будут совпадать с теми что прописаны в авто с завода.

Вроде все расписал, ничего не забыл.
Так понятнее ?

по-моему я все так и написал про свой случай - усилитель работает, в виде ошибку дает, на скорость не влияет.
то, что шины различные на этих машинах разных платформ и поколений - мне разъяснять не нужно.
объяснили топик-стартеру, что будет работать, а что нет - хорошо. может он захочет, как написал, малой кровью обойтись и просто поменяет динамики на Premium Sound. хотя толку от них, без усилителя не будет.
хамить в любом случае не надо, даже опираясь на свой авторитет на форуме. на этом предлагаю полемику закончить.
 
StreetVolvo, чем это я ВАМ нахамил?
По подробнее пожалуйста с этого места.
 
SergVolvo написал(а):
StreetVolvo, чем это я ВАМ нахамил?
По подробнее пожалуйста с этого места.

ну видимо там же, где я с толку кого-то сбивал. :)
 
8Unknown8, начни с шумки и вибры дверей. если это еще не сделано.
может и менять ничего не придется.
 
little написал(а):
8Unknown8, начни с шумки и вибры дверей. если это еще не сделано.
может и менять ничего не придется.

Спасибо за совет. Понимаю это.
Но, по большому счету, мне не нравятся высокие частоты.
Слышал музыку в S80 I Dynaudio, вот там мне понравилось.

Думал что в премиум дмнамиках пищалки более качественные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Skripzzz
Последнее сообщение: VAG
Ответы
13
Просмотры
4K
VAG
H8M22rus
Последнее сообщение: H8M22rus
Ответы
18
Просмотры
7K
H8M22rus
Сверху Снизу