XC70 II Решено Замена двигателя какой подойдёт.

Вы смотрите тему:
XC70 II Решено Замена двигателя какой подойдёт.

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
S

Sergho

RCM
Регистрация
20 февраля 2021
Сообщения
109
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Модель
XC70
Регион
Волгоградская область
VIN
YV1BZ714681037522
Модель
XC70 II
Год выпуска
2008
Доброго времени суток форумчане. Ищу мотор D5244T4 Поскажите кто знает как можно определить какой мотор можно поставить по маркировке после буквы Т, там ведь на двигателе где номер двигателя после Т не чего нет на всех двигателях, может ещё какие номера есть которые определяют. Какая то хрень получается можно любой поставить хоть Т4, хоть Т17 итд, ну и шведы.
 
В этой теме есть полезные ответы
@Sergho, не понял сути претензии к шведам. Вы же сказали, мотор D5244T4. При чем здесь Т17? Это другой мотор..
Физически поставить можно хоть от Lamborghini, был бы бюджет.
 
кстати, а как в гибдд обясняться что номер Т на двигателе, а в доках Т2 ?
 
skydriver написал(а):
номер Т на двигателе, а в доках Т2
А где в доках Т2? Там есть номер двигателя, объем, мощность...
 
Janvar написал(а):
@Sergho, не понял сути претензии к шведам. Вы же сказали, мотор D5244T4. При чем здесь Т17? Это другой мотор..
Физически поставить можно хоть от Lamborghini, был бы бюджет.
Это я просто взял один из D5 тых, на двигателе где модель двигателя и номер и даже в ПТС, нет цыфр после буквы Т, вот я к чему. Я хочу заказать движок отправляю модель двигателя D5244T4 говорю у меня маслозаливная горловина на
клапанной крышке ближе к КПП а не у ГРМ и турбина если смотреть со стороны турбины то она с права а не с лева, а мне присылают фото всё на оборот и говорят это D5244T4 дак как так то.
 
Sergho написал(а):
Это я просто взял один из D5 тых, на двигателе где модель двигателя и номер и даже в ПТС, нет цыфр после буквы Т, вот я к чему. Я хочу заказать движок отправляю модель двигателя D5244T4 говорю у меня маслозаливная горловина на
клапанной крышке ближе к КПП а не у ГРМ и турбина если смотреть со стороны турбины то она с права а не с лева, а мне присылают фото всё на оборот и говорят это D5244T4 дак как так то.
D5244T4 для XC70 и XC90 имеют конструктивные отличия. Вам нужен D5244T4 с S80, V70, XC70 2008-2009 г.в. От XC90 двигатель не подойдет.
 
В ГИБДД легализовать можно ТОЛЬКО ИДЕНТИЧНЫЙ по маркировке двигатель. Т.е. только с маркировкой как в документах, там это сверяется четко и если в документах Т4, а меняете на Т17 - откажут или через экспертизу...
Менял себе на ХС70, обратите внимание снятый двигатель попадает в базу выбракованных. Т.е. если его отремонтировать, то легализовать его на другом авто НЕВОЗМОЖНО, юридически он утилизирован и списан.

 
Это вп.коллектор?
Нет у меня такого шильдика и не было...
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Leo_Spb написал(а):
В ГИБДД легализовать можно ТОЛЬКО ИДЕНТИЧНЫЙ по маркировке двигатель. Т.е. только с маркировкой как в документах, там это сверяется четко и если в документах Т4, а меняете на Т17 - откажут или через экспертизу...
Менял себе на ХС70, обратите внимание снятый двигатель попадает в базу выбракованных. Т.е. если его отремонтировать, то легализовать его на другом авто НЕВОЗМОЖНО, юридически он утилизирован и списан.

А как они поймут какой T?
Если на самом двигателе просто T высечено без цифры!!!
 
Сейчас по закону внесение инфы в ПТС о замене идентичного двигателя документы никакие не нужны?
 
skydriver написал(а):
А как они поймут какой T?
Если на самом двигателе просто T высечено без цифры!!!
Всё правильно как можно понять если после Т нет не чего, двигатели с разборок предлагают с маркировкой до буквы Т и говорят этот то что надо, а на его смотришь крепление двигателя у меня в крышке ГРМ а там его нет и маслозаливная горловина у меня со стороны ближе к КПП а там ближе к ГРМ, и турбина если на её смотреть со стороны турбины то она у меня ближе к ГРМ а другие наоборот, вот и пойми чего там шведы думали.
 
Есть наклейка на крышке грм с цифрой после Т вроде,но это не документ
 

Похожие темы

Аристарх
Последнее сообщение: Аристарх
Ответы
19
Просмотры
5K
Аристарх
Аристарх
Janvar
Последнее сообщение: wawan
Ответы
64
Просмотры
9K
wawan
J
Последнее сообщение: Romarik
Ответы
45
Просмотры
17K
R
Сверху Снизу