XC70 II Решено Замена двигателя какой подойдёт.

Вы смотрите тему:
XC70 II Решено Замена двигателя какой подойдёт.

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
S

Sergho

RCM
Регистрация
20 февраля 2021
Сообщения
109
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Модель
XC70
Регион
Волгоградская область
VIN
YV1BZ714681037522
Модель
XC70 II
Год выпуска
2008
Доброго времени суток форумчане. Ищу мотор D5244T4 Поскажите кто знает как можно определить какой мотор можно поставить по маркировке после буквы Т, там ведь на двигателе где номер двигателя после Т не чего нет на всех двигателях, может ещё какие номера есть которые определяют. Какая то хрень получается можно любой поставить хоть Т4, хоть Т17 итд, ну и шведы.
 
В этой теме есть полезные ответы
Ну вот я купил двигатель b5254t2 и установил, хотя на нем высечено только b5254t, как им(ГИБДД) доказать теперь что этот двигатель именно T2?

По серийному номеру двигателя можно определить модель?
 
Последнее редактирование:
skydriver написал(а):
Ну вот я купил двигатель b5254t2 и установил, хотя на нем высечено только b5254t, как им(ГИБДД) доказать теперь что этот двигатель именно T2?

По серийному номеру двигателя можно определить модель?
нельзя определить модель по номеру...но ни в одном документе на машину не фигурирует модель двигателя,а структура номера одинаковая,поэтому ничего доказывать не надо...ехать регистрировать отдельно тоже ничего не надо при замене двигателя...не буду отрицать - перегибы на местах бывают,по закону в Мрэо могут отправить на экспертизу и такое бывало,если номер не спилен и не в розыске,получите вклейку в птс и придётся побегать,а им за это ничего не будет,но такие законы...
 
Спасибо за развернутый ответ, но что делать,чтоб не было проблем при переоформлении авто на другого владельца? ( Когда номера сверяют)
 
@skydriver,
skydriver написал(а):
Спасибо за развернутый ответ, но что делать,чтоб не было проблем при переоформлении авто на другого владельца? ( Когда номера сверяют)
ничего не делать,от вас ничего не зависит...в худшем случае бегать по экспертизам будет новый хозяин,этого нельзя исключить на 100%...только если оставить мотор с номером вписанным в птс... и даже это не гарантия,просто может что-то показаться и отправят...
 
А заранее самому есть смысл обратиться в ГИБДД добровольно и сообщить о замене?

И могут ли каким то образом узнать что он не растаможен?
Двигатель покупал за границей
 
skydriver написал(а):
А заранее самому есть смысл обратиться в ГИБДД добровольно и сообщить о замене?

И могут ли каким то образом узнать что он не растаможен?
Двигатель покупал за границей
Нет ..внесение изменений в документы только из-за номера - не делают,только через экспертизу о изменении конструкции авто...ГТД( декларация) не является обязательным документом для проведения регистрационных действий...Последствия в виде отправки на экспертизу или изъятие ДВС могут наступить только если номер двигателя изменён( повреждён,спилен) или находится в розыске( положим снят с угнанной машины,которая сама в розыске)...
 
skydriver написал(а):
А как они поймут какой T?
Если на самом двигателе просто T высечено без цифры!!!
Sergho написал(а):
Всё правильно как можно понять если после Т нет не чего, двигатели с разборок предлагают с маркировкой до буквы Т и говорят этот то что надо, а на его смотришь крепление двигателя у меня в крышке ГРМ а там его нет и маслозаливная горловина у меня со стороны ближе к КПП а там ближе к ГРМ, и турбина если на её смотреть со стороны турбины то она у меня ближе к ГРМ а другие наоборот, вот и пойми чего там шведы думали.
Как будет не знаю.
Стандартно подается комплект документов на новый двигатель. Далее на смотровой площадке инспектор сверяет номера и модель, и если не соответствует новый двигатель старому не знаю что будет. Штатно просто откажут, так как двигатель другой модели и ни один инспектор не будет брать ответственность и разбираться, что это тоже самое, только другой модификации. Как вариант экспертиза, с ее результатами в ГИБДД снова и если откажут в суд. Но тут каждый выбирает свой путь.
Поэтому и везде, где в объявлениях написано двигатель заменен, документы будут предоставлены новому собственнику, рекомендую прописывать, что сделка закрывается и деньги выплачиваются ТОЛЬКО после регистрации авто на нового владельца с вписыванием нового двигателя в регистрационные документы.

Знаю реальную историю замены движка по гарантии в Германии (проездом) на авто из РФ, правда не Вольво. При продаже потом был целый квест, закончилось отдачей машины ОД, только он смог запросить и получить соответствующие документы... @crazytosh лучше прояснит эту казалось бы простую историю....
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Аристарх
Последнее сообщение: Аристарх
Ответы
19
Просмотры
5K
Аристарх
Аристарх
Janvar
Последнее сообщение: wawan
Ответы
64
Просмотры
9K
wawan
J
Последнее сообщение: Romarik
Ответы
45
Просмотры
17K
R
Сверху Снизу