XC90 I Дискусс. тема Замена оригинальным расходникам

Вы смотрите тему:
XC90 I Дискусс. тема Замена оригинальным расходникам

Дискусс. тема
Maeglin написал(а):
тоже есть вопрос - как виатти себя ведут? У меня на второй год еле отбалансировались, плюс пришлось колеса поделить на передние и задние. :face__palm
Бомбично ведут. Никаких проблем нет. И тот сезон откатал без проблем и уже как недели три переобут на лето в этом сезоне. Но я не перебалансировал колеса. Снял со стеллажа и прикрутил к машине. Давление только проверил и все. Однозначно буду их брать и дальше, если ничего дешевле не всплывет.
 
Ula написал(а):
Почему то больше всего в цене подскочил именно оригинал, аналоги поменьше. Всеми любимый приводной ремень:
Потому что Volvo присоединилась к санкциям и прекратила поставки автомобилей и запчастей в РФ. Отсюда и цены такие на оригу, ибо теперь это дефицит, и поставки предвидятся не раньше окончания всей этой заварухи.

По фильтрам пару лет назад перешел на Kolbenshmidt. Качеством доволен, немеччина, цена адекватная (была, сейчас хз), и подделывать никому особо не интересно.
 
Аналогично. Столкнулся с тем что подумывал по кругу сменить летние шины Conti стоковые. Хоть на вид еще могут откатать до зимы этот сезон, но хватает в них заплат и 14й год. Пока выбирал вариант, изучая 5-7 дней тему, цена улетела. Не успел в прошлую осень доделать по машине некоторые моменты, а сейчас схватился за голову. Каждый день фактически на тысячу плюс прирост к тому что уже выставляется.
Шины в итоге купил по 16 400 руб. за штуку BFGoodrich Urban Terrain T/A 235/55 R17 V99 (причем в пятницу прошлую до 12 дня было много, стоили 12 100 руб. к 17 часам не купить и 16 400 это был минимум из того что нашел).
Масло Motul 5 л канистра 8100 Eco-nergy 5W-30 с 7300 руб. подорожала на 8 900 руб. c четверга на пятницу (с 10.03.22 на 11.03.22). Фильтры, колодки, ремни родные - цены просто в разы ушли за эти дни.

Давно все фильтры ставлю MAN FILTER но и он сейчас стал весьма дорогим решением. Конечно топливный и масленный желательно оставлять не хуже MAN FILTER. Выбор не особо широк. Рядовое ТО нынче превратиться в значительные накладные расходы. Не говоря уже о более значительных ТО и отдельные замены.
Использовал сразу с покупки авто масло Motul. Чувствую пора искать альтернативу подешевле.

Имеет смысл собирать рекомендованный набор в топе ветки по расходным запчастям для всех пользователей кто имеет опыт и наработки.

Комплект ремней нынче оригинальных как и оригинальные колодки стал космических денег стоить. Для новых авто проблем пока нет, для видавших виды тема актуальная.
 
много лет использую фильтра MANN.Буду ими пользоваться далее.
 
Самое интересное это ноу неймы (понятно что бош и манн гарантированные замены, но и цена..) дешевые замены масляных. топливных и воздушных фильтров..которые нормально встают по геометрии, не разлагаются от наработки с выделением кусочков фильтрующего элемента и по микронам пор подходят как замена оригиналу..
Пока из темы можно сделать какой то вывод по фильтрам колбен, но и номера не помешали бы плз, а также проверялись ли тех х-ки по микронам
Janvar написал(а):
По фильтрам пару лет назад перешел на Kolbenshmidt. Качеством доволен
по резине виватти
VALIUM написал(а):
Бомбично ведут. Никаких проблем нет.
по воздушным сакура..но хотелось бы поподробнее по номерам и по геометрии уплотнений, оные в коробе нормально лежат и уплотняются крышкой? и более подробные х-ки проверялись ли? у меня как то был опыт установки ноу нейм воздушного фильтра (не на вольво)..после которого в полости воздуховода за фильтром после пары тысяч пробега можно было пальцем снять слой пыли..
Walsh написал(а):
Хорошие воздушные фильтры sakura.
 
@Dimkin, мне еще интересно услышать опыт сервисменов, потому что он пожалуй самый большой.
Согласен, что было бы неплохо иметь какую то таблицу с перечнем основных расходников, с кодами, примечаниями и т.д.
Но будем надеяться, что цены вернутся к более приемлемому уровню, близкому к комфортному)))
 
По воздушным фильтрам смотрите Just Drive или BIG Filter. Нормальное качество за свои деньги. Топливный и масляный ессно MANN и KNECHT/MAHLE.
Масло: всё равно все перейдем на Лукойл, Газпром или Татнефть - вопрос времени.
Резину ищите на дром.ру из Владика - Goform или Charmhoo - очень хороший и недорогой Китай.

 
PaTRiK написал(а):
колбеншмидт в качестве топливного должен быть неплохим решением?
Должен, если он оригинальный. Если ситуация не выправится и как то не стабилизируется, то подделок появится ещё больше. "Соломку подстелить" будет значительно сложнее имхо.
 
PaTRiK написал(а):
Оригинал чуть ли не в 4 раза подскочил.
Нет желания экономить на ТО в ущерб автомобилю… но когда масляный фильтр стоит 2500 рублей, то конечно хочется найти достойную альтернативу.
Масло то уже не купить по нормальной цене… 0w30 а5/b5 итак не особо то много делают:)
Масло Лукойл вполне доступно.
 
@Sobolev_IP, Ну у лукойла только серия спешл с вязкостью 0w30 и a5/b5, продается литрушками и диапазон цен от 950 до 1200, в этот диапазон пока что попадает и valvoline…
 
Вальволин завтра должны привезти по 3600₽ за канистру 4литра. Сегодня на озоне фильтр масляной 650- 900₽.
 
Crio написал(а):
по воздушным сакура..но хотелось бы поподробнее по номерам и по геометрии уплотнений, оные в коробе нормально лежат и уплотняются крышкой? и более подробные х-ки проверялись ли? у меня как то был опыт установки ноу нейм воздушного фильтра (не на вольво)..после которого в полости воздуховода за фильтром после пары тысяч пробега можно было пальцем снять слой пыли..

Использовал воздух двигателя и воздух салона, оба фильтра за время использования форму не потеряли, воздух двигла нормально садится в корпус, никаких зазоров, всё огонь. Использовался на D5244Т4.
А теперь в нумера! Двигло: Sakura A24240 Салон: Sakura CAC37010

По резине: сугубо личное имхо, что одному огонёк, то другому смерть и боль. Моё имхо Aeolus, если будут снова к нам возить, божественен для китая. Держак (да-да, китайская резя и держак, сам в шоке был), шум, прочность, сплошные плюсы. Так же сокомандник хорошо говорит про треугольник, не красный, а который Triangle, но тут я сам устриц не ел, а у него носок гти, то есть товарищ искушённый в автомобилях.
 
Я себе комплекта Мишлена по старым ценам успел ухватить. Спасибо Шинсервису за честность, заказ отдавали по старой цене, когда на сайте комплект стоил на 16 тысяч дороже. С момента покупки, комплект подорожал на 28 тысяч уже. Если текущего комплекта вдруг хватит на весь сезон, то пойдут на следующий)
 
Maeglin написал(а):
Воздушный давно ставлю Amiwa
На правах этих ваших интернетов :)
 
СерП написал(а):
Вальволин завтра должны привезти по 3600₽ за канистру 4литра.
Заказывал 6л. 3-марта SynPower FE 0w30 на яндексе всё за 4462р., должны были привезти вчера, но пришёл отказ. Успел вчера заказать последнюю канистру 5л. мотюль эконерджи 0w30 на сайте "все инструменты" за 6529р., литруха есть в заначке. На фрил взял 8л.лучка ещё по 1700 за канистру LUKOIL GENESIS ARMORTECH FD 5W-30. По фильтрам - mann, mahle и bosch, почти всё на озоне и часть в emex.
 

Похожие темы

Vicc67
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
507
Просмотры
41K
Sobolev_IP
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
1K
liner
Сверху Снизу