XC90 I Решено Замена оригинальным свечам на В5254т2

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Замена оригинальным свечам на В5254т2

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Васо

Васо

RCM
Регистрация
25 Ноябрь 2018
Сообщения
265
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Красноярский край
VIN
YV1CM5957C1633430
Модель
XC90 I
Год выпуска
2012
Пробег, км
97000
Всем привет!
Давно не менял свечи и до меня не знаю когда меняли( думаю, что не меняли вообще). В поиске нашем не нашёл про замены тему, поэтому вопрос: кто какие неоригиналы ставил и с каким эффектом?Интересуют такие фирмы как бош, денсо, нгк. Может ещё какие хорошие есть?
Или всё-таки раскошелиться на оригинал? Просто смутили отзывы на автодоке про плохое качество оригинала
 
Васо написал(а):
Всем привет!
Давно не менял свечи и до меня не знаю когда меняли( думаю, что не меняли вообще). В поиске нашем не нашёл про замены тему, поэтому вопрос: кто какие неоригиналы ставил и с каким эффектом?Интересуют такие фирмы как бош, денсо, нгк. Может ещё какие хорошие есть?
Или всё-таки раскошелиться на оригинал? Просто смутили отзывы на автодоке про плохое качество оригинала
Беру постоянно оригинал,притензий не разу не было.
 
Из не оригинала бош, NGK. Учтите их много подделок.
Про ориг, слыша что бывали случаи разрушения изолятора. Хотя я ездил на ориге с 2016 по 2021 и проблем не было.
 
Всегда ставил бош супер плюс с тонким электродом, 1-в-1 оригинал на вид. Их даже экзист кроссирует.
 
ulvex написал(а):
Про ориг, слыша что бывали случаи разрушения изолятора
Вот и я читал такое же. Хотя за свою жизнь на каких свечах только не ездил, ни разу не было разрушений
 
Васо написал(а):
Вот и я читал такое же.
Много раз уже обсуждалось..в виде очевидно опечатка касательно 30нм затяжки..я затягиваю 18-20 нм...после того. как госп. Лазуткин объяснил сие лошарство..бог супер плас тоже нормально.. но раньше, когда он не стоил в поставке от дистрибутора почти как оригинал вольво, а дешевую подделку покупать наверное не стоит..
 
Crio написал(а):
Много раз уже обсуждалось..в виде очевидно опечатка касательно 30нм затяжки..я затягиваю 18-20 нм...после того. как госп. Лазуткин объяснил сие лошарство..бог супер плас тоже нормально.. но раньше, когда он не стоил в поставке от дистрибутора почти как оригинал вольво, а дешевую подделку покупать наверное не стоит..
Да, почитал ещё темы со свечами, похоже, большинство проблем от неправильной затяжки.
Куплю оригинал.
 
Васо написал(а):
Да, почитал ещё темы со свечами, похоже, большинство проблем от неправильной затяжки.
Куплю оригинал.
Имхо скорее от огромного усилия на открут и деформации металла, оное всегда в разы более, чем при закруте из за специфики работы свечи. Склоее всего, смазанная свеча, закрученная 30 нм, не разрушится..
 
Crio написал(а):
Имхо скорее от огромного усилия на открут и деформации металла, оное всегда в разы более, чем при закруте из за специфики работы свечи. Склоее всего, смазанная свеча, закрученная 30 нм, не разрушится..
Ну я то новые буду сразу ставить, так что открут не волнует. Хотя для интереса откручу динамометрическим ключом
 

Похожие темы

G
Последнее сообщение: михась
Ответы
8
Просмотры
8K
михась
михась
moniso
Последнее сообщение: moniso
Ответы
3
Просмотры
4K
moniso
Slime
Последнее сообщение: Slime
Ответы
43
Просмотры
9K
Slime
Сверху Снизу