XC70 I Замена рейки

Вы смотрите тему:
XC70 I Замена рейки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
J

Jager

0
RCM
Регистрация
16 Июнь 2012
Сообщения
316
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 XC
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Собственно приехала моя рейка. Чуть-чуть до 400тык не дотянула, сначала потекла - перебрали, потом мутная история с уплотнительными кольцами, из-за чего первый раз в жизни катался на эвакуаторе. Теперь совсем конец - если крутить руль вправо слышен стук, и на холодную в ту же сторону не сразу срабатывает гидравлика.
Очевидно надо менять, и выбор не радует. Либо сомнительно восстановленные - GS и Motorherz например, либо оригинал за довольно ощутимые деньги, либо б/у с неизвестным остаточным ресурсом. Причем при покупке оригинала придется купить еще и новые шланги. Мне их давно надо бы поменять, возможно они и добили рейку, но положительный момент - это дает чуть больше свободы выборе рейки. В любом случае выбор непростой, и не упустил ли я какой-нибудь вариант?
Есть конечно на складах одна рейка ZF с сервотроником (36050370) за подозрительные 45к вместо 60-75к. Возможно получится урвать, но тогда придется колдовать еще и с клапаном.:facepalm
 
В моем случае пришлось менять на восстановленую в сервисе,куда поехал ремонтировать -ибо была выработка среднего зуба и еще коррозия вроде... Там же про Моторхерц и др.сказали,что неизвестно какие сальники и прочее туда ставились-потому как это тоже восстановленое в заводских условиях...
 
Заказал в итоге рейку 36050370, отдал 41к. Думал отказ поставщика будет, но нет - сегодня вот приехала, завтра наверное заберу. Теперь надо думать что с ней делать:facepalm
 
Всем привет! :hi:
Jager
Jager, если не влом, чутка подробностей по рейке:
- 400тык. - солидный возраст! Это родная рейка?! Не менялась?!..
- В каком была состоянии до первого ремонта: люфтила, стучала?!.. Как вела себя машина?!..
- Где брал новую /если не секрет, конечно :)/, есть ли там ещё?! /чот подозрительно дешёво :dum
Пару фоток бы - реально интересует эта тема /готовлюсь потихоньку, пока особо не жмёт../

PS Где водятся оригинальные "стекляшки" в зеркала за 1/2 цены?!
Спасибо за внимание!!
:hi:
 
Последнее редактирование:
ElKoT,
Точно не скажу, может и родная. Люфта катастрофичного нет и не было, стучала или нет - не помню. Если и стучала, то не сильно.
Запчасти покупаю в обычном интернет-магазинчике, с каких именно складов они возят - не знаю. Бывает попадаются неходовые позиции по вкусным ценам, но это как повезет. Конкретно рейка была уже в заплесневевшей коробке - явно где-то долго валялась.
 
Jager
Когда планируешь ставить?!.. Взглянуть бы на неё..

Отправлено с моего F8132 через Tapatalk
 
ElKoT,
Мне весь пазл надо сначала собрать - новые наконечники, карданчик, под вопросом шланги с насосом и бачок. И с сервотроником что-то придумать. А просто показать - могу и так:)
 
Jager
А где территориально?!..
/можно - в личку.. /
Может в Сб. / В. я бы подскочил - понять как это хоть должно выглядеть?!..
/если удобно конечно.. /

Отправлено с моего F8132 через Tapatalk
 
завод Нева , ремонтируют хорошо
 
Спасибо за рекомендации!
Я был там - приговорили выработку "по центру", ремонтировать честно (за что им - отдельное спасибо!) отказались..
Как-то так..

Отправлено с моего F8132 через Tapatalk
 
Не прошло и года, как я доехал до сервиса и мне все это дело прикрутили.
По ощущениям думаю и так все понятно - вся система новая, за исключением наконечников и верхней части рулевой колонки, поэтому рулится замечательно.
Сервотроник пока работает без зависимого от скорости усилия, но работает. Если вдруг кому-то интересно будет - без "реле" сервотроника жить можно, руль крутится одной рукой даже на стоящей на асфальте машине с 235 резиной. Если просто подключить "реле" к клапану и питанию, без управляющего сигнала - руль станет легким.
Теперь остается запрограммировать МК с поддержкой CAN-шины (иного источника данных о скорости машины на дорестайле я не нашел), дабы получить нужный сигнал для блока сервотроника (меандр, скорее всего с частотой = скорость*1.15).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Maratos
Последнее сообщение: Maratos
Ответы
273
Просмотры
21K
Maratos
Сверху Снизу