XC60 I BMW vs VOLVO -тяжкий выбор

Вы смотрите тему:
XC60 I BMW vs VOLVO -тяжкий выбор

Maratos

Maratos

0
RCM
Регистрация
28 апреля 2014
Сообщения
279
Марка машины
Toyota
Модель
Rav4 2019
Регион
Москва
Уважаемые форумчане, нужен совет.
Про известный мем клуба- "бери пропеллер" знаю, но прошу реального совета.:)
Сначала хотел S60 (II) -но после мытарств пришел к пониманию что он не подходит.
Итог - нужен кроссовер.Бюджет - до 2,2 на новый. до 1700-1800 на б/у-это прям край-край. Взятие - через пару месяцев.
Эксплуатация. 2 взрослых +ребенок -80% в городе, 10% -на дачу , 10% или 1 раз в год дальняк на 8000 км (Урал, Сибирь, Закавказье, Средняя Азия, в перспективе -Европа ,что тоже напрягает в плане ремонта в дороге, но отменить дальняк невозможно по определенным причинам) Пробег в год -30 000км. Машину хотелось бы взять лет на 7-8.
После осмотра были отсеяны (из новых)
1)тигуан 1,4 ДСГ - низкая ликвидность на вторичке, низкая остаточная стоимость на вторичке после 5 лет владения.
Сомнительный ресурс мотора/коробки. Хоть и ваговцы говорят,что допилили узлы после 2016 года. Не верю. Вот когда кто-то проедет 300-400 тыс.км на втором кузове тогда и поговорим) Внешне нравится больше всего.
2)Мазда СХ5 2.0- не удобная сидушка- плоская и короткая. без наклона.
Очень короткая сидушка у мазды, коленья висят.(рост 184). Понял в чем прикол- сиденье не "завалено" назад. Комфортно сидеть в тех машинах, где есть "завал" и подлиннее сидушка.т.е. не трон.
Эта для маленьких хрупких дам.
+ натиры по хону:
Хон на моторах 2.0 и 2.5 Skyactiv СХ5 и Мазда 6
Все о моторном масле, сравнения, выбор - Страница 418 - СХ-5 Двигатель, Трансмиссия, КПП
Отзывы владельцев - Страница 281 - CX-5 Отчеты владельцев
Неравномерный ранний износ хона и задиры гильз на двигателях 2.0 - СХ-5 Двигатель, Трансмиссия, КПП
Исследование ЦПГ (вроде так это — Mazda CX-5, 2.0 л., 2015 года на DRIVE2
Осмотр ЦПГ в Мазда-СТО — Mazda CX-5, 2.5 л., 2015 года на DRIVE2
т.е. не очень радужно. У меня рука не поворачивается выбросить дилеру в лоток котлету размером 1,9 за такое.
Шумка- очень хорошая. Свет-хороший. в остальном -без эмоций.
3) Рав 4 2.0 CVT . Отлетел по причине отсутствия шумки, вариатора(хоть и якобы надежен он у тойоты говорят) и овощности.
Разгон в горку как у жигулей. Во время тест драйва я предствил , как с ужасом обгоняю фуры на загруженной двухполоске на дальняке, груженой под жвак машиной.
Рав 4 2.5 отпал из за отсутствия клиренса - свисает труба (просвет под нижней точкой 165 мм). Тогда- проще камри уж. и дешевле.
Рав 4 2.0 МКПП- отпал по причине отсутствия желания дергать палку в машине за 2 мио в Москве с 10 балами пробок.
т.е. машине за 300 тысяч это я могу простить, а тут нет.
в остальном рав -ок. особенно версия 25year edition со стильными дисками и черным потолком и неким фаршем.
4) Кашкай и Хтрэйл -не нравятся внешне- подштамповки на боковинах крыльев. + вариатор и тоже овощи с 2.0. Без эмоций.
5) Хонда СРВ (5) 2.0 СВТ- вылетела. Вне бюджета. Не очень нравится салон с рычагом кпп как у газели вверху торпеды.
6) куга. 2.5АТ. передний. - Пластмассовые материалы салона, высокая толчковая посадка- не удобно сидеть. коробка 6f35 не образец надежности, я бы даже сказал не очень. Вычеркиваем.
7)Субару форестер 2.0 СВТ- темная лошадка. не пробовал, ничего не могу сказать. Вообще ничего.Но в Москве их очень мало на дорогах. Подозрительно
8) Туксон 2.0 бензии Спортаж 2.0 - бензин. Не рассматривал, из-за прошлых генераций моторов с надирами и ржавыми раздатками. Спортаж внешне не нравится.
8) Туксон 2.0 дизель. Уже лучше. но Просвет маловат. Внутри и снаружи- никакой. Безликая машина. (пока в сторону)
9) Кодиак - не наравится внешне .Квадратные арки. в остальном см. тигуан.
10) Аутлендер 2.0 СВТ - см. Тойота рав 4 2.0 + не нравится ни по шумке, ни по динамике, ни по салону.
Из того что понравилось из новых после теста.
х1 1.8 д. Понравился багажником- есть место для докатки , просвет какой-никакой имеется. + он оказался самым удобным из всех по посадке. Посадка водителя-легковая. Дизель тянет весьма бодро, не вибрирует. немного шумноват в арках- например СХ5 тише. но это не столь страшно Цена - 2100-2150 достижима.
Мне видится (учитывая опыт знакомых с N47D20, которые прошли на этом моторе 450 тысяч без переборки, замена цепи на 200 тысячах не в счет.) что он без особых затруднений пробежит до 200 тысяч- т.е. как раз лет 7. Ну максимум -махнуть цепь, и по мелочи.
Знаю, что это не "настоящая" бмв, настоящая - это задний , или правильный полный привод как на старших иксах, но тем не менее.

На другой чаше лежит пробежный ХС60 . Поиск видится через подборщиков. Но чем больше видишь лысых рулей и педалей на пробегах 40 тыс.км.(якобы реальных_)в отчетах подборщиков( даже тут, на форуме, тем менее хочется. Мне видится что за 1700-1800 можно взять рестайл. года 15-16 с пробегом в районе 100+-
После покатушек на нем, порадовала с одной стороны "танковость"-скорость и ее набор ощущается только по приборам. Массивный авто , идет как утюг.
Даже руль, слегка пустоватый после Х1 не напрягает. Что-то в этом есть в сочетании с "чемоданностью" и уверенностью, тяжестью.
Не очень нравится дизель- мне показалось что на фоне бех довольно сильная вибрация. На холостых салон просто зудит. По звуку довольно шумный. с непривычки кажется как буд-то в детоне работает. Ощущение- грузовой дизель на фуре. Но что-то в этом есть. Сел на бензин после нее, вообще чуть два раза не завел мотор
Что смущает.
Скорее всего взяв 4-5 летку (на пороге 2020 год, однако время летит), придется в нее влить около 270-300 за первые 10 тыс км. для приведения в отл.состояние (исходя из опыта нескольких уважаемых форумчан) т.е. на выходе получим 2 млн. общую стоимость.
Понятно, что ХС60 машина выше классом чем х1.
Смущает еще один нюанс. При неблагоприятном стечении обстоятельств она будет просить 200 + в год. (учитывая мои годовые пробеги и анализируя стоимость владения Ц-классом. У родственника ХС60 жрет мало денег -но и пробег 7 тыс в год- не показательный пример.) И сумма с пробегом будет увеличиваться. При этом машина будет дешеветь. Смущает, что (очень вероятно) потом возможности поменять машину может не быть (скорее всего так и будет, жена не будет работать потом вообще-обстоятельства такие), а ХС60 будет просить все больше и больше денег.
В итоге потом будет стоить на вторичке как новый солярис и при этом просить приличную сумму на ремонты.(или это миф?- развейте пжл!) Итог- у разбитого корыта, без возможности его сменить. а Бэха в силу новизны-нулячести продержится больше. Или я ошибаюсь А так ХС60- отличный авто во всем..
Вот такая не радостная обстановка
Прошу мудрых форумчан совета.
Может еще что посмотреть?
Спасибо.
 
Фрил 2 последних годов выпуска и Эвок еще. Дизеля отменные, DW12 вообще теперь мой эталон среднеобъемного дизеля. Эвок вообще по-моему самый надежный кроссовер сейчас в части б/у премиума. Но только 2011-2013 года- там DW12 стоит и Aisin Tf80.
 
Дизельный соренто, но не прайм, прайм подороже.
Естественно, новая.
Хороший, большой, едущий машин.

UPD: сейчас посмотрел, можно за 2 миллиона в фарше найти.

UPD2: за 2.2 можно даже прайм дизельный взять в неплохой комплектации.

Бензин не смотрите, оно не едет аще.
 
Alex 86 написал(а):
Дизельный соренто, но не прайм, прайм подороже.
Естественно, новая.
Хороший, большой, едущий машин.

UPD: сейчас посмотрел, можно за 2 миллиона в фарше найти.

UPD2: за 2.2 можно даже прайм дизельный взять в неплохой комплектации.

Бензин не смотрите, оно не едет аще.
Принято. Заеду, еще раз посмотрю. Надо проехаться
В прошлый раз показался староват салоном- особенно здоровый руль как в автобусе не приколол.
[automerge]1565775679[/automerge]
Таки чем плох Х1 1,8 Д? (аргументированно)
 
Maratos написал(а):
Принято. Заеду, еще раз посмотрю. Надо проехаться
В прошлый раз показался староват салоном- особенно здоровый руль как в автобусе не приколол.
[automerge]1565775679[/automerge]
Таки чем плох Х1 1,8 Д? (аргументированно)

У простого Соренто салон действительно староват. 2009 года тачка. В плюсе ценник, ценник обслуживания, огромный багажник, бодро едет, габариты как XC60.
У прайм все то же самое, что у обычного, но значительно лучше салон, чуть больше габариты, больше багажник.

Х1 - мало машины за большие бабки, в частности вопрос к багажнику. Дорогая обслуга. За 2.2 миллиона, я подозреваю, комплектация будет говно.
 
Maratos написал(а):
"бери пропеллер" знаю, но прошу реального совета.
Сейчас расскажу.
Maratos написал(а):
нужен кроссовер.Бюджет - до 2,2 на новый. до 1700-1800 на б/у-это прям край-край
Не далее, как в понедельник взял дочке Х3 3,0 дизель 14 года 77000 пробег. 1.460.000 р.
По ощущениям-пушка.
Club Volvo. Ru - BMW vs VOLVO -тяжкий выбор

Если брать новый, то можно пежо 3008 посмотреть:Купить Пежо 3008 в Москве у официального дилера
 
Alex 86 написал(а):
У простого Соренто салон действительно староват. 2009 года тачка. В плюсе ценник, ценник обслуживания, огромный багажник, бодро едет, габариты как XC60.
У прайм все то же самое, что у обычного, но значительно лучше салон, чуть больше габариты, больше багажник.

Х1 - мало машины за большие бабки, в частности вопрос к багажнику. Дорогая обслуга. За 2.2 миллиона, я подозреваю, комплектация будет говно.
ок.
По багажнику Х1 - достаточный (для нашей ситуации) . Комплектация- действительно не первый сорт. Спорт лайн на тряпках.
А что по техничке?
1.8 д это прошлый удушенный B47 или это совершенно свежее пихло с обкаткой косяков на клиенте?
[automerge]1565776643[/automerge]
РАФ написал(а):
Сейчас расскажу.

Не далее, как в понедельник взял дочке Х3 3,0 дизель 14 года 77000 пробег. 1.460.000 р.
По ощущениям-пушка

Если брать новый, то можно пежо 3008 посмотреть:Купить Пежо 3008 в Москве у официального дилера

Поздравляю!
Но у меня похоже "очкизм" не истребим насчет бу. Хотя тут вроде бы запас на доводку остается при таком бюджете на покупку. Потратить все деньги у меня задачи, конечно же, не стоит.
Как мне кажется Ф25 с 3.0д очень мало в продаже достойных внимания.
Пежо, если я не ошибаюсь, потом не очень ликвиден.
Как-то не лежит к нему душа.
 
@Maratos, с таким пробегом в год рассматривал бы только новую машину.
В этот бюджет можно уложить Тигуан 2 литра 180 сил. Коробка там стоит DQ500, с мокрым сцеплением. У друга такая.
 
Maratos написал(а):
Пежо, если я не ошибаюсь, потом не очень ликвиден.
Как-то не лежит к нему душа.
Очень зря. Новая, есть новая. Дизель 150 сил и Айзин вполне подходящая пара. Едет хорошо, пробовал. Красивая снаружи-и внутри. Угоняемость нулевая. Ликвидность-дело многогранное. Своего покупателя машина всегда найдет.
 
Maratos написал(а):
По багажнику Х1 - достаточный (для нашей ситуации) . Комплектация- действительно не первый сорт. Спорт лайн на тряпках.
А что по техничке?
1.8 д это прошлый удушенный B47 или это совершенно свежее пихло с обкаткой косяков на клиенте?
По технике BMW не подскажу вообще.
Если Х1 по габаритам устраивает, то посмотреть можно.
У знакомого Х3 30d 16 года, мне не нравится, едет как телега, хотя, после xc70 любая не на пневме кажется телегой.

Насчет пежо: все круто, но передний привод :face__palm Была бы только Европа в планах, то еще туда-сюда, но с планами на Урал...

В Вашей ситуации, когда х1 удовлетворяет по габаритам + нравится внешне, я бы её и брал. Бегать по салонам, машнить скидки, торговаться, благо бнв торгуется хорошо.
БУ ХС60 на 7 лет вперед только с маленьким пробегом, типа до 30 тысяч, чтобы после 7 лет не сильно за 200 уйти.
[automerge]1565778166[/automerge]
volvo s40 написал(а):
Вон у @liner такая стоит, пробег 150, уже дыргается.
Когда VW заявляет, что коробки теперь надежные, то это значит, что разваливаться они начинают не на 80, а на 160. Такая вот надежность.
 
Alex 86 написал(а):
Вон у @liner такая стоит, пробег 150, уже дыргается.
293 тыс уже у меня
[automerge]1565778476[/automerge]
Alex 86 написал(а):
У знакомого Х3 30d 16 года, мне не нравится, едет как телега, хотя, после xc70 любая не на пневме кажется телегой.
есть и такой авто у меня, со спорт подвеской ,замечательный машин ,мне очень нравится ,нормальная подвеска ,хрен пробьешь ,
 
Я за дизельный кодиак голосую. Большой машин для и дизель для больших пробегов. Брать за 1,5-2 лимона тачку с пробегом 100 и катать 7-8 лет до пробега 310-340? :dont-now:мазохизм какой то. только новую.
 
volvo s40 написал(а):
В этот бюджет можно уложить Тигуан 2 литра 180 сил.
с 14 года айсин стоит на 2.0 моторе . на новом не скажу , может опять поставили дсг
 
bugor написал(а):
есть и такой авто у меня
В том и дело, что там обычная подвеска.
Но опять же, после вольво любая кажется дубовой.
 
Alex 86 написал(а):
Вон у @liner такая стоит, пробег 150, уже дыргается.
1. мы не знаем как ездил предыдущий владелец.
2. поменять сцепление и все. ремонт мехатроника тоже не очень дорогой.
Так что вполне достойная коробка, имхо.
 
bugor написал(а):
на новом не скажу , может опять поставили дсг
DSG там. DQ500. Типа надежная, но в пробках московских едет хреново.
 

Похожие темы

Zednov
Последнее сообщение: Poland
Ответы
15
Просмотры
2K
Poland
rina1155
Последнее сообщение: Crio
Ответы
132
Просмотры
10K
Crio
Optik
Последнее сообщение: Optik
Ответы
0
Просмотры
2K
Optik
Сверху Снизу