XC90 I Замена ремней безопасности или что ещё?

Вы смотрите тему:
XC90 I Замена ремней безопасности или что ещё?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Swer

Swer

0
Регистрация
18 Июнь 2012
Сообщения
47
Возраст
35
Привет, жду машину из штатов, пока закупаю по тихоньку детали. Вопрос таков, выстрелила подушка в руле, один знакомый на литовском форуме сказал, значит и выстрелят патроны ремней кроме пассажирского,7 местный xc90 у меня, тоесть меня ждёт замена всех ремней или как то по другому можно это решить? Что с компьютором, поможет удаление ошибок после замен или ещё что то надо будет менять?
 
Не подскажите может есть где информация по замене ремней, не очень хочется поломать что то :) и сложно ли перекинуть пиропатроны? Получил комплект от светлого салона, что надо делать?
 
Проще пиропатроны перекинуть.


Tapatalk
 
блин вида не работает, может кто может накидать картинок с заменой ремней безопасности?
 
Не подскажете, точно ли это пиропатрон который стоит на рулевой колонке?
 
с пиропатроном на рулевой колонке разобрались, сопротивление на 2.2 ома помогло, поставил и в третий разьём подушки руля, не помогло, что делать?

SRS-0015 Driver airbag stage 1 Resistance too low. Intermittent fault
SRS-001D - Driver's airbag stage 2 Resistance too low. Intermittent fault
 
Если ошибки не удаляются после установки обманок , значит потребуется ремонт или перепрограммирование SRS
 
SergVolvo написал(а):
Если ошибки не удаляются после установки обманок , значит потребуется ремонт или перепрограммирование SRS
было больше ошибок и те удалились, остались эти 2.

может изза сломаных фишек? мож поджать их больше что б плотно входили?



Purple and the green plug (with the orange wire) is the stage 1 and 2 plugs to the airbag. Вот такое вычитал то по моим ошибкам я понимаю что проблема именно в них а не в третьем разьёме где я поставил обманку, правильно?
 
Последнее редактирование:
А можно фото сапротивлений , а то вот тоже интересно попробывать, тоже ошибки по ремням :dum:dum
 
Кто то уже обглодал их поджимая. Может контакт хреновый, а если с ним все в порядке, тогда то что я выше написал.
 
SergVolvo написал(а):
Кто то уже обглодал их поджимая. Может контакт хреновый, а если с ним все в порядке, тогда то что я выше написал.
не остатки прикипели в старой подушке, вытащились только так. Но по ошибкам точно именно эти 2 контакта, я прав? Все ошибки были связанны с SRS удалились, остались эти 2, раз другие удалились так может пока ещё блок srs в порядке?

----------

миха. написал(а):
А можно фото сапротивлений , а то вот тоже интересно попробывать, тоже ошибки по ремням :dum:dum
в магазине без проблем дадут, сказать что 2 - 2.2 ома и всё
 
Вобщето дилерский тест-заглушка имеет маркировку 1,8 - 2 Ом.
 
SergVolvo написал(а):
Вобщето дилерский тест-заглушка имеет маркировку 1,8 - 2 Ом.
ну небыло в магазине 2ом взял 2.2ом и на рулевой колонке поставил и ошибка пропала, поставил и на 3ем разьёме подушки, как я понимаю помогло, вроде по кодам ошибки на 3ий разьём не ругается, а ругается именно на 1ый и 2ой, тоесть зелёный и розовый, я правильно разшифровываю ошибки свои или я не так понимаю? :/
 
А как из цеплять ? Без разницы ?
 
В пиндосии для жирдяев 3х ступенчатые подушки. Потому во все разъемы нужно поставить обманки чтоб удалить ошибки.
 
миха. написал(а):
А как из цеплять ? Без разницы ?
в фишку тыкай и всё, можешь изолентой обмотать что б уже не отвалилось сопротивление :D

----------

SergVolvo написал(а):
В пиндосии для жирдяев 3х ступенчатые подушки. Потому во все разъемы нужно поставить обманки чтоб удалить ошибки.
нее так я это знаю что 3х ступенчатые, я ставлю хорошую подушку, только с 2мя фишками, ненашол я 3х ступенчатую, вот и пихаю в 3ий разьём обманку, но горят те 2 ошибки srs-0015 и srs-001D
 
Последнее редактирование:
Тогда можно еще проще , перепрограммировать, и лепить не надо ничего.
А так как ты делаешь , то нужно в пустую фишку воткнуть резистор. После этого ошибки должны быть удалены.
 
SergVolvo написал(а):
Тогда можно еще проще , перепрограммировать, и лепить не надо ничего.
А так как ты делаешь , то нужно в пустую фишку воткнуть резистор. После этого ошибки должны быть удалены.
так а я о чём, я в пустую фишку и вставил 2.2ома и остались гореть 2 ошибки

SRS-0015 Driver airbag stage 1 Resistance too low. Intermittent fault
SRS-001D - Driver's airbag stage 2 Resistance too low. Intermittent fault

именно по этому тексту я понимаю что проблема в зелёной и розовой фишке, тоесть наверняка они плохо контачат? когда гуглил один чел писал что stage 1 это зелёная фишка, stage 2 розовая
 
все проблемы решены, оказывается дело было в обломанных фишках, коротили.
 
поздравляю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

A
Последнее сообщение: Akim412
Ответы
9
Просмотры
3K
A
C
Последнее сообщение: Notzeal
Ответы
16
Просмотры
1K
Notzeal
N
Slime
Последнее сообщение: gwynnbleidd
Ответы
95
Просмотры
10K
gwynnbleidd
G
Сверху Снизу