S80 I Бензин Замена ремня ГРМ b5244s

Вы смотрите тему:
S80 I Бензин Замена ремня ГРМ b5244s

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
V

Vanek98

0
Регистрация
20 Ноябрь 2011
Сообщения
32
Всем хорошего времени суток. Подскажите пожалуйста подходит время замены ремня ГРМ и тут возник вопрос что же все так ставить какого производителя? И стоит ли при этом менять помпу и произвести замену сервисного ремня с роликами.? Очень надеюсь на помощь.
 
Нужен не VIN, а номер двигателя для этих годов (ну или доступ).
 
DAC написал(а):
Нужен не VIN, а номер двигателя для этих годов (ну или доступ).
вот как раз доступ и есть, поэтому прошу вин-код. есть возможность пробить комплектацию данного автомобиля)))
 
Marsella написал(а):
совершенно верно, она у вас может быть и 2004 уже. скиньте вин-код я пробью какой у вас должен быть)
Volvo S80 2.4
VIN: YV1TS61S941345302
 
Я Конти ремень поставил себе (Made in Mexico) помпу и ролики не менял, до меня их 40 тысяч назад меняли...
Кстати ремень выглядит не убедительно, но цена демократичная, по сравнению с оригиналом, но народ ставит и катается.
 
@MISHKO525 написал(а):
ремень выглядит не убедительно, но цена демократичная, по сравнению с оригиналом
Что значит не убедительно?
Ремень ГРМ, который вызывает сомнения в надёжности на ближайшую 100 тысяч км ставить как-то не айс...
Дороговатый опыт получится, если что пойдёт не так...
 
DAC написал(а):
Что значит не убедительно?
Ремень ГРМ, который вызывает сомнения в надёжности на ближайшую 100 тысяч км ставить как-то не айс...
Дороговатый опыт получится, если что пойдёт не так...
Просто по сравнению со снятым оригиналом, визуально выглядит нет так качественно изготовленным, но пишут, что завод ContiTech находится Мексике и ремни этой конторы почти все делают там. Лично сам знаю, что сама по себе марка хорошая. Долго на нем ездить не собираюсь, тысяч через 50 буду менять комплект целиком. или может раньше (колпачки маслосъемные думаю летом махнуть) масло поджирает, пробег 250 тысяч уже.
 
Последнее редактирование:
Приводной ремень-то зачем менять? Можно кататься, пока желобки отслаиваться не начнут. я на BMW больше двухсот тысяч наездил. так и не поменял.
 
@MISHKO525 написал(а):
Приводной ремень-то зачем менять? Можно кататься, пока желобки отслаиваться не начнут. я на BMW больше двухсот тысяч наездил. так и не поменял.
Не знаю как BMW, у друга была Opel Vectra - там да, можно было издеваться как угодно, хоть галстук завяжи вместо ГРМ, а как порвётся - капот открыл и новый завязал.

Но почитайте про проблемы на более-менее новых VOLVO с попаданием приводного ремня под ГРМ, или во сколько выльется обрыв ГРМ...

Так что практика более старых (зачастую более простых и надёжных) машин тут не применима.
Маркетологи сейчас везде свой нос суют...

Так что конечно дело каждого, но выделенное выше утверждение очень смелое...
 
Последнее редактирование:
Спору нет, на Бэшке цепи вместо ремня, там намного надежнее и безопаснее. Автомобили становятся сервисные. Скоро такого наделают, что сам не сможешь омывайки долить в бачек.
 
Последнее редактирование:
Vanek98 написал(а):
Спасибо большое подскажи по сервисному ремню И роликам заодно и его поменю.
ролик можно неоригинал нормальный взять типа рувиля или ины, даю оригинальный номер 31251250
ремень тоже, хорошо ходят гейтс и контитех 6DPK1825, оригинальный 9458469.
разница в цене довольно существенна.
На здоровье! главное, чтоб помогло)sdfssf
 
Marsella написал(а):
ролик можно неоригинал нормальный взять типа рувиля или ины, даю оригинальный номер 31251250
ремень тоже, хорошо ходят гейтс и контитех 6DPK1825, оригинальный 9458469.
разница в цене довольно существенна.
На здоровье! главное, чтоб помогло)sdfssf


Правильно понимаю поликлиновый ремень с двух сторон ручейковый ? Думаю поставить сервисный ремень и ролик натяжителя гейтс
 
Vanek98 написал(а):
Правильно понимаю поликлиновый ремень с двух сторон ручейковый ? Думаю поставить сервисный ремень и ролик натяжителя гейтс
совершенно верно, с двух сторон!!! гейтс отличный выбор)!! Удачи!!!:hi:
 
Marsella написал(а):
совершенно верно, с двух сторон!!! гейтс отличный выбор)!! Удачи!!!:hi:


Вот перед покупкой Грм сегодня полазил в нете и наткнулся на то что в коробке Грм 30758261 лежит INA так ли это ? Так ли это? или все таки Volvo-ina и просто INA отличаются качеством? Кто что скажет и думает?
 
Vanek98 написал(а):
Вот перед покупкой Грм сегодня полазил в нете и наткнулся на то что в коробке Грм 30758261 лежит INA так ли это ? Так ли это? или все таки Volvo-ina и просто INA отличаются качеством? Кто что скажет и думает?
да, в оригинале идет ина, тут кто как решит, я лично ставлю только оригинал грм, приводные можно и неоригинал. Честно говоря первый раз столкнулась за все время работы, чтоб грм спрашивали в неоригинале)))
 
Marsella написал(а):
да, в оригинале идет ина, тут кто как решит, я лично ставлю только оригинал грм, приводные можно и неоригинал. Честно говоря первый раз столкнулась за все время работы, чтоб грм спрашивали в неоригинале)))

Так вот в этом и вопрос возник если в оригинальной коробке лежит ина то может сразу купить комплект ина и не переплачивать за коробку 4 т.р.
 
Последнее редактирование:
Берите INA и не заморачивайтесь, на немцев и не только, эта фирма много где, как оригинал идёт. Например на Шкоде, у моего отца.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
MISHKO525 написал(а):
Берите INA и не заморачивайтесь, на немцев и не только, эта фирма много где, как оригинал идёт. Например на Шкоде, у моего отца.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
ну ну ну, vag здесь только отпугнуть может...
 
@Vanek98 написал(а):
если в оригинальной коробке лежит ина то может сразу купить комплект ина и не переплачивать за коробку 4 т.р.
Не все так однозначно. Часто бывает, что одна фирма написана, а если сравнить - изделия разные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

N
Последнее сообщение: norge
Ответы
10
Просмотры
2K
N
klf
Последнее сообщение: Crio
Ответы
59
Просмотры
5K
Crio
R
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Romik1976
Ответы
33
Просмотры
2K
Romik1976
R
Сверху Снизу