S80 II Замена сайлентблоков на передних рычагах

Вы смотрите тему:
S80 II Замена сайлентблоков на передних рычагах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
R

Reoman

0
Регистрация
4 января 2016
Сообщения
13
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Имя
Роман
Club Volvo. Ru - Замена сайлентблоков на передних рычагахВсем привет. подскажите люди умные,
сегодня решил поменять вот эти саййлентблоки на передних рычагах. Проблема что на рычаге в том месте куда он впрессовывается рычаг полуовальной формы, а в сайлентблоке посадочное место круглое и меньшего диаметра (примерно на 2-3мм) Вопрос: мне не то привезли (заказывал не оригинал) или он как по особенному впрессовывается ?
 
Надо было брать LEMFORDER 3595401 и 3595301
Если посадочное место круглое, есть шанс, что провернётся. Был неудачный опыт с сайлентблоками sidem. Они очень жёсткие, а большие сразу провернулись и стучали.
 
Последнее редактирование:
PbMan,
так они тоже тайваньские , это ж Г((
 
Из нескольких зол выбираем меньшее :)
 
PbMan,
Ну так а на много эти отдельные сайленты(пр-ва Тайвань), лучше рычага в сборе(пр-ва Тайвань) ? Есть ещё так же рычаги фирмы Moog, которые производятся в Турции:facepalm

На самом деле беда, вариантов вообще нет. Читаю отзывы, один пишет - поставил лемф рычаги, на подъёмнике крутил руль(обновлял жидкость ГУР), сайленты порвались на них... другой пишет - поставил, всё ок, 80тыщ отходили...
Оригинал ставить - два рычага 16тыщ это в лучшем случае. от Форда Мондео не фига не дешевле... А ещё ведь наконечники потом нужны будут и в заднюю часть подвески лезть. Если оригинал везде ставить это тыщ 100 выйдет с работой...
 
Leo_Spb,
ну, так тыж оригинал поставил?:dum
 
Slime написал(а):
Leo_Spb,
ну, так тыж оригинал поставил?:dum
ну да, Вольвоградовцы сказали что онли оригинал передние а задние лемфы вполне нормально
 
Leo_Spb,
Ну так а я что-то попреземлённее ищу:) Оригинал нынче минимум 8тыщ на перёд, в вольво77 так вообще 10:facepalm
Вольвоградовцы кстати не скзали что оригинал вольво 1в1 оригинал мондео 4 ?)) Ты не помнишь кстати где он был сделан(передний рычаг оригинальны, и была ли метка ФоМоКо) ?
 
@Slime написал(а):
буду третьим. пара лемфов ставилась 2 года назад. левый подох через 10к (шток тупо вырвало из сайлента в первом посте), правый до сих пор живее всех живых. слева поставил оригинал. теперь слева оригинал справа лемф. лотерея
 
Последнее редактирование:
@Slime написал(а):
Если оригинал везде ставить это тыщ 100 выйдет с работой...
:facepalm
да... читай газеты, читайте :)
 
@gwynnbleidd написал(а):
ИМХО если в круг подвеску оригиналом перебрать так и выйдет не?
я х.з откуда ты такие ценнеги взял. с/б по морде - около 12. с/б по жопе около 10. + развал 2000
четвертаг за все. но вам москалем, можем и за сотку сделать8)
 
crazytosh написал(а):
я х.з откуда ты такие ценнеги взял. с/б по морде - около 12. с/б по жопе около 10. + развал 2000
четвертаг за все. но вам москалем, можем и за сотку сделать8)


не, я имел в виду полный ребилд. Стойки пружины сб шаровые (а они отдельно не идут же - т.е. рычаги?) ступицы тяги втулки стаба....
 
@gwynnbleidd написал(а):
умерли?


@gwynnbleidd написал(а):
(а они отдельно не идут же - т.е. рычаги?)
меняются отдельно.


@gwynnbleidd написал(а):
гудят?


@gwynnbleidd написал(а):
стучат?


@gwynnbleidd написал(а):
втулки стаба....
громыхают?

тут либо полный ад (я х.з. как так можно третью платформу ушатать), либо никому не нужный перфекционизм :)
чесслово, редко в ваши рукоблудные темы лезу, но иногда как почитаешь, так волосы на лобке дыбом встают.
сотку за ходовку отдать - не жалко, а поставить с/б оригинальные - жалко :)
 
@crazytosh написал(а):
тут либо полный ад

не у меня как раз все огонь, только аммо передние приплыли но им пора (115к). я так, в принципе
 
Последнее редактирование:
@gwynnbleidd написал(а):
не у меня как раз все огонь, только аммо передние приплыли но им пора (115к). я так, в принципе
ну так и не дури.
придет время и будет разговор.
по морде возьмешь оригинал.
по корме - лф.
передние аморы боге автоматик.
 
crazytosh,
Мил человек, ну так подскажи, что по итогу ставить то?
Передние рычаги - либо лемф(тайвань) , либо ориг. Лемф на перёд исключаем, значит оригинал(8минимум*2) - 16к если повезёт... это единственный вариант?
А на корму всё лемф можно? Там не Тайвань разве?

И что по рулевым наконечникам/тягам подскажешь? Есть стук при поворотах руля, не пойму что, толи рычаги, толи наконечники:facepalm
 
Slime,
зачем тебе менять рычаги целиком?


[USER=43938 написал(а):
Slime[/USER];3533353"]И что по рулевым наконечникам/тягам подскажешь?
лемф ставим.


[USER=43938 написал(а):
Slime[/USER];3533353"]А на корму всё лемф можно?
передние с/б задние продольных - лемф.
задние малые короткие рычаги - только в оригинале есть.
задние поперечные рычаги, если с/б развальный прокручивается - придется оригинальные покупать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу