XC90 I Решено Замена штатной магнитолы на Android 10` в Volvo XC90 I 2008

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Замена штатной магнитолы на Android 10` в Volvo XC90 I 2008

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
F

Feliz_ik

0
Регистрация
5 Март 2018
Сообщения
12
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Имя
Михаил
Год выпуска
2008
Доброго дня!

Нужен совет и ваше мнение, так как я не никак не могу решиться)

Суть в чем. Как-то в интернете искал информацию о замене штатной магнитолы в мое вольво (чисто ради интереса без задних мыслей).
И наткнулся на такую штуку, которая мне очень понравилась.http://home-avto.ru/zamena-shtatnoi-magnitoly-v-volvo-xc90
Club Volvo. Ru - Замена штатной магнитолы на Android 10` в Volvo XC90 I 2008Club Volvo. Ru - Замена штатной магнитолы на Android 10` в Volvo XC90 I 2008

Голову ребята ставят OPTIMAL v9018. Выглядит очень даже не плохо.
Но есть какие-то сомнения да и цена довольно ощутимая - 55 косых за саму голову + модуль для работы кнопок и парктроников (цены уже с работой).

Хотел бы услышать ваше мнение, стоит оно того или лучше избежать и дальше кататься со штаткой.

П.С. Магнитолы, которые устанавливаются под штатное место сверху на панели, мне вообще никакие не нравятся. По этому или это или никак.

Всем спасибо!
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
ламбо
VNeal написал(а):
Доработки коснулись внутренних изменений, например звук. Теперь стоит 16ти битный ЦАП, вместо 8ми битного. Функционал остался прежним.
rsxk написал(а):
Про ценник, просто жадность продавцов и установщиков, что там может быть на 50+ тысяч?
Может это Что-то, подскажет какую мне надо было купить машину?
Great wall Hover или Cherry Tiggo , потому что за VOLVO Вы переплатили, ну что в нем может быть настолько дороже Hovera? , 4 колеса есть, ДВС (или турбодизель и там и там ) . АКПП, климат , полный привод и т.д. все одинаково.
 
@rsxk, в нишу центрального динамика есть свой майфун с экраном, нет смысла городить два разных. Этот майфун продается на али, и его же некая контора RedPower пыталась допилить и выпустить под своим брендом. Хотели добавить те самые кан-модули для интеграции в авто (кнопки на руле, траектория камеры заднего вида и т.д.). Вот только воз и ныне там, сделали пару инсталляций, возились, возились, но интеграция так и не заработала нормально. Понимаешь, у них как бы и опыт есть, и база, сколько они этих девайсов под разные авто сделали. И не прокатило.. А тут ты такой приходишь весь на энтузиазме, мол ща я все сделаю, скажите только где чего купить надо по халяве?!
Короче, не прокатывает эта херня здесь, бро)) С этой машиной пока не изобретено решения, чтоб быстро и bolt on поменять майфун.
[automerge]1593386672[/automerge]
@rsxk, да и вообще не мешало бы сперва узнать год автомобиля и что за аудиосистема (High Performance, Premium Sound)?
 
Последнее редактирование:
rsxk написал(а):
Ну как, кто поставил такую магнитолу? Думаю заказать с Али и поставить самому, для кнопок и парктроников нужен как модуль, кто подскажет какой? И что то ещё нужно оставить от штатного мафона? С установкой по месту думаю проблем быть не должно, на том же Али есть рамки для 2-х диновых мафонов, ее тоже прикупить и пильнуть по месту. Как я понимаю 10 дюймовый сзади переходит в 2 диновый размер, так что всё должно встать. По цене топовый мафон 21т.р, рамка 1.5т.р., переходник для радио антенны рублей 300 и кан адаптер ещё сколько то. Думаю будет гораздо дешевле. Машину купил вчера. Так что только начал изучать тему. Кто что умное подскажет?)
На этой площадке вам советов не дадут. Идите на драйв, там все ответы есть. Я себе сделал.
 
Crio написал(а):
Сложно сказать, но, в то же время, ховер 2008 г.в., буде такой удалось бы выкатить со свалки с не разломившейся от коррозии рамой, представлял бы к 2020 году жалкое зрелище :1122590200: а вольво 2008 года вполне жив, с родной подвеской с завода и вовсе не требует ремонта чего бы то нибы ло на пробеге за 190 тыс.
:face__palm
Это относилось к части про мультимедиа там было "Про ценник, просто жадность продавцов и установщиков, что там может быть на 50+ тысяч? " - можно сравнить дешевую с Али с более дорогой вроде с того же Али . Так же как GW с Volvo
 
poisonkit написал(а):
@IgorKo, что-то я на сайте IQ NAVI – Штатные головные устройства Android такого товара не увиел. Там вообще на Volvo ничего нет :).
Да я для примера видео прикрепил.
Варианты есть, кмк эта магнитола удобнее.И дешевле. Когда искал машину (выбирал между XC 70 и 90), видел, продавали 90тик с установленной такой магнитолой, продавашка говорил все работает, камера подключена.
 
@IgorKo, у меня версия без AUX на бегемотике 2004 года =(
Спасибо огроменное за ссылки, моду чесать голову теперь, как это прикрутить к своим ограниченным особеностям авто :)

ПС: Есть кто из Питера, кто заменил или модифицировал штатное мультимедийное оборудование? Хочется потрогать (чистыми руками) чудо.
 
Владел Ховером 2008г.в с нуля в течении 11 лет. За время эксплуатации ни одной серьёзной поломки, только плановые ТО. Коррозия по кузову началась примерно после лет так с восьми, и к раме вопросов не было.
 
У меня есть чудо приблуда от самого короля жаб @expluatator
Блюпуп в радиомодуле штатного ГУ. Дальше уже куча вариантов. Можно поставить мафон в сетку центральную и законектить с ГУ по блюпупу. Никакого колхоза. Уже года 3 пользуюсь, одни положительные эмоции и лучи благодарности в карму Дэну.
Да, у вас на 4-м году может быть динамик в центре, имейте в виду.
 
Janvar написал(а):
Да вы, батенька, оптимист :)
[automerge]1593375368[/automerge]

Покататься с месяц-другой, посмотреть что вылезет из скрытых косяков после прежнего владельца, проверить и заменить все технические жижи (гур, халдекс, редуктор, и т.д. и т.п.), обслужить все, что нужно. А уже потом, если деньги останутся, танцевать с бубном вокруг майфуна))
poisonkit написал(а):
@IgorKo, у меня версия без AUX на бегемотике 2004 года =(
Спасибо огроменное за ссылки, моду чесать голову теперь, как это прикрутить к своим ограниченным особеностям авто :)

ПС: Есть кто из Питера, кто заменил или модифицировал штатное мультимедийное оборудование? Хочется потрогать (чистыми руками) чудо.
У себя на 04г заменил сам на нештатку через переходник с Volvo разъема на ISO (на can-шину поставил перемычку). Эстетику еще не доделал и функционалом пришлось чуть-чуть поступиться (парктроники минус, кнопки громкости и радио пока тоже минус, но камера с Bluetooth громкой связью и музыкой пошла плюсом). Когда/если эстетику доделаем, будет неплохо смотреться, пока смотрится немногим лучше 2-din в переходной рамке. У меня голова около бесплатная на WinCE, но качество звука почти не изменилось по сравнению с родным HP.
Почему я туда полез - умер родной ICM и на б/у рынке СПб найти хорошую замену мне не удалось. Если бы ICM не умер, то я пошел бы по пути Yaspit c модулем от Дэна.
[automerge]1593429119[/automerge]
Yaspit написал(а):
Да, у вас на 4-м году может быть динамик в центре, имейте в виду.
Зависит от комплектации. Далеко не у всех там он есть.
 
Можете по объявлениям пошарить, вот у двоих на подобных вашей машинах установлено что-то:
Можно позвонить, порасспрашивать
 
poisonkit написал(а):
Есть кто из Питера, кто заменил или модифицировал штатное мультимедийное оборудование?
Взгляд с другой стороны- время от времени через спец держатель прикрепляю на торпеду хс90 10 дюймовый планшет с вин 7, очень удобно, все в одном, включая навигацию. фильмы, виду, выход на аукс, а главное, все это не уменьшает функционал авто, не требует вмешательства в шину и можно оперативно снять.
[automerge]1593431923[/automerge]
СерП написал(а):
Коррозия по кузову началась примерно после лет так с восьми, и к раме вопросов не было.
С регулярным антикором? Почему тогда ховеры на дорогах такие убитые и ржавые? На виду еще не так давно был дизельный ховер 08 года, неужели у кого то этот ад работал без глюков 11 лет, очень сложно поверить в такое. Почему тогда ховеры давно не захватили рынок, загадка)
 
Последнее редактирование:
Вы хотите сказать что я врун? Я видел и 12 года укатанные и ржавые. Может просто ухаживал хорошо. Если не удалил фотки с продажи, покажу, оцените. И на дорогах этих авто ну очень много
 
Цитировать всех не буду, спасибо за советы))
Машина у меня 2007, т5, музыка хз какая, dynaudio написано на центральном динамике.
Да я уже нашел на драйве, спасибо, тут спросил для порядка, форум всё-таки. Знал, что могут заклевать, но высказывания что я переплатил и должен был купить Ховер или черри тиго вообще убили)) под стол от смеха упал)) вы сделали мой день своим сообщением)))) думаю стоило мне посоветовать пятидверную Ниву, она просто шикарная и справится с моими задачами и денег не будет "сосать" как Вольво)))
Для 2004 года можно подпаять аукс через радиомодуль и притащить его к мафону, а можно как писали выше блютуз поставить. Было бы желание.
Janvar написал(а):
@rsxk, в нишу центрального динамика есть свой майфун с экраном, нет смысла городить два разных. Этот майфун продается на али, и его же некая контора RedPower пыталась допилить и выпустить под своим брендом. Хотели добавить те самые кан-модули для интеграции в авто (кнопки на руле, траектория камеры заднего вида и т.д.). Вот только воз и ныне там, сделали пару инсталляций, возились, возились, но интеграция так и не заработала нормально. Понимаешь, у них как бы и опыт есть, и база, сколько они этих девайсов под разные авто сделали. И не прокатило.. А тут ты такой приходишь весь на энтузиазме, мол ща я все сделаю, скажите только где чего купить надо по халяве?!
Короче, не прокатывает эта херня здесь, бро)) С этой машиной пока не изобретено решения, чтоб быстро и bolt on поменять майфун.
Я на энтузиазме, так как машина для меня новая и интересная. Написал не просто так, уже изучил чуток и как я понял замен голов очень много только ставят все 7"-8" двухдиновые, а разница нет, так же кнопки и парктроники цепляют. Камеры у меня нет, а подключить китайскую к китайской голове, проблем нет, сигнал с фонаря взять, динамические линии не нужны, это уже роскошь)) Вообщем, вся сложность подключения 10" это вырезать рамку для неё, но это не точно)))
CHOPK написал(а):
На этой площадке вам советов не дадут. Идите на драйв, там все ответы есть. Я себе сделал.
А вы какую поставили? 10" за место штатной или в нишу сверху?
 
rsxk написал(а):
Я на энтузиазме, так как машина для меня новая и интересная. Написал не просто так, уже изучил чуток и как я понял замен голов очень много только ставят все 7"-8" двухдиновые, а разница нет, так же кнопки и парктроники цепляют. Камеры у меня нет, а подключить китайскую к китайской голове, проблем нет, сигнал с фонаря взять, динамические линии не нужны, это уже роскошь)) Вообщем, вся сложность подключения 10" это вырезать рамку для неё, но это не точно)))
Я сперва тоже так загорелся, думал ща я майфун поменяю, будет и у меня и камера, и даже круговой обзор на 360 градусов сделаю. А потом то тут костыли, то там, и как-то энтузиазм перегорел... В итоге остановился на блютуз модуле, воткнутом в aux, через который со смартфона слушаю музло, и вполне хватает. Если сделаешь - хорошо, но подумай еще раз точно ли оно тебе надо? Точно уверен в том, что китайская балалайка на андроиде будет звучать лучше штатной? И точно ли тебе будет удобно постоянно отвлекаться от дороги и опускать голову вниз, чтоб потыкаться в майфуне?
 
rsxk написал(а):
Машина у меня 2007, т5, музыка хз какая, dynaudio написано на центральном динамике.
И поменять цп dynaudio на балалайку с Али ? :face__palm Я понимаю вкусы у всех разные, но не смогу понять(((
 
Конечно всё продумаю, не спешу. Как минимум поставлю в нишу сверху 9" и по ауксу подключу к мафону + камера будет, хороший стоит 14 тысяч с камерой, считаю это не дорого за такую штуку.
По поводу звука, буду ставить третью китайскую балалайку себе, и скажу я вам они играют лучше штатных)) и не только у меня такое мнение. Да и я не гонюсь за звуком супер крутым, мне опциональность нужна (навигация, камера, мультики) больше ни чем там пользоваться не буду)
 
@rsxk, канешн хозяин барин, но в нише сверху у тебя динамик. А кастрировать Dynaudio ради китайских лампочек - чет ну такое себе :dum:
[automerge]1593471844[/automerge]
CHOPK написал(а):
На этой площадке вам советов не дадут. Идите на драйв, там все ответы есть. Я себе сделал.
На драйве чего только ни встретишь. Не так давно наблюдал отчет по установке красных(!) светодиодов в передние ПТФ, под восторженные овации наездников низких приор и прочих свидетелей секты АУЕ.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

C
Последнее сообщение: volvo757
Ответы
3
Просмотры
2K
volvo757
A
Последнее сообщение: Kolbazzer
Ответы
44
Просмотры
25K
K
fox proteus
Последнее сообщение: Notzeal
Ответы
68
Просмотры
24K
N
Сверху Снизу