XC90 I Решено Замена штатной магнитолы на Android 10` в Volvo XC90 I 2008

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Замена штатной магнитолы на Android 10` в Volvo XC90 I 2008

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
F

Feliz_ik

0
Регистрация
5 Март 2018
Сообщения
12
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Имя
Михаил
Год выпуска
2008
Доброго дня!

Нужен совет и ваше мнение, так как я не никак не могу решиться)

Суть в чем. Как-то в интернете искал информацию о замене штатной магнитолы в мое вольво (чисто ради интереса без задних мыслей).
И наткнулся на такую штуку, которая мне очень понравилась.http://home-avto.ru/zamena-shtatnoi-magnitoly-v-volvo-xc90
Club Volvo. Ru - Замена штатной магнитолы на Android 10` в Volvo XC90 I 2008Club Volvo. Ru - Замена штатной магнитолы на Android 10` в Volvo XC90 I 2008

Голову ребята ставят OPTIMAL v9018. Выглядит очень даже не плохо.
Но есть какие-то сомнения да и цена довольно ощутимая - 55 косых за саму голову + модуль для работы кнопок и парктроников (цены уже с работой).

Хотел бы услышать ваше мнение, стоит оно того или лучше избежать и дальше кататься со штаткой.

П.С. Магнитолы, которые устанавливаются под штатное место сверху на панели, мне вообще никакие не нравятся. По этому или это или никак.

Всем спасибо!
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
ламбо
VNeal написал(а):
Доработки коснулись внутренних изменений, например звук. Теперь стоит 16ти битный ЦАП, вместо 8ми битного. Функционал остался прежним.
poisonkit написал(а):
На машине 2004 года нет AUX
А на машине 2008 года он может быть? Где его искать? С IQ-Navi имел дело, устанавливал их детище на Камри V50. Все устраивало пока не пришло время обновить андроид. К слову на железе 2014 года яндекс навигатор уже в 2019-м не просто не запускался, а даже плей маркет его не позволял установить. Магнитола вместо решетки снята с производства, а этот вариант мне больше всего нравится
Похоже AUX у меня нет.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Замена штатной магнитолы на Android 10` в Volvo XC90 I 2008
    photo_2021-11-22_16-35-10.jpg
    159 KB · Просмотры: 23
Последнее редактирование:
abshch написал(а):
Точно! Нашел, есть )
Ну вот теперь туда шнурок с блютузом и наслаждаться музыкой с телефона. Всего рублей за 500:)
 
Человек дождя написал(а):
Ну вот теперь туда шнурок с блютузом и наслаждаться музыкой с телефона. Всего рублей за 500:)
Как должен выглядеть этот шнурок? Нет опыта, не представляю что искать )
 
Человек дождя написал(а):
Ну да, у меня такой
https://a.aliexpress.com/_9vUx5U. С ним даже крышечка подстаканников захлопывается.
USB разъем это и есть Блютуз или еще сам блютуз-модуль надо отдельно заказывать?
 
abshch написал(а):
USB разъем это и есть Блютуз или еще сам блютуз-модуль надо отдельно заказывать?
BT-модуль спрятан в разъеме USB. Там на картинках по ссылке видно.
 
y_mach написал(а):
BT-модуль спрятан в разъеме USB. Там на картинках по ссылке видно.
Благодарю! Заказал.
 
У себя сделал следующим образом - под передним пассажирским бросил разветвитель прикуривателя с длинным шнурком, подключенный к задней розетке (сзади подлокотника которая. От него помимо блютуса запитан регистратор - кабель протянул так чтобы не видно было к зеркалу.
Дальше купил Bluetooth-адаптер Logitech Аудиоприемник Logitech с поддержкой Bluetooth для беспроводной потоковой передачи (отзывы на него хорошие были).
Дальше разобрал консоль, вытащил аукс из подстаканника, воткнул шнурок от Логитека в него и закрепил это внутри консоли.
Логитек бросил под пассажирское сиденье.
Один момент - у него питание 5В, поэтому обычный шнурок от прикуривателя не зайдет.
Итого - bluetooth есть, шнурков нет, при выключенном зажигании все обесточено :-)

 
Покопался в меню и неплохо настроил звук. Теперь ждать шнурок )
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Замена штатной магнитолы на Android 10` в Volvo XC90 I 2008
    20211123_180724.jpg
    432.7 KB · Просмотры: 35
  • Club Volvo. Ru - Замена штатной магнитолы на Android 10` в Volvo XC90 I 2008
    20211123_180748.jpg
    377.2 KB · Просмотры: 35
Mihan написал(а):
Нормально )
Теперь быстрыми настройками только басы регулирую.
Для радио лучше чем было
 
леха написал(а):
подскажите кто нибудь ставил такую магнитолу JUNSUN какой протокол выбрать? В настройках can bus конкретно вольво хс90 нет. Есть хс60 на этом протоколе ни каких изменений. Похоже и не будет подходящего can bus протокола.
Club Volvo. Ru - Замена штатной магнитолы на Android 10` в Volvo XC90 I 2008

Попробуйте так. Это для Teyes, но канбасы у всех одинаковые. Эта настройка для канбаса Raise.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

C
Последнее сообщение: volvo757
Ответы
3
Просмотры
2K
volvo757
A
Последнее сообщение: Kolbazzer
Ответы
44
Просмотры
25K
K
fox proteus
Последнее сообщение: Notzeal
Ответы
68
Просмотры
24K
N
Сверху Снизу