XC70 I Замена Штатной подвески на ШТАТНУЮ подвеску POLICE

Вы смотрите тему:
XC70 I Замена Штатной подвески на ШТАТНУЮ подвеску POLICE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
хорек

хорек

0
RCM
Регистрация
3 Сентябрь 2011
Сообщения
422
Предисловие... Из вольво были 60 2007года .. наездил гдето тышь 60 (продать неподнялась рука, практически подарил однокласнику), ХС60 2010 года откатал тышь 80 ... (первый дизель... шоб его ) потом захотелось лакшери купил себе порше каен 3.6 2009 года (опус купли продажи гдето на форуме писал) вобщем прочувствовав все "прелести " "лакшери" авто откатав около 8 месяцев и 30 т.км .. принял решение вернуться обратно в стаю )))) В краце про порше ..один плюс перечеркивающий все минусы(ну почти перечеркивающий) ЭТО УПРАВЛЯЕМОСТЬ.. Как они заставили эту 3х тонную бандуру рулитьса как заправский спорт-седан ... для меня остаеться загадкой..
Вообщем после порше(который доставил мне много удовольствия от управления и в 5 раз больше гемора от владения, 2 попытки угона , постоянные протряски обыски на постах ДПС, 3 набега на фары и все это на авто непервой свежести , но стоящий у подъезда дома)))

Выбор мой пал на ХС 70 . 2008 года 3.2 (искал именно этот двигатель) основной критерий максимальная комплектация бензин ,, и шоб нафиг никаму ненужен.. нашел, купил .. сразу рванули в Москва-Тбилиси-Москва перешел крестовский перевал ) Личный рекорд на этом авто Москва-Ростов на дону-Москва. 26 часов и 2300 км ..
Вобщем сошелся на том что машина нравиться все устраивает салон, клиренс, неприметность, динамика..... НО УПРАВЛЯЕМОСТЬ .ЭТО ПРОСТО ПРОВАЛ.. Это то что я сначала принял за комфорт но потом после 80ткм пробега это стало крайне невыносимым.. это похоже на пенсионера балансирующем над очком в общественном туалете)))
Вобщем при пробеге 150ткм подошло время поменять аморты (сказать по правде я решил что их пора менять, ну немогут они столько ходить) Начал штудировать интернет и форум на предмет Хоть шото сделать с этой расхлябоностью...на ДРАЙВЕ2 наткнулься на отчет владельца КСЮ .. Замена Штатной подвески ХС70, на ШТАТНУЮ подвеску ХС70 для полицейских автомобилей.. Чесно говоря читая отзывы думал что эти люди из серии вешателей брызговиков SPARCO+5 лошадей )))
Но решил рискнуть и заказал амортизаторы перед +2 пружины, зад пружины + нивомат (но нивомат не как в VIDe) докучи поменял все стойки стаб . и резинки балок стабилизатора) итог с работой около 105 тр.
Эфект Все что читалось мной в отзывах реализовалось на 100%... (очень боялся что машина потеряет комфортность) но проехав за 2 дня около 500км могу констатировать .. эта штука делает из киселя ХС70 настоящий крупноколиберный снаряд , сохраняя НА 99% Комфорт и даря водителю удовольствие и контроль над автомобилем не хуже чем на поршаке... (у меня порш был без пневмы ) здесь после замены рулежка автомобиля изменилась на 180 градусов... нет раскачки ... ЧЕТКИЙ руль . плохие дороги ... нет таковых , он проглатывает все (причем ездил по убитой дороге в мытищах, катал туда сюда 5 раз специально шоб проверить .. непробивает подвески и все , начинаешь чувствовать машину ....и самое приятное также комфортно... крены в поворотах ))) они минимальны.... вобщем чудеса какието...
Из минусов могу отметить только одно, зад сталь выше чем перед , растояние от верха шины до подкрылка значительно увеличилось, (может она сядет через пару тысяч но эстетичесики смотриться неайс) хотя для меня лично это даже плюс чем минус...
PS. Итог.. пока доволен , для меня данный авто был почти идеален... сейчас он устраивает меня на все 99.9% .... и что самое главное это все ШТАТНОЕ .. это не koni или В6 .. ЭТО Штатное решение для тех кому нужно чуть больше...
вот озывы которые штудировал.

https://www.drive2.ru/l/6940201/

http://www.drive2.ru/l/2967454/

Club Volvo. Ru - Замена Штатной подвески на ШТАТНУЮ подвеску POLICEClub Volvo. Ru - Замена Штатной подвески на ШТАТНУЮ подвеску POLICEClub Volvo. Ru - Замена Штатной подвески на ШТАТНУЮ подвеску POLICE
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Аристарх
kmssever написал(а):
Добрый день! Обычно все ставят передние пружины 31255246 marked 26, хотя если смотреть расшифровку vin полицейских авто, то на перед идут 31255245 marked 25. Но почему то у нас все ставят 26ые. Кто знает, чем они отличаются? В продаже есть и те и те.
Меня тоже взволновал этот вопрос... неужели никто не знает?
Barboss написал(а):
Странные коды номеров запчастей. Я сталкивался лишь с:
SHOCK ABSORBER, R police (31340348)
SHOCK ABSORBER, L. police (31340349)
FRONT SPRING police (31255246)
SHOCK ABSORBER police (31255247)
REAR SPRING police (31255248)
и это из названия видно что полицейская подвеска. А у тебя номера другие и написано спорт.
Интересно чем они отличаются между собой. МОжет кто сталкивался?

Ничем.. Она под одними партномерами поразному проходит.. Раньше называлась полис потом перемеиновали в спорт.. Насколько мне обьясняли изначально делалась под оснащение полицейских машин в Великобритании.. Усиленной конструкции и для более жеской эксплуатации... Потом выбросили и на продажу . Сначала пол индексом полис потом под индексом спорт
 
проехал 120ткм... никаких нареканий, подвеску пробить практически нереально, быстрее диски квадратными станут
в целом очень доволен особенно по трассе,
 
Последнее редактирование:
Неделю назад взял c70 14-года, 2 дня радовался, затем 5 дней кружится голова. Понял, что причина - валкая, клюющая подвеска. Залез на форум, покурил его, как тут говорят) и самые вкусные отзывы о полицейской подвески. Скажите, а реально затестить ее как-нить, где-нить? Был бы крайне благодарен, а то хоть KONI и дешевле в разы, но как то оригиналу больше доверия...
 
"Попробовать подвеску" можно. Вы где обитаете?
 
в Москве

----------

А еще я с номерами запутался, тут пишут про:

1. SHOCK ABSORBER, R. police 31340348.
2. SHOCK ABSORBER, L. police 31340349.
3. FRONT SPRING police 31255246.
4. SHOCK ABSORBER police 31255247 (задние).
5. REAR SPRING police 31255248.[/quote]

А я наше отчет (https://www.drive2.ru/l/6813954/), где коллега выдает:

31429129 Амортизатор передний, п.с. police (31340348) — в заказ 1 шт.
31429130
Амортизатор передний, л.с. police (31340349) — в заказ 1 шт.
31408418
Амортизатор задний, police (31255247) — в заказ 2 шт.
31255246
Пружина передняя, police (31255246) — в заказ 2 шт.
31255883
Пружина задняя, police (31255248) — в заказ 2 шт.


Старые номера только под заказ нашел с большим трудом, но они дешевле, а новые, те что жирным курсором, есть в наличии, но они дорогие))) Как в известном советском анекдоте про раков)))
Может кто знает, мне любой варианты подойдет, я так понимаю подвеска то одна?
 
Могу дать прокатиться. Вечером "Новослободская", выходные Щербинка.
На первую машину ставил по старым номерам. На новую по новым. По ощущениям вариант со старыми номерами был "пожестче".
Первый комплект привозил с Голландии. Второй покупал здесь. Цена в евро-рубль одинаковая что сейчас что тогда.
Звоните. 8985 шесть четыре три 00 97
 
кир72 написал(а):
Могу дать прокатиться. Вечером "Новослободская", выходные Щербинка.
На первую машину ставил по старым номерам. На новую по новым. По ощущениям вариант со старыми номерами был "пожестче".
Первый комплект привозил с Голландии. Второй покупал здесь. Цена в евро-рубль одинаковая что сейчас что тогда.
Звоните. 8985 шесть четыре три 00 97

Супер! Спасибо. Если возможно в понедельник 19-го в 21 примерно нормально?
 
Звоните. Думаю проблем нет
 
Здравствуйте.
Подумываю заменить штатную на услиенную. Может кто нибудь в Питере прокатить ,чтобы попять что это такое и с чем ео едят?
 
Константин121,
нет смысла в дважды одном и том же сообщении.
с человеком с двумя сообщениями на форуме вряд-ли кто-то поедет кататься.
так что, либо зайти, поздороваться и пофлудить, обратить на себя внимание таким образом, и потом осуществить задуманное, либо искать подобное авто у дилера в трейд ине, или в наличии, как тестовое.
одно время хс70 на полиции была в свидмобиле как тестовое авто.
 
Константин121, даже не думайте сразу ставьте. Я сколько народу перекатал на "полис" подвеске не у одного не было отрицательного решения. Вердикт всегда был один "Надо менять". Жаль что Вы не в Москве я еще ни кому не отказал:)
 
Сегодня пришла реклама со свида

• Среда, 31.01 - Полицейская / усиленная подвеска за 106 990 руб.

Отправлено с моего BTV-DL09 через Tapatalk
 
КотоРам написал(а):
Сегодня пришла реклама со свида

• Среда, 31.01 - Полицейская / усиленная подвеска за 106 990 руб.

Отправлено с моего BTV-DL09 через Tapatalk

А была не так давно 98тр вроде.

----------

кир72 написал(а):
Константин121, даже не думайте сразу ставьте. Я сколько народу перекатал на "полис" подвеске не у одного не было отрицательного решения. Вердикт всегда был один "Надо менять". Жаль что Вы не в Москве я еще ни кому не отказал:)

Всё это на вкус и цвет,надо тестить.
 
кир72 написал(а):
Константин121, даже не думайте сразу ставьте. Я сколько народу перекатал на "полис" подвеске не у одного не было отрицательного решения. Вердикт всегда был один "Надо менять". Жаль что Вы не в Москве я еще ни кому не отказал:)

Спасибо Вам большое за пиглашение !!!!

С уважением,Константин
 
Покатали меня на подготовленной машине и самому дали проехать . Конечно со стоковой не сравнится. Нормальное поведение у машины. Пробоины,раскачать ушла,этого нет как при прохождении кочек,ям на маленькой скорости так и на большой. Подвеска не жёсткая ,а упругая. Спасибо большое Свид мобилю на Энергетиков за тест драйв. Думаю через пару месяцев поеду ставить.
 
Я же говорил:)
 
Сегодня поставил по акции в Свиде. Первые впечатление положительные .Рулиться стала отменно.Ямы, кочки менее заметны. Прохождение поперечной колеи на отлично. Цена соответствует заявленной.По времени 4 часа, но до кучи поменял диски тормозные по кругу.В остатке 4 пружины стоковые и передние амортизаторы , задние по причине усталости выкинули. Кому нужно обращайтесь. Ценник чисто символический:beer:beer. Завтра увезу в гараж.
 
балтиец, в 106990 р вошли 4 амортизатора и 4 пружины + работы? Что-то еще надо покупать, делать? Сход- развал отдельно?

Tapatalk
 
Com,4 амика, 4 пружины, сход-развал,регулировка фар,калибровка датчика положения кузова. Заплатил только за два опорных подшипника(3750 пара) чтобы закрыть вопрос с подвеской. Если они живые то можно и не менять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

V
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
4
Просмотры
2K
Fatto
G
Последнее сообщение: Azid
Ответы
83
Просмотры
41K
A
Сверху Снизу