XC90 I Предложено решение Запчасти насоса ГУР

Вы смотрите тему:
XC90 I Предложено решение Запчасти насоса ГУР

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
Janvar

Janvar

Техн. редактор
RCM
Регистрация
16 октября 2017
Сообщения
6,178
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Пенза
Регион
Пензенская область
Имя
Артем
VIN
Модель
XC90 I
Год выпуска
2010
Пробег, км
185
Club Volvo. Ru - Запчасти насоса ГУР

Начал подтекать сальник на насосе ГУР, буду менять на Corteco 01026329B.
И наверное, имеет смысл сразу заодно и клапан поменять. В продаже есть MSG и Motorhertz, что лучше выбрать? Эти клапаны одинаковые, или могут быть вариации в зависимости от давления насоса?
 
@Yaspit, короч я заказал сальник, жижу и на всякий случай клапан моторхертз. Разберу и видно будет, если родной нормальный - оставлю его, если нет - поставлю новый. Иногда есть ощущение, что руль крутится туже, чем всегда. Хотя может просто кажется..
Там чего-нибудь надо еще? Прокладки/резинки?
 
Janvar написал(а):
@Yaspit, короч я заказал сальник, жижу и на всякий случай клапан моторхертз. Разберу и видно будет, если родной нормальный - оставлю его, если нет - поставлю новый. Иногда есть ощущение, что руль крутится туже, чем всегда. Хотя может просто кажется..
Там чего-нибудь надо еще? Прокладки/резинки?
Бачок ГУРа надо, по нормальному, менять. Но многие моют его и ставят старый обратно.
 
Yaspit написал(а):
Бачок ГУРа надо, по нормальному, менять. Но многие моют его и ставят старый обратно.
Пошел он в жёппу за 12к :)
 
Club Volvo. Ru - Запчасти насоса ГУР

А колечко №17 надо менять? Ценник на него мое почтение, а из аналогов только фебест и еще какие-то хрен пойми что за производители.
 
О.. Збс) На другом сайте кросс на форд, и там цена уже адекватная для резинового колечка :)

Club Volvo. Ru - Запчасти насоса ГУР
 
А у вас нет магазов РТИ? Можно подобрать аналог. Иной раз кольцо по 1800 можно купить за 30.
 
@Yaspit, кто знает что там за резина, вдруг его разъест маслом. Хочется нормальное поставить :dont-now:
 
Janvar написал(а):
@Yaspit, кто знает что там за резина, вдруг его разъест маслом. Хочется нормальное поставить :dont-now:
Да нормальная там резина, бензомаслостойкую можно взять.
 
Janvar написал(а):
@Yaspit, короч я заказал сальник, жижу и на всякий случай клапан моторхертз. Разберу и видно будет, если родной нормальный - оставлю его, если нет - поставлю новый. Иногда есть ощущение, что руль крутится туже, чем всегда. Хотя может просто кажется..
Там чего-нибудь надо еще? Прокладки/резинки?
Проверь обязательно втулки, у меня вылезла и даванула сальник.
 
Janvar написал(а):
@Yaspit, короч я заказал сальник, жижу и на всякий случай клапан моторхертз. Разберу и видно будет, если родной нормальный - оставлю его, если нет - поставлю новый. Иногда есть ощущение, что руль крутится туже, чем всегда. Хотя может просто кажется..
Там чего-нибудь надо еще? Прокладки/резинки?
Если все работает одинаково хорошо при любых оборотах, и при любой температуре - аккуратно смени сальник и больше ничего не трогай!
 
expluatator написал(а):
Если все работает одинаково хорошо при любых оборотах, и при любой температуре - аккуратно смени сальник и больше ничего не трогай!
А там не сменить сальник ничего не трогая, вал вынимается полностью со шкивом.
 
Ula написал(а):
А там не сменить сальник ничего не трогая, вал вынимается полностью со шкивом.
Я в курсе :)
Поэтому и написал
expluatator написал(а):
аккуратно смени сальник и больше ничего не трогай!
 
@expluatator, там какие-нибудь оправки нужны для сальника, или можно без них обойтись?
И по колечку резиновому выше подскажи плз, надо его менять или нет? Фордовское походу не пойдет, неверный кросс, там размеры другие. А орига 2 рубля стоит, что для такой детали дикая дичь :)
 
@Janvar, да он маленький, площадкой обычной вровень, а кольцо если вдруг потечёт, можно поменять потом.
 

Похожие темы

Lipok48
Последнее сообщение: gwynnbleidd
Ответы
36
Просмотры
13K
G
A
Последнее сообщение: AndreyM
Ответы
10
Просмотры
3K
A
Staws
Последнее сообщение: Kaupervud
Ответы
35
Просмотры
6K
Kaupervud
Kaupervud
Сверху Снизу