XC70 III Решено Звон, лязг компрессора кондиционера.

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Звон, лязг компрессора кондиционера.

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
G

Griandrej

Техн. редактор
RCM
Клубная Карта
Регистрация
22 июля 2013
Сообщения
19,300
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Псковская область
Имя
Андрей
Заметил тут странную вещь у себя. При запуске мотора со включенным кондеем, слышится лязг из под капота. На слух локализуется в районе компрессора кондиционера, при его выключении звук пропадает. Кондей работает, холодит нормально. После нескольких минут езды звук пропадает и становится тихо. Но в первые минуты после запуска лязг весьма заметный. Приложил тут файлик со звуком, какие мысли? Компрессор?

 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
HobbyPilot
Griandrej написал(а):
Пропал, движок работает тише и мягче, меньше вибрация на холостых, видимо новые гидрики делают свое дело лучше.
[automerge]1599066464[/automerge]
Griandrej написал(а):
Спасибо, я как будь-то купил новый автомобиль.
Ну учитывая, что с этим лязгом уже тысяч 25-30 накатал, в том числе полторы поездки в Крым, может и не самое худшее решение проблемы. :)
[automerge]1599040210[/automerge]
Тем более, лязг только пару минут после запуска кондея. Потом тишина.
 
liner написал(а):
Оффтоп
Для меня это закончилось заменой головки блока, хотя за месяц до ЧП, компрессор снимали и пытались найти источник лязга - не нашли...
 
liner написал(а):
это в нем звенело?
Теперь уже и не узнаю, но отвалившаяся пружина покрошила приводной, с затягиванием под ГРМ.Club Volvo. Ru - Звон, лязг компрессора кондиционера.
 
HobbyPilot написал(а):
Для меня это закончилось заменой головки блока
У вас был не оригинальный компрессор.
Теперь новый будете ставить или муфту только?
 
Griandrej написал(а):
У вас был не оригинальный компрессор.
Теперь новый будете ставить или муфту только?
Поставил оригинал, БУ, от надежных людей, уже неделя, как реанимировал семейного любимца.
 
Griandrej написал(а):
Пропал, движок работает тише и мягче, меньше вибрация на холостых, видимо новые гидрики делают свое дело лучше.
[automerge]1599066464[/automerge]
Griandrej написал(а):
Спасибо, я как будь-то купил новый автомобиль.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Griandrej написал(а):
Заметил тут странную вещь у себя. При запуске мотора со включенным кондеем, слышится лязг из под капота. На слух локализуется в районе компрессора кондиционера, при его выключении звук пропадает. Кондей работает, холодит нормально. После нескольких минут езды звук пропадает и становится тихо. Но в первые минуты после запуска лязг весьма заметный. Приложил тут файлик со звуком, какие мысли? Компрессор?

Добрый день. Вольво xc70 дизель 2012 года, точно такая проблема лязг, шелест. Решили проблему?
 

Похожие темы

G
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
4
Просмотры
2K
Mike15
Sobolev_IP
Последнее сообщение: Slime
Ответы
289
Просмотры
53K
Slime
Q
Последнее сообщение: PbMan
Ответы
24
Просмотры
3K
P
Сверху Снизу