опять самолет(((

Вы смотрите тему:
опять самолет(((

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@klyck2006 написал(а):
это немножечко не одно и то же
Я в твоих нюансах всегда путаюсь.
Мы обсуждаем в свете упавшего самолёта то, упал ли он в результате заговора мировой закулисы (т.е. стрелял ли из бука лично обама), либо он упал в силу совпадения ряда неуправляемых никем процессов. Допустим, как месть какой-нить группировки из 100 человек, которая за 10 килобаксов попросила грузчика добавить в багаж чемоданчик.
Несистемная, обращаю внимание, группировка "попросила" внесистемного же грузчика.
 
RUMMIT написал(а):
Новости смотрю. Бастрыкин там. Пока ни одной из версий приоритет не отдан. Приступили к расшифровке. Есть информация, что за 4 минуты до исчезновения с падаров ситуация на борту была штатная.
146% оф.версия будет отличаться от реальной:( ибо версия теракта устраивает только экспертов из Эйрбас. Вон уже и Песков засуетился, просит не связывать с Сирией
 
Yaspit написал(а):
146% оф.версия будет отличаться от реальной:( ибо версия теракта устраивает только экспертов из Эйрбас. Вон уже и Песков засуетился, просит не связывать с Сирией

Шила в мешке не утаишь. Слишком много причастных сторон, чтобы можно было договориться дудеть в одну дудку.
 
@konsol написал(а):
Допустим, как месть какой-нить группировки из 100 человек, которая за 10 килобаксов попросила грузчика добавить в багаж чемоданчик.
Несистемная, обращаю внимание, группировка "попросила" внесистемного же грузчика.
Я ближе к этой версии:)
 
RUMMIT написал(а):
Шила в мешке не утаишь. Слишком много причастных сторон, чтобы можно было договориться дудеть в одну дудку.
:n1o1:
что надо- то и скажут
 
@konsol написал(а):
Допустим, как месть
Я даже не месть предполагаю, а то куда вышло положить, то и взорвали:dn
 
RUMMIT написал(а):
Шила в мешке не утаишь. Слишком много причастных сторон, чтобы можно было договориться дудеть в одну дудку.

Посмотрим. Думаю уже сегодня по тому что катяандреева расскажет понятно будет.
 
@klyck2006 написал(а):
Я даже не месть предполагаю, а то куда вышло положить, то и взорвали
Я полагаю, что в нынешнем Египте что-нить куда-нить положить (без разницы что и куда) стоит дешевле одного ПЗРК.

Я и про нас-то и то не очень думаю.

Задумайтесь над тем, как часто в шасси находят замёрзших летунов. Как-то ж они туда попали?
А кто мешает туда взрывчатку запихать?
 
Последнее редактирование:
konsol написал(а):
Я полагаю, что в нынешнем Египте что-нить куда-нить положить (без разницы что и куда) стоит дешевле одного ПЗРК.

Я и про нас-то и то не очень думаю.

Задумайтесь над тем, как часто в шасси находят замёрзших летунов. Как-то ж они туда попали?
А кто мешает туда взрывчатку запихать?

Да реально страшно :(
 
@Dmitry_spb написал(а):
Да реально страшно
надо просто понимать, что при желании организовать какую-нить массовую задницу - никакого ФСБ не хватит.
Поэтому я в перспективе вижу скорее такое насквозь транспарентное общество, типа советского, чем какое-то процветание личных свобод. Большой город, массовые коммуникации и вообще сложные системы жизнеобеспечения представляют массу соблазна для всевозможных манипуляций.
 
konsol написал(а):
Понятия не имею.


Достаточно констатировать факт, что есть группы людей, способные а) сформулировать свои интересы и б)отстаивать свои интересы.
Эти группы противостоят массам а) не осознающим свои интересы и б) не стремящимся осваивать свои интересы.

Всё остальное это вопрос крупности этих игроков и периодически случающегося совпадения их интересов.
Периодически могут возникать картины, которые наводят на мысль о неслучайности их возникновения.

Совершенно банальный пример с современными нам цветными революциями.
Есть массы, которые куда-то мятутся не очень понимая зачем и которые совершенно не могут управлять ни собой ни событиями и есть группы, которые чётко понимают куда они хотят направить события и что для этого надо сделать.
И если есть совпадение векторов устремлений большого количества достаточно влиятельных групп, то складывается ощущения чего-то типа большого всемирного заговора.

Добавлю - что если есть возможность получить управление и безграничные деньги -это 99% реализуют.
Способы уже не важны.
Это как если есть деньги значит есть и вор и т.д
Т.е это все естественно.
 
konsol написал(а):
Я полагаю, что в нынешнем Египте что-нить куда-нить положить (без разницы что и куда) стоит дешевле одного ПЗРК.

Я и про нас-то и то не очень думаю.

Задумайтесь над тем, как часто в шасси находят замёрзших летунов. Как-то ж они туда попали?
А кто мешает туда взрывчатку запихать?

плюсуюсь. египтяне те же чурки.и если одна чурка (из вне) подошла к другой чурке (работник аэропорта) слишь,брат передать нада,посылка,туда-суда.неужели 1-й откажет 2-му?
 
konsol написал(а):
надо просто понимать, что при желании организовать какую-нить массовую задницу - никакого ФСБ не хватит.
Поэтому я в перспективе вижу скорее такое насквозь транспарентное общество, типа советского, чем какое-то процветание личных свобод. Большой город, массовые коммуникации и вообще сложные системы жизнеобеспечения представляют массу соблазна для всевозможных манипуляций.

Ну израиль как пример сочетания. Тотальный контроль на тему безопасности но при этом менты не пи..ят дубинками безнаказанно просто так.
 
Последнее редактирование:
volvo Fil написал(а):

Ну если распознают террориста то пришить могут сразу. Елси нет вот возможности - каждый в армии осваиивает инструкцию как его положить в асфальт так чтобы минимально число людеей пострадало.
 
konsol написал(а):
Я полагаю, что в нынешнем Египте что-нить куда-нить положить (без разницы что и куда) стоит дешевле одного ПЗРК.

Я и про нас-то и то не очень думаю.

Задумайтесь над тем, как часто в шасси находят замёрзших летунов. Как-то ж они туда попали?
А кто мешает туда взрывчатку запихать?

Вот совсем соглашусь. У меня есть мнение, что современное общество (по-крайне мере в России и похожих странах) очень социально. Посему количество оглоедов, работающих впустую, зашкаливает. И вся эта эпопея со сниманием ботинок и вскрытием пузырьков с жидкостью - возможность занять потенциально опасных мужиков хоть чем-нибудь. По армейскому принципу - солдат должен что-то делать, в противном случае он начинает думать о волосатом кирпиче и становится опасен.

Ибо, при том же раздолбайстве в армии, шамальнуть тот же борт с мухи какой, поехав в райлн дачного к аэропорту - не такое и дорогое занятие. И никакие ботинки не помогут. Сделают отчуждение вокруг аэропорта в сто тысяч миллионов километров, можно взять у дедушки книжку "Основы диверсионной работы в фашистском тылу" и пойти на ЖД. ВКХ городов, массовые мероприятия.

Я думаю рецепт таков - работа по внедрению. В каждой группе буйных должен быть свой Павлик Морозов. Плюс социальная ответственность граждан, их понимание нахождения в одной лодке. И тут перекликается с Пучковым про Париж.
 
вот чего - На расстоянии 8 км от самолета найден труп 3 летней девочки, а через 2 км от него хвост.

То есть девочку вытянуло в дыру еще до того, как оторвало хвост, что заставляет предположить, что в хвосте ракета разорвалась одновременно с ракетой которая разорвалась в кабине. Это оставляет только одного кандидата: ракету Starstreak II, разработанную British Aerospace в 1984 году, которая состоит из трех ракет и изначально называлась Thunderbolt, но которую в 2007 году радикально усовершенствовала британская кампания Thales UK, расположенная в Северной Ирландии.
После усовершенствования эта ракета может сбивать самолеты на высоте 5000 метров над уровнем моря, если она запускается в горах, то к этой высоте надо прибавить высоту горы, с которой производится запуск. А горы там ничего себе. Например гора Святой Екатерины примерно в этом районе имеет высоту 2629 метров надж уровнем море, а гора Синай, на которой Моисей получил скрижали завета, имеет высоту 2285, а горы непосредственно по курсу самолета в окрестностях города Нувейба тоже превышают 2200 метров на уровнем моря.

Поэтому схема теракта выглядит следующим образом: террористы заложили в багаж что-то маленькое с датчиком ускорения, который среагировал на взлет и запустил часовой механизм минибомбы, заставившей экипаж подумать, что произошла разгерметизация и начать снижаться. А когда они снизить до 7500 метров над уровнем моря по ним выпустили ракету Starstreak II.
Конечно непонятно, каким образом новейшая британское ПЗРК оказалось в рукх террористов ИГИЛ, но голоса, призывающие им передать Стингеры, раздавались довольно громко, и даже заставили ВВП публично выразить надежду, что у Запада хватит ума воздержаться от подобных действий. С другой стороны то, что это явно новейшая ракета, которую еще не получили армия Великобритании, может облегчить поиск тех, кто передал ее террористам, и тогда пускай виновные платят по полной, чтобы у них денег не осталось ИГИЛ снабжать и заставило повысить цены на нефть, что несомненно встретит понимание ( а возможно и восторг) у американских нефтяных кампаний. А качалки ИГИЛ надо разбомбить нафиг.

Тот же материал, размещен немного позже, но с интересными добавлениями.

http://trueinform.ru/modules.php?name=News&sid=43153
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/rassledovanie-ne-mozhesh-pomeshat-postaraysya-vozglavit

Как известно, не смог предотвратить — возглавь. И уже утром появилась информация об обнаружении тепловых вспышек, правда не европейским, а американским спутником, но какие могут быть счеты между союзниками. Немедленно после авиакатастрофы и произнесения вслух слова «теракт», пока еще в качестве версии, Д. Керри неожиданно пообещал России столько пряников, что даже самые доверчивые насторожились бы, даже пригласил Россию и Китай присоединится к ТТП, которое для изоляции Китая и затевалось.

(http://ria.ru/economy/20151102/1312472424.html ) С чего бы ему становиться Санта Клаусом, до Рождества еще далеко? Обычно аттракционом неслыханной щедрости заканчиваются расследования, где администрацию Б. Обамы поймали за руку...
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/rassledovanie-ne-mozhesh-pomeshat-postaraysya-vozglavit
 
Последнее редактирование:
Dmitry_spb написал(а):
Ну израиль как пример сочетания. Тотальный контроль на тему безопасности но при этом менты не пи..ят дубинками безнаказанно просто так.

Меня вот тоже не пи..ят, и моих друзей...
А вот на крик "Алла, я в бар" - верю, могут и сначала ликвидировать, а потом спросить - на каком наречии.
Отец летал в Азию куда-то. Там предупреждали - без спецавтомобля от самолёта не отходить. Охрана аэропорта в несанкционированных людей стреляет на поражение.
 
@PashaR написал(а):
Я думаю рецепт таков - работа по внедрению.
Ну этому-то учить ребят из конторы не надо. Агентурная работа у них всегда на высоте.
Периодически громят дома с засевшими террористами. Откуда думаете у спецслужб информация о конкретной локализации бандитов? Исключительно дедукция? Засланные казачки снабжают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Refractor
Последнее сообщение: Котяра
Ответы
5K
Просмотры
198K
Котяра
Котяра
Refractor
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
68K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
Refractor
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
50K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
Сверху Снизу